Страница 101 из 600 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 

Тема: Шпаргалка по Чехии-3 (Прага и немного Чехии)

  1. #1001

    Цитата Сообщение от Мурлаша Посмотреть сообщение
    а не подскажете - может кто катался на параходиках в Праге, на тех где живая музыка и шведский стол на ужин.. как качество такого стола? вкусно? много?
    я не каталась и про стол сказать не могу, но, учитывая, что Влтава в пределах Праги вся испещрена водозащитными сооружениями, надо понимать, что через всю Прагу теплоходик не идет! Фактически они крутятся на месте или стоят.
    По поводу возможного варианта живой музыки: День, городской шум, гомон, идем по мосту.... и вдруууг как грохнет, как заорет страшно, завоет, аж подпрыгнули всей толпой.... а это на пароходе метрах в 300 от нас живая музыка))). Я в последний раз в перестройку такое видела-слышала, чтоб орать, трястись. мотать головой и визжать гитарой страшно. Внимательно выбирайте исполнителей))))

  2. #1002
    Ветеран Аватар для Мурлаша
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    890

    Цитата Сообщение от Болтай Ш. Посмотреть сообщение
    я не каталась и про стол сказать не могу, но, учитывая, что Влтава в пределах Праги вся испещрена водозащитными сооружениями, надо понимать, что через всю Прагу теплоходик не идет! Фактически они крутятся на месте или стоят.
    По поводу возможного варианта живой музыки: День, городской шум, гомон, идем по мосту.... и вдруууг как грохнет, как заорет страшно, завоет, аж подпрыгнули всей толпой.... а это на пароходе метрах в 300 от нас живая музыка))). Я в последний раз в перестройку такое видела-слышала, чтоб орать, трястись. мотать головой и визжать гитарой страшно. Внимательно выбирайте исполнителей))))
    понятно, спасибо.. тогда подумаю.. просто едем в Прагу с мужем на годовщину свадьбы, а здесь в Питере каждый год по Неве катаемся - традиция такая.. вот думала и там ее сохранить)





  3. #1003
    Космонавт Аватар для Wise
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    21 523

    Цитата Сообщение от Мурлаша Посмотреть сообщение
    а не подскажете - может кто катался на параходиках в Праге, на тех где живая музыка и шведский стол на ужин.. как качество такого стола? вкусно? много?
    с живой музыкой не катались, но катались и просто на кораблике и еще было дело катались с ужином, плюс экскурсовод рассказывала всякое после ужина. Ужин на удивление был вполне приличный и вкусный. Про алкоголь - можно было брать вино красное-белое-пиво. Один или два бокала (не помню), можно и больше, но уже за доп.плату) Но это наверное зависит от.
    Могу вспомнить у кого покупали "экскурсию", напишите мне сообщение, чтоб не забыла. Они и другие экскурсии предлагали (офис на Вацлавке находится).

    Про то, что выше написано о том, что кораблики топчутся на месте - это далеко не так. Есть же шлюзы, через которые корабли проходят. Это занимает какое-то время, да. Но вы же сидите ужинаете и не напрягает)
    Но нужно уточнять маршрут и будут ли проходить через шлюзы.
    А так, на кораблике (просто, без ужина) мы помню ходили аж до Вышеграда.
    Так что не волнуйтесь. Просто уточняйте.
    Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...

  4. ответ для Hydrangea , на сообщение « У ребенка диета, хотелось бы кое-что... »
    #1004
    Космонавт Аватар для Wise
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    21 523

    Цитата Сообщение от ПтицаФеникс Посмотреть сообщение
    У ребенка диета, хотелось бы кое-что взять с собой, чтобы не нарушать очень сильно. Перечислите что нельзя, пожалуйста. Или на что может быть ограничения по кол-ву или весу. Буду очень признательна.
    Я не смогу в чешских магазинах разобраться в составе полуфабрикатов и решить можно их есть или нельзя.
    "В Чехию, как и в другие страны Евросоюза, нельзя ввозить любые мясомолочные продукты (в том числе консервы и даже молочный шоколад). Исключение – только детское питание и особое медицинское питание для людей с различными заболеваниями, однако даже в этих случаях у продуктов должна быть плотная упаковка, а весом они должны быть не более 2 кг."
    Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...

  5. #1005

    Что-то Орлой нынче не тот...

  6. ответ для Gal@ , на сообщение « Что-то Орлой нынче не тот... :fifa:... »
    #1006
    Космонавт Аватар для Wise
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    21 523

    Цитата Сообщение от Gal@ Посмотреть сообщение
    Что-то Орлой нынче не тот...
    так и Староместская ратуша и Орлой до 2018 года на реставрации
    Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...

  7. ответ для Wise , на сообщение « "В Чехию, как и в другие страны... »
    #1007

    Цитата Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
    "В Чехию, как и в другие страны Евросоюза, нельзя ввозить любые мясомолочные продукты (в том числе консервы и даже молочный шоколад). Исключение – только детское питание и особое медицинское питание для людей с различными заболеваниями, однако даже в этих случаях у продуктов должна быть плотная упаковка, а весом они должны быть не более 2 кг."

    Хотела кроме прочего взять куриные замороженные ромштексы в вакуумной упаковке, по 6 штук в упаковке, каждая весом явно меньше 2 кг. Никакой спец.маркировки там нет, просто я знаю, что там только курица без каких-либо добавок. То есть это брать нельзя?

  8. ответ для Hydrangea , на сообщение « Хотела кроме прочего взять куриные... »
    #1008
    Наш человек Аватар для Vivice
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    9 248

    Цитата Сообщение от ПтицаФеникс Посмотреть сообщение
    Хотела кроме прочего взять куриные замороженные ромштексы в вакуумной упаковке, по 6 штук в упаковке, каждая весом явно меньше 2 кг. Никакой спец.маркировки там нет, просто я знаю, что там только курица без каких-либо добавок. То есть это брать нельзя?
    По хорошему нельзя, но если уж принципиально - я б везла. Будут/не будут багаж досматривать, можно в конце концов в фольгу завернуть, чтоб очертания не угадывались. А даже если увидят - максимум это вроде изъятие этого продукта, но мне кажется что пропустят если вы объясните что это для ребёнка, диета.
    Чехи Нам для ребёнка в самолёт воду 1.5 литра разрешили пронести, закрытую правда. Это мы реально забыли выложить. Проверили на каком-то анализаторе, покривились-подумали, потом сами же радостно тыкнули вопросительно в ребёнок и пропустили. муж потом сокрушался, надо было говорит кофолу закрытую вместо воды брать, а то в аэропорту её почему-то нет.

  9. ответ для Vivice , на сообщение « По хорошему нельзя, но если уж... »
    #1009
    Мега-элита Аватар для NadezdaG
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    4 350

    Цитата Сообщение от Vivice Посмотреть сообщение
    По хорошему нельзя, но если уж принципиально - я б везла. Будут/не будут багаж досматривать, можно в конце концов в фольгу завернуть, чтоб очертания не угадывались. А даже если увидят - максимум это вроде изъятие этого продукта, но мне кажется что пропустят если вы объясните что это для ребёнка, диета.
    Чехи Нам для ребёнка в самолёт воду 1.5 литра разрешили пронести, закрытую правда. Это мы реально забыли выложить. Проверили на каком-то анализаторе, покривились-подумали, потом сами же радостно тыкнули вопросительно в ребёнок и пропустили. муж потом сокрушался, надо было говорит кофолу закрытую вместо воды брать, а то в аэропорту её почему-то нет.
    Ребёнку до 3-х лет официально можно брать воду в самолёт.

  10. ответ для Hydrangea , на сообщение « Хотела кроме прочего взять куриные... »
    #1010
    Космонавт Аватар для Wise
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    21 523

    Цитата Сообщение от ПтицаФеникс Посмотреть сообщение
    Хотела кроме прочего взять куриные замороженные ромштексы в вакуумной упаковке, по 6 штук в упаковке, каждая весом явно меньше 2 кг. Никакой спец.маркировки там нет, просто я знаю, что там только курица без каких-либо добавок. То есть это брать нельзя?
    https://nakup.itesco.cz/groceries/en...ry-meat?page=1 - это примерный ассортимент в Теско (примерный, т.к. в магазине он гораздо шире, чем в онлайновой версии магазина). И это только раздел птица - курица в разных видах и частях, индейка, утка и т.д. И это только то, что фасованное. А есть еще и на развес. Кролик, ягнятина/баранина, говядина/телятина, свинина, оленина и прочее присутствуют, конечно, тоже.
    Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...

Страница 101 из 600 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •