Страница 3 из 600 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 

Тема: Шпаргалка по Чехии-3 (Прага и немного Чехии)

  1. ответ для MAB , на сообщение « Любители Чехии :) добрый день! А кто... »
    #21
    Старожил
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    пр. Косыгина
    Сообщений
    1 447

    Цитата Сообщение от MAB Посмотреть сообщение
    Любители Чехии добрый день!
    А кто недавно там был?
    Мы последний раз были в 2012-ом...
    Хотелось бы понять уровень цен "на покушать". Давно я читала тут на форуме, что если в кафе указан ценник на пиво 35 крон (2012 год) то это означает, что цены очень даже приятные в этом месте. Мы так и питались, смотрели меню и решали заходить или нет. А сейчас какие цены? Сколько нужно планировать в день на питание?
    Цены разные, в зависимости от уровня заведения и места. Можно купить и за 30 крон пиво, можно и за 100.но в среднем 30-50. Салаты в районе 100 кр., Супы 20-40 крон. Моим фаворитом было летнее гриль кафе в Вышеграде, там шашлык свиной стоил 110 кр., Колбаски гриль 60 кр., Темный козел 29 за 0,5. В качестве перекуса: в переходах метро продается пицца, стартует от 20 кр. За кусок (приличного размера).

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  2. #22
    Мега-элита Аватар для Сухарина
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 259

    Подскажите пожалуйста, кто недавно из Чехии как там сейчас с распродажей? Есть смысл ходить по магазинам или в Питере такие же цены с учетом распродаж!?

  3. #23
    Старожил
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    пр. Косыгина
    Сообщений
    1 447

    Цитата Сообщение от Сухарина Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, кто недавно из Чехии как там сейчас с распродажей? Есть смысл ходить по магазинам или в Питере такие же цены с учетом распродаж!?
    На мой взгляд Чехия не страна для шопинга. Магазины те же, что и у нас, цены почти такие же, не сказать, что дешево. В остальной Европе, в той же Испании, Португалии или Германии цены на порядок ниже. То что дешевле, так это чешская косметика и хрусталь)

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  4. #24
    Лето Аватар для Privacy
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    в тени тамариска
    Сообщений
    45 867

    Цитата Сообщение от Сухарина Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, кто недавно из Чехии как там сейчас с распродажей? Есть смысл ходить по магазинам или в Питере такие же цены с учетом распродаж!?
    вот кстати, вчера была в ТЦ, скидки почти закончились везде /они до 31 января большинство/, а то что еще со скидками- мало и печально.

  5. ответ для pussyrat , на сообщение « На мой взгляд Чехия не страна для... »
    #25
    Мега-элита Аватар для Сухарина
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 259

    Цитата Сообщение от pussyrat Посмотреть сообщение
    На мой взгляд Чехия не страна для шопинга. Магазины те же, что и у нас, цены почти такие же, не сказать, что дешево. В остальной Европе, в той же Испании, Португалии или Германии цены на порядок ниже. То что дешевле, так это чешская косметика и хрусталь)

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Спасибо за ответ!
    Рассчитывалась хоть немного пошопится))))
    В арену тоже нет смысла ехать?
    Какая то хорошая косметика? Какие марки?

  6. #26
    Старожил
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    пр. Косыгина
    Сообщений
    1 447

    Цитата Сообщение от Сухарина Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!
    Рассчитывалась хоть немного пошопится))))
    В арену тоже нет смысла ехать?
    Какая то хорошая косметика? Какие марки?
    Dermacol ( как декоративная косметика, так и по уходу). Очень понравился крем для рук, и стоил 60 крон. Один из раскрученных брендов manufaktura, магазинов фирменных очень много. Очень красивые баночки!))приятные запахи кремов и шампуней, есть в магазине пробники. Но она дороже ( цены есть на сайте), все хвалят их пивной шампунь. Есть еще ryor, возрастная косметика. Тоже приятные цены. Мне еще декоративная понравилась gabriella salvete. На ней почему-то написано, что производство Италия, но официальный сайт говорит, что Чехия!) Все кроме мануфактуры продается в сетевых косметических магазинах, типа rossman

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  7. ответ для pussyrat , на сообщение « Dermacol ( как декоративная косметика,... »
    #27
    Лето Аватар для Privacy
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    в тени тамариска
    Сообщений
    45 867

    но Риор и дермакол в основном с силиконами, парабенами и прочими пакостями. Химические составы и запахи маркета . Кожа страшно забивается. Тогда уж из дешевого лучше купить в ДМ немецкие, которые часто швейцарского производства и дешевле вышеуказанных в пару раз Балеа или почти натуральную Алверде . Вполне себе за такие деньги, даже на лицо

    Тогда выскажусь про чешскую косметику , какая еще испробована за несколько лет -
    Барекол - дешевая совсем http://www.barekol.cz/ и Хеллада тоже http://www.hellada.cz/ , продаются в супермаркетах . Составы не очень , так что -максимум крем для рук.

    Мануфактура просто туристическая нейтрально -приятная, пивная серия- не самая лучшая, винная, к примеру- значительно лучше. Как и Ботаникус-совсемникаких чудес, но и вреда не наносит, но как приятно пахнет в магазе
    Терпимая karel hadek/ATOK,http://www.originalatok.cz/ faon, dr.popov- натуральные составы
    Еще неплохие с коноплей, в аптеках. Cannaderm и другие.
    Ну и vřidlo еще, конечно
    Saloos замечательная http://www.saloos.cz/, и Nobilis https://eshop.nobilis.cz/
    помимо аптек они еще есть в DM, Teta, Rossman и т.д.

    еще BIONE Cosmetic, но не видела в каменных магазах ее http://www.bionecosmetics.cz/
    Vivaco https://www.vivaco.cz/?gclid=CM_g1_ig29ECFQafGwodxuwGTw

    это если про уход, а не декоративную. Может еще что вспомню

  8. #28

    Девочки, сегодня решили с мужем поехать во второй половине апреля в Чехию. Пока еще ничего в голове не уложилось. (Только закончили с летним отпуском вопрос решать.)
    У нас 2 недели отпуска, я муж и ребенок чуть больше года на апрель.
    Бюджет чем дешевле тем лучше
    Пока хотим просто гулять по Праге ( ни разу там не были) и ХОТИМ ( этот вопрос больше к мечтам и совсем не проработан) в Карловы
    Вары добраться.
    Подскажите в каком районе лучше жить, чтобы было больше пешеходного "места" и в то же время не очень громко и суетно.
    Что можно посмотреть интересного, чтобы ребятенок не скучал ( активный он у нас на картины долго смотреть не будет&#128515
    Всем подсказкам буду благодарна!

    Еще забыла спросить...
    Можно ли купаться малышам в термальных источниках? В Венгрии точно знаю нельзя, а здесь?

  9. #29
    Старожил
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    пр. Косыгина
    Сообщений
    1 447

    Цитата Сообщение от GoodEA Посмотреть сообщение
    Девочки, сегодня решили с мужем поехать во второй половине апреля в Чехию. Пока еще ничего в голове не уложилось. (Только закончили с летним отпуском вопрос решать.)
    У нас 2 недели отпуска, я муж и ребенок чуть больше года на апрель.
    Бюджет чем дешевле тем лучше
    Пока хотим просто гулять по Праге ( ни разу там не были) и ХОТИМ ( этот вопрос больше к мечтам и совсем не проработан) в Карловы
    Вары добраться.
    Подскажите в каком районе лучше жить, чтобы было больше пешеходного "места" и в то же время не очень громко и суетно.
    Что можно посмотреть интересного, чтобы ребятенок не скучал ( активный он у нас на картины долго смотреть не будет&#128515
    Всем подсказкам буду благодарна!

    Еще забыла спросить...
    Можно ли купаться малышам в термальных источниках? В Венгрии точно знаю нельзя, а здесь?
    Жить, конечно удобней в центре, чтобы не заиорачмваться с транспортом. Для меня мука была коляску с старые трамваи грузить, там, где несколько ступенек вверх!)
    Вряд ли ребенку в год будут интересны какие то культурные ценности, но если совместить, то есть шикарная детская площадка у Карлова моста, с потрясающими видом на мост исторические здания. Отличная площадка в Вышеграде, и вам будет, что посмотреть и ребенку интересно. Там, кстати, потрясающая базилика святого. Петра и Павла, да и вообще крайне приятное место для прогулок, с шикарными видами.
    Зоопарк, он отличный!)
    Можно в аквапарк съездить, там есть детская зона.
    Есть еще Дино парк, правда он далековато.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  10. #30
    Мега-элита Аватар для Borris
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 606

    Отчитаюсь, как друзья получали чешскую визу, в анамнезе у них латвийская однократка в 2014 и полугодовой эстонский шенген в 2015.
    Позвонили 11 января, им предложили на выбор 13 или 17 января на подачу. Весь пакет документов, кроме гринкарты (едем в конце марта), вместо нее письмо, что "обязуюсь купить, а также везти всех пассажиров по всему маршруту", так как едем на машине. Итог: дали мульт на полгода (90 дней).
    ПыСы: в консульстве не принимают монеты меньше 1 евро.

Страница 3 из 600 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •