Страница 400 из 600 « Первая  «  300350390396397398399400401402403404410450500 Последняя »  » 

Тема: Шпаргалка по Чехии-3 (Прага и немного Чехии)

  1. ответ для timonn , на сообщение « На первой странице написано, что... »
    #3991
    Лето Аватар для Privacy
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    в тени тамариска
    Сообщений
    45 867

    Цитата Сообщение от timonn Посмотреть сообщение
    На первой странице написано, что бесплатный проезд до 10 лет, а с 10 до 15 скидка. Поэтому и уточнила информацию
    На первой странице написано , что скидка до 15 -пруказка пид-это вовсе не Прага, а область. Там проезд платный 10-15 лет, с пруказкой пид полцены.
    Есть еще пруказка мхд-и тоже за 20 крон. Вот она дает бесплатный проезд по Праге до 15 лет.

  2. ответ для Privacy , на сообщение « На первой странице написано , что... »
    #3992
    Мега-элита Аватар для timonn
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Балтийская Жемчужина
    Сообщений
    4 339

    Цитата Сообщение от Privacy Посмотреть сообщение
    На первой странице написано , что скидка до 15 -пруказка пид-это вовсе не Прага, а область. Там проезд платный 10-15 лет, с пруказкой пид полцены.
    Есть еще пруказка мхд-и тоже за 20 крон. Вот она дает бесплатный проезд по Праге до 15 лет.
    Вот не догадалась бы, что пруказка пид-это вовсе не Прага, и что есть еще пруказка мхд, особенно когда едешь в первый раз. Спасибо, что разъяснили. Первую страницу изучала перед поездкой, но этих подробностей не видела. А сайты на чешском, к сожалению не могу прочитать.
    Могу удалить сообщение, если оно лишнее и кого-то смущает))

  3. ответ для timonn , на сообщение « Вот не догадалась бы, что пруказка... »
    #3993
    Лето Аватар для Privacy
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    в тени тамариска
    Сообщений
    45 867

    Цитата Сообщение от timonn Посмотреть сообщение
    Вот не догадалась бы, что пруказка пид-это вовсе не Прага, и что есть еще пруказка мхд, особенно когда едешь в первый раз. Спасибо, что разъяснили. Первую страницу изучала перед поездкой, но этих подробностей не видела. А сайты на чешском, к сожалению не могу прочитать.
    Могу удалить сообщение, если оно лишнее и кого-то смущает))
    Да зачем удалять, там легкая путаница на первой странице.

    Офиц.сайт пражского транспорта на чешском, англ и немецком. http://www.dpp.cz

  4. #3994

    А зонт в это время года актуально, или смысла нет таскать ( все-таки вес в ежедневной сумке добавляет)?

  5. #3995
    Лето Аватар для Privacy
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    в тени тамариска
    Сообщений
    45 867

  6. #3996

    Спасибо

  7. ответ для *Смородинка* , на сообщение « Спасибо »
    #3997
    Лето Аватар для Privacy
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    в тени тамариска
    Сообщений
    45 867

    для конца апреля - начала мая очень типичны сильные внезапные дожди, потопы, наводнения особенно после той кошмарной засухи, которая сейчас стоит

  8. ответ для Privacy , на сообщение « для конца апреля - начала мая очень... »
    #3998

    Цитата Сообщение от Privacy Посмотреть сообщение
    для конца апреля - начала мая очень типичны сильные внезапные дожди, потопы, наводнения особенно после той кошмарной засухи, которая сейчас стоит
    Ясно, при таких наверное и зонт не спасет?
    У вас там не дикость дождевик напялить?
    Думаю надо обувь взять тогда еще, на случай промокания...

  9. #3999
    Лето Аватар для Privacy
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    в тени тамариска
    Сообщений
    45 867

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Ясно, при таких наверное и зонт не спасет?
    У вас там не дикость дождевик напялить?
    Думаю надо обувь взять тогда еще, на случай промокания...
    дождевик очень нормально
    Но прогноз погоды на фореке вполне правдивый обычно ,то есть зонтик взять - какие там ваши даты, но не таскать с собой каждый день ,если в прогнозе нет .

  10. #4000

    Вот у меня оставшийся вопрос, я пиво совсем не всякое люблю, в смысле что вообще не потребитель алкоголя, а попробовать хваленое хочется. Но уж если взял - чтобы на вкус понравилось.
    В Праге случайно не принято в пивной попросить попробовать по глотку у стойки (как например у южан разливное вино)?

Страница 400 из 600 « Первая  «  300350390396397398399400401402403404410450500 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •