Страница 36 из 600 « Первая  «  263233343536373839404686136536 Последняя »  » 

Тема: Шпаргалка по Чехии-3 (Прага и немного Чехии)

  1. #351

    Есть единый проездной сроком действия до 13.04.2017 на все виды общественного транспорта, в том числе и на фуникулер. Продаю. Если кому нибудь нужен - пишите в личку.

  2. #352
    Мега-элита Аватар для Велена
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    м.Удельная
    Сообщений
    4 041

    Друзья,сразу извиняюсь за глупый вопрос,но мне он покоя не даёт в самолёт я могу взять багаж(23кг),ручную кладь(до 10) Могу ли я взять свою сумку(документы положить,кошелёк) Раньше всегда толпой летали и я даже не задумывалась,а в апреле полечу одна.

  3. ответ для Велена , на сообщение « Друзья,сразу извиняюсь за глупый... »
    #353
    Мега-элита Аватар для NadezdaG
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    4 350

    Цитата Сообщение от Велена Посмотреть сообщение
    Друзья,сразу извиняюсь за глупый вопрос,но мне он покоя не даёт в самолёт я могу взять багаж(23кг),ручную кладь(до 10) Могу ли я взять свою сумку(документы положить,кошелёк) Раньше всегда толпой летали и я даже не задумывалась,а в апреле полечу одна.
    Да, можете.

  4. ответ для NadezdaG , на сообщение « Да, можете. »
    #354
    Мега-элита Аватар для Велена
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    м.Удельная
    Сообщений
    4 041

    Цитата Сообщение от NadezdaG Посмотреть сообщение
    Да, можете.
    Спасибо за ответ!

  5. ответ для feebly , на сообщение « Я с ребёнком 7 лет ездила на Люксе... »
    #355

    Цитата Сообщение от feebly Посмотреть сообщение
    Я с ребёнком 7 лет ездила на Люксе прошлым летом, из Таллинна. В первый день доехали до Риги, там переночевали, а потом прямо до Праги ехали сутки. Обратно из Праги ехали до Вильнюса, там переночевали и дальше до Таллинна ехали. Ничего, нормально выдержали. Больше напугала то, что выходишь на автобусном вокзале и не знаешь где ты и куда идти, хотя дома всё просмотрено-проработано
    здравствуйте! это вы так по путевке ездили или просто самостоятельно билеты покупали и маршрут прокладывали ?

  6. #356
    Наш человек Аватар для Vivice
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    9 248

    Знающие, подскажите, плиз.
    Перевод правил проезда на ОТ и стоимости говорит что :
    - бесплатно едет коляска с ребенком. А если ребенок на руках, а коляска рядом? Вопрос глупый, но вдруг.
    - лицо, сопровождающее ребенка до трех лет. Это распространяется на иностранцев? И нужно ли оформлять заявленный в правилах "документ, подтверждающий что ребенку еще нет 3х лет" или можно паспорт ребенка или удостоверение личности?

  7. ответ для Vivice , на сообщение « Знающие, подскажите, плиз. Перевод... »
    #357
    Мега-элита Аватар для NadezdaG
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    4 350

    Цитата Сообщение от Vivice Посмотреть сообщение
    Знающие, подскажите, плиз.
    Перевод правил проезда на ОТ и стоимости говорит что :
    - бесплатно едет коляска с ребенком. А если ребенок на руках, а коляска рядом? Вопрос глупый, но вдруг.
    - лицо, сопровождающее ребенка до трех лет. Это распространяется на иностранцев? И нужно ли оформлять заявленный в правилах "документ, подтверждающий что ребенку еще нет 3х лет" или можно паспорт ребенка или удостоверение личности?
    Мы ездили с ребёнком 1,6. В транспорте, когда ребёнок капризничал брали на руки, но контролёров при этом не было. Возили с собой паспорт ребёнка, ни каких доп.документов не оформляли. В составе 2 взр.+1 реб. ездили с одним проездными. Надо сказать что за 8 дней ни разу нам не встретились контролёры. Я ещё уточняла момент с бесплатным проездом реб. и сопровождающего у человека, который сдает в аренду проездные по Праге, он подтвердил, что проезд бесплатный.

  8. #358
    Мега-элита Аватар для NadezdaG
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    4 350

    Ещё форумчанка Privacy, живущая в Праге мне здесь это подтвердила.

  9. ответ для NadezdaG , на сообщение « Мы ездили с ребёнком 1,6. В транспорте,... »
    #359
    Наш человек Аватар для Vivice
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    9 248

    Цитата Сообщение от NadezdaG Посмотреть сообщение
    Мы ездили с ребёнком 1,6. В транспорте, когда ребёнок капризничал брали на руки, но контролёров при этом не было. Возили с собой паспорт ребёнка, ни каких доп.документов не оформляли. В составе 2 взр.+1 реб. ездили с одним проездными. Надо сказать что за 8 дней ни разу нам не встретились контролёры. Я ещё уточняла момент с бесплатным проездом реб. и сопровождающего у человека, который сдает в аренду проездные по Праге, он подтвердил, что проезд бесплатный.
    Ок, спасибо за ответ!
    Нам тоже за все года контролеры один всего раз встретились.

  10. #360
    Наш человек Аватар для Vivice
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    9 248

    Еще меня немного беспокоит вопрос о проезде на пригородных поездах, например, в Карлштейн хотим съездить. За коляску надо платить? Она достаточно большая у нас. И ее вообще пустят?

Страница 36 из 600 « Первая  «  263233343536373839404686136536 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •