Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Меташкола - кто-нибудь занимается?

Хранитель Аватар для Jousephine

Меташкола - кто-нибудь занимается?

Конкретно меня интересуют отзывы о кружке по русскому и онлайн-курсам по математике. Справляется ли ребенок самостоятельно? Помогло ли ему это в учебе? Прогресс на уроках в школе есть?
    Облизываюсь на кружок по математике, но, боюсь, не потянет мой юноша, поэтому пока остановимся на их курсах. Кружок, если я правильно поняла, это для умников и умниц, которым легко дается школьная программа?
    Очень хочется узнать впечатления тех, кто уже занимается.

2. ответ для Jousephine , на сообщение « Меташкола - кто-нибудь занимается? »

Сын занимается как раз в кружке по математике (5 класс). Занимается самостоятельно, записали его в кружок потому, что школьный курс для него слишком легкий, а хочется, чтобы мозги шевелились. Времени много не отнимает, задания интересные, удобно проверять и исправлять ошибки. На мой взгляд, задачи проще, чем в foxfod. На следующий год приглядываюсь к физике в Меташколе (дополнительно к математике) или курсам foxford (только цена там смущает). Кружок по русскому пока не рассматривали, так как проблем в школе с ним нет, материал дают интересный и разнообразный.

3. ответ для Jousephine , на сообщение « Меташкола - кто-нибудь занимается? »
    Мега-элита Аватар для Lobishna

Мой решал все сам и кружок и курсы по математике (курсы вообще ниочем), у ребенка стабильные "3" по математике))) их олимпиады по математике решает на раз.

4. ответ для Jousephine , на сообщение « Меташкола - кто-нибудь занимается? »
    Активный участник Аватар для olga221069

Занимались в математическом кружке -2 и 3 класс))) Ребенку нравилось, но, тем не менее, неоднократно находила ошибки в постановке задач. Писала разработчикам- они исправляли формулировки. Это я к тому, что ребенок может и не понять корректность постановки задачи. Прекратили заниматься, не стало времени. Ребенок в школе дружит с математикой.

5. ответ для Jousephine , на сообщение « Меташкола - кто-нибудь занимается? »
    Небожитель Аватар для Blade Runner

Занимается второй год, сейчас 4 класс. Это один из наших заочных кружков. Ещё занимаемая в заочных 30-ке, Фрактале.
    Подкупает то, что есть теория и примеры решения задач. Но, кажется, что уже стало слишком просто для нас.) Но нравится. В школе проблем с математикой не было и нет, отличник.

6. ответ для Jousephine , на сообщение « Меташкола - кто-нибудь занимается? »
    Участник

Занимались год математикой, считаю потерянным временем - теоретический материал не совпадает с заданиями конкретной недели, в задачах попадаются некорректно заданные вопросы, задачи тут же сливают в сеть( и видимо оттуда потом списываются ответы). На учебе ребенка не отразилось никак, счастье, что потом был лагерь Шарича и Фоксфорд.
    Занятия на Фоксфорде по акции с майл.ру можно получить бесплатно в записи до 15.02.

7. ответ для Jousephine , на сообщение « Меташкола - кто-нибудь занимается? »
    Частый гость

Занимаемся именно в Меташколе, если судить по восторгам ребёнка - они лучшие! Все сделано для пробуждения интереса к учёбе.
    На днях они еще шахматные турниры стали проводить в онлайне, азарт сумасшедший!

8. ответ для Jousephine , на сообщение « Меташкола - кто-нибудь занимается? »
    Частый гость Аватар для Капля абсента

А есть ли какая-то разница между Меташколой и Интернетуроком? Имею в виду - если в Интернетуроке проходить каждую тему (смотреть видеоурок, читать текст), потом делать тесты и тренажёры - разве это не то же самое только бесплатно?

9. ответ для Jousephine , на сообщение « Меташкола - кто-нибудь занимается? »
    Частый гость

Разница в содержательной части. Умные, творческие люди, с многолетним опытом педагогической работы, способны создать интересный, легкий в усвоении материал. Я думаю, что Меташкола в этом плане преуспела, поэтому так популярна. Детям нравится заниматься в Меташколе, потому что там не скучно.

10. ответ для Jousephine , на сообщение « Меташкола - кто-нибудь занимается? »
    Космонавт Аватар для ba-dashka

в прошлом году оплатила математический кружок/ но как-то то дела то еще что-то не пошел у нас
    в олимпиаде сегодня дочка 4 класс участвовала

Страница 1 из 2 12 Последняя »