Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Головасик в самолете

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    м. "Приморская"
    Сообщений
    325

    Головасик в самолете

    Добрый день. Решили летом на юга податься. Дочке будет ровно год, а перелёт около 4,5 часов. Соответственно, нужно будет чем-то развлекать. Хочу спросить бывалых путешественников, чем вы развлекали ребёнка-годовасика в самолёте? Старший мой летал с 1,8 г и там спал, поэтому мой опыт развлекалочек нулевой. Спасибо. Очень жду ответов.

  2. ответ для Julieva , на сообщение « Головасик в самолете »
    #2
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 013

    Цитата Сообщение от Julieva Посмотреть сообщение
    Добрый день. Решили летом на юга податься. Дочке будет ровно год, а перелёт около 4,5 часов. Соответственно, нужно будет чем-то развлекать. Хочу спросить бывалых путешественников, чем вы развлекали ребёнка-годовасика в самолёте? Старший мой летал с 1,8 г и там спал, поэтому мой опыт развлекалочек нулевой. Спасибо. Очень жду ответов.
    сделать так, чтобы ребенок спал и все.
    Подстроить режим, до этого потерпев немного слез
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  3. #3
    Наш человек Аватар для Даночка
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    конец ул.Савушкина
    Сообщений
    9 110

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    сделать так, чтобы ребенок спал и все.
    Подстроить режим, до этого потерпев немного слез
    +10000 Пожалейте хотя бы людей, которые эти 4,5 часа вынуждены будут лететь рядом с вами
    Если не знаешь, что делать, сделай шаг вперед!

  4. ответ для Julieva , на сообщение « Головасик в самолете »
    #4
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Желательно подстроить перелет под дневной сон, тогда из 4,5 часов половину времени проспит, остальное время пока попить, поесть, останется часа 2. Эти 2 часа можно переодически ходить по салону, думаю детки другие тоже будут. Взять с собой интересные новые книжки, нешумные игрушки ( у нас в этом возрасте из игрушек в самолете хорошо шел конструктор мега-блокс и различные стаканчики пирамидки, сортеры.
    Ну и еще каюсь... давали планшет в дороге, обычно полчаса-час ребенка не слышно не видно было..Так в обычной жизни я против мультиков и игрушек, но в дороге выбирала из двух зол меньшее.
    Мы летали довольно много, со старшим с 10 мес, с младшей с 7 мес.

    PS: На взлете и посадке попить давайте и соску. Чтобы ушки не закладывало. Если насморк, то за полчаса до взлета/посадки сосудосуживающие капнуть.
    Еще вспомнила, что брала ребенку всякие печеньки, фрукты, чтобы рот занят был и не шумела.

  5. ответ для Julieva , на сообщение « Головасик в самолете »
    #5
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    А что ребь любит? Игрушка любимая, какой-н кубик-рубик или змейку вертеть, бумажки рвать, хоть с пустой пачкой от сигарет играть давала. Ну и димедрол под сон летать лучше всего, хотя в самолёте такой гул, что моих укачивало хорошо. Пить, есть...
    Прямо над мотором сидеть не очень (но это в маленьких самолётах, на 4,5 часа такие вроде не летают)

  6. ответ для Julieva , на сообщение « Головасик в самолете »
    #6

    Цитата Сообщение от Julieva Посмотреть сообщение
    , чем вы развлекали ребёнка-годовасика в самолёте?.
    Ну чем его развлекать не известно, но зато для окрестных пассажиров анимации будет хоть отбавляй Помню из сигаретных фильтров себе бируши делал, когда младенец два часа кряду на ультразвуке рядом визжал.

  7. #7
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от Ленинградец Посмотреть сообщение
    Ну чем его развлекать не известно, но зато для окрестных пассажиров анимации будет хоть отбавляй Помню из сигаретных фильтров себе бируши делал, когда младенец два часа кряду на ультразвуке рядом визжал.
    Это Вам видимо " повезло" так. Мы сколько летаем ни разу так было, чтобы 2 часа. Обычно детки плачут на взлете и посадке. Но так чтоб 2 часа... Либо болен ребенок был либо мама пофигистка.

    У меня старший никогда не рыдал в самолете, а младшая пару раз ревела на взлете посадке минут по 5 максимум, из-за того, что пристегнули ее. Мы всячески пытались успокоить и отвлечь, но все же ребенок не робот.

  8. ответ для Mary’ , на сообщение « Это Вам видимо " повезло" так. Мы... »
    #8

    Цитата Сообщение от Мария001900 Посмотреть сообщение
    Это Вам видимо " повезло" так. Мы сколько летаем ни разу так было, чтобы 2 часа. Обычно детки плачут на взлете и посадке. Но так чтоб 2 часа... Либо болен ребенок был либо мама пофигистка.

    У меня старший никогда не рыдал в самолете, а младшая пару раз ревела на взлете посадке минут по 5 максимум, из-за того, что пристегнули ее. Мы всячески пытались успокоить и отвлечь, но все же ребенок не робот.
    очень многим так "везет".

    Вопрос конечно дискуссионный, но лично мне и в дурном сне не снилось переться на юга с годовалым ребенком. И себе головняк ненужный и окружающим еще тот "подарочек".

    Маман там квохчела как могла, но толку было немного.

  9. #9
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от Ленинградец Посмотреть сообщение
    очень многим так "везет".

    Вопрос конечно дискуссионный, но лично мне и в дурном сне не снилось переться на юга с годовалым ребенком. И себе головняк ненужный и окружающим еще тот "подарочек".

    Маман там квохчела как могла, но толку было немного.
    Зависит от ребенка и родителей. Мы летаем 7мимесячного возраста, дети никому не доставляют неудобств, ну вот не орут они и в самолете ведут себя нормально. Ну может мелкая всплакнуть несколько минут за весь полет и все. А на море нам лично с детьми легче, чем в городе. И для здоровья лучше им ( изменения есть и много) и скачки в развитии идут сразу и ведут себя там гораздо лучше, чем дома.
    Если бы у меня ребенок истерил всю дорогу, то я бы выбирала скорее всего другой способ добраться до места либо место поближе для отдыха. Тк истерящий ребенок это в первую очередь головная боль родителей, ну и для самого же ребенка стресс сильный, раз так орет.

  10. #10
    с Луны Аватар для ЮнНад@
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Охта. Большая
    Сообщений
    33 992

    Цитата Сообщение от Ленинградец Посмотреть сообщение
    Ну чем его развлекать не известно, но зато для окрестных пассажиров анимации будет хоть отбавляй Помню из сигаретных фильтров себе бируши делал, когда младенец два часа кряду на ультразвуке рядом визжал.
    Оо! Хороший лайфхак! Жаль, что мы не курим. Но на заметку возьму.))

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •