Страница 11 из 11 « Первая  «  7891011

Тема: Брать ипотеку или потребительский кредит на 20 % от стоимости квартиры

  1. ответ для Irishka78 , на сообщение « Я побегала по банкам, точную ставку... »
    #101

    Цитата Сообщение от Irishka78 Посмотреть сообщение
    Я побегала по банкам, точную ставку говорили только после оформления со справкой о доходах. Сити$Банк меня сразу отшил. Прошу 500 тыс на 36 мес. СПБ я считаю вообще страх потерял, одобрили мне 540 тыс, из них 40 тыс это страховая сумма что-ли (или т.п.). Выдают 500 на руки, по документам 540, ставка 22,5% и все проценты будут начисляться с 540 тыс (дают на 48 мес, а не на 36 как хотела). Оставался Сбер у меня, но я его по глупости сразу отмела, думала что % большой))) ага СПб его переплюнул дважды. В итоге дали в ВТБ на 36 мес, где у меня з/п проект, под 16,5% (минималка 14,5% но мне сказали в банке что за все время одобрили только двум людям такую ставку)))) рассказываю так подробно, вдруг кому понадобится.
    Ну для потреба 16,5% очень неплохо
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  2. #102

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Ну для потреба 16,5% очень неплохо
    . Согласна. Тем более для клиента без кредитной истории.

  3. ответ для Grilyazh , на сообщение « Брать ипотеку или потребительский... »
    #103

    Я сейчас в такой же ситуации, не хочется брать ипотеку, поскольку 70% суммы уже собрано, но дальше копить нет сил - замоталась по съемным, очень хочется уже свой угол, заселиться и спокойно жить. В какой банк посоветуете обратиться? Но есть одна проблема, с оф. работы у меня маленькая зп, основной доход неоф. Дадут ли мне кредит в таком случае?

  4. ответ для Mari_Veronika , на сообщение « Я сейчас в такой же ситуации, не... »
    #104
    Частый гость Аватар для mirochka
    Регистрация
    21.05.2015
    Сообщений
    64

    Цитата Сообщение от Mari_Veronika Посмотреть сообщение
    Я сейчас в такой же ситуации, не хочется брать ипотеку, поскольку 70% суммы уже собрано, но дальше копить нет сил - замоталась по съемным, очень хочется уже свой угол, заселиться и спокойно жить. В какой банк посоветуете обратиться? Но есть одна проблема, с оф. работы у меня маленькая зп, основной доход неоф. Дадут ли мне кредит в таком случае?
    70 процентов - это сколько? Было бы легче делать прогнозы, если бы вы указали полную сумму. Не забывайте, что при покупке квартиры вам также нужно будет заплатить налоги, нотариусу, а также агентству недвижимости, если будете через него делать. С маленькой официальной зп также могут быть проблемы, могут либо вообще не дать кредит, либо значительно урезать в сумме. Я бы посоветовала посмотреть в статье список банков, которые дают кредит под низкий процент, оставить у них на сайтах заявки. Попробовать никогда не будет лишним. Ну а если откажут, возможно, неплохим решением будет вашу сумму положить под депозит, а в течение года еще поднакопить. Таким образом ваши деньги будут "работать" с учетом инфляции, а не просто так пылиться в шкафу, пока вы копите оставшиеся 30 процентов.

    В ОТП банке сейчас дают потребительские кредиты под 11%, но это минималка, процент могут и повысить. Короче, пробуйте, не сидите на месте, раз уж так сильно хочется собственное жилье. Ипотеку я Вам не советую, все-таки чуть что - и квартира уже не ваша, а как там с вашим неофициальным доходом будет - не ясно. не рискуйте лишний раз.

Страница 11 из 11 « Первая  «  7891011


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •