Страница 6 из 11 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Брать ипотеку или потребительский кредит на 20 % от стоимости квартиры

  1. ответ для abcdef , на сообщение « Сколько ребенку лет? Переезд - всегда... »
    #51
    Мега-элита Аватар для Grilyazh
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщений
    3 003

    Цитата Сообщение от abcdef Посмотреть сообщение
    Сколько ребенку лет? Переезд - всегда расходы. Поэтому если через несколько лет придется опять переезжать, то лучше сейчас поднапрячься, если с работой все более-менее стабильно. Имхо.
    8 лет.
    Ну тут да. Сложно. То ли лучше хотя бы в отпуск на море с чбр ребенком сгонять и больше на него тратить, то ли лучше ужаться и двушка. Неясно. Думаю пока.

  2. #52

    Цитата Сообщение от Grilyazh Посмотреть сообщение
    Может, вообще лучше однушку взять? И на двушку не замахиваться.
    Замахивайтесь на двушку. Цели должны быть большими. У Вас одиночество не пожизненный приговор. Одна из форумчанок писала, что стала счастливее когда у ребенка появилась своя комната

  3. #53
    Мега-элита Аватар для Grilyazh
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщений
    3 003

    Цитата Сообщение от Сестра Иванушки Посмотреть сообщение
    Замахивайтесь на двушку. Цели должны быть большими. У Вас одиночество не пожизненный приговор. Одна из форумчанок писала, что стала счастливее когда у ребенка появилась своя комната
    Это тоже да. Ей очень хочется свою комнату. Своя комната у нее есть только на даче) А сейчас только маленький угол)

  4. ответ для Grilyazh , на сообщение « Брать ипотеку или потребительский... »
    #54
    Наш человек Аватар для cheb
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    5 764

    да нормальн народ к ипое относится.поупатели к чередь ни к ком не стоят.ну если тока слвают ниже рынка.
    а если кочеряжаться хзяева своей,,,прелееести,, и в сад.
    эт если прямо аукцион бдет то да .но как то не помню что бы кто тут аукионами хвастался.

  5. ответ для Grilyazh , на сообщение « Брать ипотеку или потребительский... »
    #55

    Носик воротят те продавцы от ипотеки, у кого косяки в ввиде перепланировок такие, какие ни в жизнь не узаконить

  6. ответ для Grilyazh , на сообщение « Это тоже да. Ей очень хочется свою... »
    #56
    Мега-элита Аватар для Grilyazh
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщений
    3 003

    Цитата Сообщение от Лёся Посмотреть сообщение
    через 10 лет ей захочется отдельную квартиру..
    время быстро идет...
    думайте на перспективу
    Что я должна думать, думая об отдельной квартире? Не могу уловить мысль.

  7. #57
    Мега-элита Аватар для Grilyazh
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщений
    3 003

    При чем тут родители. Они уже от нас всех вешаются, им все равно, куда мы выедем уже.
    Вы не могли бы пояснить свою мысль, пожалуйста?

  8. ответ для Grilyazh , на сообщение « Брать ипотеку или потребительский... »
    #58
    Наш человек Аватар для abcdef
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    5 914

    Цитата Сообщение от Сестра Иванушки Посмотреть сообщение
    Носик воротят те продавцы от ипотеки, у кого косяки в ввиде перепланировок такие, какие ни в жизнь не узаконить
    Совсем необязательно. Смысл продавцу ждать перевода денег от банка, если можно его не ждать? Тоже самое всякие субсидии. У меня брат квартиру в области продавал, чуть ли не месяц ждал перевода денег из бюджета. Если бы нашелся покупатель с живыми деньгами, стал бы он впрягаться в этот геморрой?)) Тем более, когда у продавца встречка, все еще более усложняется. Это и приводит к тому, что либо соглашайся на покупателя-ипотечника, либо снижай цену, чтобы подцепить покупателя с живыми деньгами. Каждый этот вопрос по своему решает, вот и все... Тем более это актуально, когда продается небольшая ходовая квартира, та же однушка или небольшая двушка, как и планирует покупать автор.

  9. ответ для Grilyazh , на сообщение « При чем тут родители. Они уже от нас... »
    #59
    Мега-элита Аватар для Grilyazh
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщений
    3 003

    Цитата Сообщение от Лёся Посмотреть сообщение
    Вот и вы будете через 10 лет вешаться...в прекрасной двушке с переплатой..
    Дочери что нибудь светит отдельно-личное кроме богатого жениха с квартирой?
    Почему я должна с ней вдвоем вешаться в двушке. Это сейчас мы вшестером в трешке вешаемся. У каждого своя комната, все ок. А сейчас она должна без своей комнаты невроз себе зарабатывать. Чтобы потом я купила ей отдельную квартиру, где можно повеситься одной уже?

  10. ответ для abcdef , на сообщение « Совсем необязательно. Смысл продавцу... »
    #60

    Цитата Сообщение от abcdef Посмотреть сообщение
    Совсем необязательно. Смысл продавцу ждать перевода денег от банка, если можно его не ждать? Тоже самое всякие субсидии. У меня брат квартиру в области продавал, чуть ли не месяц ждал перевода денег из бюджета. Если бы нашелся покупатель с живыми деньгами, стал бы он впрягаться в этот геморрой?)) Тем более, когда у продавца встречка, все еще более усложняется. Это и приводит к тому, что либо соглашайся на покупателя-ипотечника, либо снижай цену, чтобы подцепить покупателя с живыми деньгами. Каждый этот вопрос по своему решает, вот и все... Тем более это актуально, когда продается небольшая ходовая квартира, та же однушка или небольшая двушка, как и планирует покупать автор.
    Я так понимаю у автора ипотека+ наличка. Ждать никаких переводов не надо, или я не в теме?

Страница 6 из 11 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •