Страница 7 из 11 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: Брать ипотеку или потребительский кредит на 20 % от стоимости квартиры

  1. #61
    Мега-элита Аватар для Grilyazh
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщений
    3 003

    Цитата Сообщение от Сестра Иванушки Посмотреть сообщение
    Я так понимаю у автора ипотека+ наличка. Ждать никаких переводов не надо, или я не в теме?
    Ипотека, да.

  2. #62
    Мега-элита Аватар для Grilyazh
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщений
    3 003

    Цитата Сообщение от Лёся Посмотреть сообщение
    Тогда Ваш выбор верный Здоровье дороже всего.
    Особенно психическое)

  3. ответ для Grilyazh , на сообщение « Брать ипотеку или потребительский... »
    #63
    Активный участник Аватар для ola-la
    Регистрация
    19.12.2006
    Сообщений
    332

    Юникредит реально дает потреб на такую сумму. Моя подруга брала (тоже предложили, как хорошему клиенту). Но ее обязали застраховаться на весь период кредита сразу, при получении кредита.

  4. ответ для abcdef , на сообщение « Совсем необязательно. Смысл продавцу... »
    #64
    Космонавт Аватар для Pozitiv
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    24 740

    Цитата Сообщение от abcdef Посмотреть сообщение
    Совсем необязательно. Смысл продавцу ждать перевода денег от банка, если можно его не ждать? Тоже самое всякие субсидии. У меня брат квартиру в области продавал, чуть ли не месяц ждал перевода денег из бюджета. Если бы нашелся покупатель с живыми деньгами, стал бы он впрягаться в этот геморрой?)) Тем более, когда у продавца встречка, все еще более усложняется. Это и приводит к тому, что либо соглашайся на покупателя-ипотечника, либо снижай цену, чтобы подцепить покупателя с живыми деньгами. Каждый этот вопрос по своему решает, вот и все... Тем более это актуально, когда продается небольшая ходовая квартира, та же однушка или небольшая двушка, как и планирует покупать автор.
    Какого перевода ждет продавец от ипотечника, если деньги закладываются в день сделки в ячейку? В большинстве случаев. Выполнил условия, принес документы в банк, получил деньги.

    Это раньше продавцы ипотечников "не хотели". Сейчас очереди из покупателей не стоят. Рады любым.
    От ипотечников отказываются те, кого банк не пропустит, т.е. доверки, перепланировки, косяки в документах, занижение стоимости, реновация. Хотя и с этим всем сделки проводят, но не во всех банках.
    Есть цель? Иди к ней!
    Не получается? Ползи к ней!
    Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

  5. ответ для abcdef , на сообщение « Совсем необязательно. Смысл продавцу... »
    #65

    Цитата Сообщение от abcdef Посмотреть сообщение
    Совсем необязательно. Смысл продавцу ждать перевода денег от банка, если можно его не ждать? Тоже самое всякие субсидии. У меня брат квартиру в области продавал, чуть ли не месяц ждал перевода денег из бюджета. Если бы нашелся покупатель с живыми деньгами, стал бы он впрягаться в этот геморрой?)) Тем более, когда у продавца встречка, все еще более усложняется. Это и приводит к тому, что либо соглашайся на покупателя-ипотечника, либо снижай цену, чтобы подцепить покупателя с живыми деньгами. Каждый этот вопрос по своему решает, вот и все... Тем более это актуально, когда продается небольшая ходовая квартира, та же однушка или небольшая двушка, как и планирует покупать автор.
    Нет ,ну что вы сравниваеие субсидии и ипотеку.Это две большие разницы.Ипотечный договор даже регистрируется быстрее,чем ППФ.

  6. #66

    Цитата Сообщение от ola-la Посмотреть сообщение
    Юникредит реально дает потреб на такую сумму. Моя подруга брала (тоже предложили, как хорошему клиенту). Но ее обязали застраховаться на весь период кредита сразу, при получении кредита.
    Сейчас это почти везде норма. Не хочешь страховаться подни мают ставку

  7. ответ для Pozitiv , на сообщение « Какого перевода ждет продавец от... »
    #67
    Наш человек Аватар для abcdef
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    5 914

    Цитата Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
    Какого перевода ждет продавец от ипотечника, если деньги закладываются в день сделки в ячейку? В большинстве случаев. Выполнил условия, принес документы в банк, получил деньги.

    Это раньше продавцы ипотечников "не хотели". Сейчас очереди из покупателей не стоят. Рады любым.
    От ипотечников отказываются те, кого банк не пропустит, т.е. доверки, перепланировки, косяки в документах, занижение стоимости, реновация. Хотя и с этим всем сделки проводят, но не во всех банках.
    А документы тоже мгновенно оформятся если у покупателя ипотека?) Покупатель с живыми деньгами хоть нашелся - хоть завтра можно выходить на сделку. С ипотекой такое реально?
    Я рассказываю свой реальный опыт прошлого лета. В итоге купила вариант по хорошей цене, без доверенности, без косяков в документах, за полную стоимость и т.д. Каждый покупатель хочет купить самый лучший вариант под свой бюджет. Повторяю, если речь идет про небольшую ликвидную квартиру, на которую всегда найдутся покупатели, то покупателей-ипотечников продавец выбирать не будет. Я в том году видела однухи, которые продавались за неделю от подачи объявления.

    А другой вариант у меня был, который в итоге отменился. Там квартира была из-под ипотеки - дама взяла ипотеку и не смогла платить из-за кризиса. В итоге ее начал прессовать банк, она срочно хотела продать квартиру, чтобы рассчитаться с банком. Ну и за эту срочность и за свою ипотеку ей пришлось скидон на квартиру сделать 300-400 тысяч от рынка. Условие было - покупатель с живыми деньгами. Т.е. едете в банк вместе, погашаете ее ипотеку, вам квартира, а ей остаток суммы. Никакой покупатель с ипотекой ей просто не подходил, только если покупатель бы согласился взять ипотеку именно в ее же банке. Вот еще один пример - для покупателя с живыми деньгами есть возможность выбрать квартиру по более низкой цене. Об этом я и писала.

  8. ответ для Grilyazh , на сообщение « Брать ипотеку или потребительский... »
    #68
    Наш человек Аватар для cheb
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    5 764

    у вас примеры не к теме.жаб с пряниками не складывайте.причем тут продажи ипотечных квартир???
    у меня подруга купила с потребительским кредитом .теперь не может его выплатить .взяла второй кредит плюс карточка.теперь ее три банка периодически звонят с угрозами.
    это от человека зависит.квартира жск ипотеку не могла оформить.

  9. #69
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 899

    Цитата Сообщение от ola-la Посмотреть сообщение
    Юникредит реально дает потреб на такую сумму. Моя подруга брала (тоже предложили, как хорошему клиенту). Но ее обязали застраховаться на весь период кредита сразу, при получении кредита.
    так если пересчитать с учетом страховки, то реальный % по потребу будет выше То на то и выходит, брать с низким % + страховка или в другом банке с бОльшим % но без страховки.

  10. ответ для cheb , на сообщение « у вас примеры не к теме.жаб с пряниками... »
    #70
    Наш человек Аватар для abcdef
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    5 914

    Цитата Сообщение от cheb Посмотреть сообщение
    у вас примеры не к теме.жаб с пряниками не складывайте.причем тут продажи ипотечных квартир???
    у меня подруга купила с потребительским кредитом .теперь не может его выплатить .взяла второй кредит плюс карточка.теперь ее три банка периодически звонят с угрозами.
    это от человека зависит.квартира жск ипотеку не могла оформить.
    Повторяю для непонятливых: "Вот еще один пример - для покупателя с живыми деньгами есть возможность выбрать квартиру по более низкой цене. Об этом я и писала".

    А если бы Ваша подруга ипотеку на ту же сумму не смогла выплатить, ей бы легче что ли сейчас было? На нее дамокловым мечом сейчас еще бы висела и возможность остаться без жилья.

Страница 7 из 11 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •