Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Приостановка Росреестр. Вопрос по оплате.

  1. ответ для Ylla , на сообщение « нет, расписки составлены по форме:... »
    #11
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Ylla Посмотреть сообщение
    нет, расписки составлены по форме: получил такую то сумму и все.... без определения какую часть от общей цены недвижимости эта сумма составляет.

    Т.е. считаете, что без доп соглашения не обойтись? Может достаточно письма от продавца, что он подтверждает, что получил всю сумму и денежных претензий к покупателю нет!
    Доп соглашение не хочу, чтобы не добавлять правоустанвливающих документов. Иными словами, не хочу просто потому, что не хочу и ищу какие-то другие способы устранить замечание. тем более, что в договоре есть фраза о том, что регистрация перехода права на покупателя ТОЛЬКО после полной оплаты недвижимости

    иными словами в договоре стороны договорились, что документы на регистрацию права покупателя они подадут ТОЛЬКО после полной оплаты цены недвижимого имущества.
    Вот выделенное Вам кто порекомендовал прописать то?

  2. ответ для Oksana K. , на сообщение « Вот именно. В ДКП отсутствует... »
    #12
    Мега-элита Аватар для Ylla
    Регистрация
    05.03.2005
    Адрес
    Суворовский просп.-Серебристый бульвар
    Сообщений
    4 963

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Вот именно.
    В ДКП отсутствует стандартный и обязательный пункт.
    А расписки-это не аргумент для регистратора.
    В дкп вставить пункт и той же датой сдать на регистрацию.
    Вы уж простите меня, но я прямо сильно заинтересовалась, где указано, что пункт этот ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ?!
    "Нужно жить всегда влюбленным во что-нибудь недоступное тебе" М.Горький

  3. #13
    Мега-элита Аватар для Ylla
    Регистрация
    05.03.2005
    Адрес
    Суворовский просп.-Серебристый бульвар
    Сообщений
    4 963

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Вот выделенное Вам кто порекомендовал прописать то?
    Ответ на заданный вами вопрос прояснит как-то ситуацию с регистрацией ипотеки?
    "Нужно жить всегда влюбленным во что-нибудь недоступное тебе" М.Горький

  4. ответ для Ylla , на сообщение « Вы уж простите меня, но я прямо сильно... »
    #14
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Ylla Посмотреть сообщение
    Вы уж простите меня, но я прямо сильно заинтересовалась, где указано, что пункт этот ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ?!
    У Вас в уведомление что прописано?
    Условно из за отсутствие данного пункта в принципе и получили приостановку. Два варианта: либо не находится в залоге до полной оплаты, либо находится.

  5. ответ для Ylla , на сообщение « Ответ на заданный вами вопрос прояснит... »
    #15
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Ylla Посмотреть сообщение
    Ответ на заданный вами вопрос прояснит как-то ситуацию с регистрацией ипотеки?
    С регистрацией и так все понятно.
    Просто любопытство. Можете оставить вопрос риторическим.

  6. ответ для Oksana K. , на сообщение « У Вас в уведомление что прописано?... »
    #16
    Мега-элита Аватар для Ylla
    Регистрация
    05.03.2005
    Адрес
    Суворовский просп.-Серебристый бульвар
    Сообщений
    4 963

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    У Вас в уведомление что прописано?
    Условно из за отсутствие данного пункта в принципе и получили приостановку. Два варианта: либо не находится в залоге до полной оплаты, либо находится.
    в уведомлении нет ни слова о том, что этот пункт обязательный. В уведомлении есть просьба дополнительно представить заявление на регистрацию ипотеки!

    А я привыкла руководствоваться законом, где четко указано, что залог сохраняется только до момента полной оплаты! Следовательно, с момента полной оплаты (что подвержено документально) у регистратора, нет оснований считать, что ипотека в силу закона возникла (она просто не может возникнуть раньше чем будет зарегистрировано право покупателя) и подлежит государственной регистрации...


    ну это так... лирическое отступление. Просто не смогла себя сдержать.
    "Нужно жить всегда влюбленным во что-нибудь недоступное тебе" М.Горький

  7. ответ для Oksana K. , на сообщение « С регистрацией и так все понятно. ... »
    #17
    Мега-элита Аватар для Ylla
    Регистрация
    05.03.2005
    Адрес
    Суворовский просп.-Серебристый бульвар
    Сообщений
    4 963

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    С регистрацией и так все понятно.
    Просто любопытство. Можете оставить вопрос риторическим.
    Да нет, отвечу. Так прописано в договоре в силу того, что именно такие договоренности по сделки сторонами были достигнуты. Как договорились, так и записали, что логично, вам так не кажется?
    "Нужно жить всегда влюбленным во что-нибудь недоступное тебе" М.Горький

  8. ответ для Ylla , на сообщение « в уведомлении нет ни слова о том, что... »
    #18
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Ylla Посмотреть сообщение
    в уведомлении нет ни слова о том, что этот пункт обязательный. В уведомлении есть просьба дополнительно представить заявление на регистрацию ипотеки!

    А я привыкла руководствоваться законом, где четко указано, что залог сохраняется только до момента полной оплаты! Следовательно, с момента полной оплаты (что подвержено документально) у регистратора, нет оснований считать, что ипотека в силу закона возникла (она просто не может возникнуть раньше чем будет зарегистрировано право покупателя) и подлежит государственной регистрации...


    ну это так... лирическое отступление. Просто не смогла себя сдержать.
    Так вот. Вы и пункт не расписали. И заявление на регистрацию ипотеки не подали. Ещё раз расписки регистратора не волнуют.
    Ввели регистратора в заблуждение. Вам выдали приостановку. Читайте внимательно уведомление о приостановке.

  9. ответ для Ylla , на сообщение « Приостановка Росреестр. Вопрос по... »
    #19
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Like! : 1
    Автор, если бы Вы в дкп прописали: оплата произведена полностью др подписания или в момент подписания настоящего дкп, то и пункт находится/не находится в залоге не требуется.
    А так 488 гк рф пункт 5.

  10. ответ для Oksana K. , на сообщение « Автор, если бы Вы в дкп прописали:... »
    #20
    Мега-элита Аватар для Ylla
    Регистрация
    05.03.2005
    Адрес
    Суворовский просп.-Серебристый бульвар
    Сообщений
    4 963

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Автор, если бы Вы в дкп прописали: оплата произведена полностью др подписания или в момент подписания настоящего дкп, то и пункт находится/не находится в залоге не требуется.
    А так 488 гк рф пункт 5.
    5. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, с момента передачи товара покупателю и до его оплаты товар, проданный в кредит, признается находящимся в залоге у продавца для обеспечения исполнения покупателем его обязанности по оплате товара.
    "Нужно жить всегда влюбленным во что-нибудь недоступное тебе" М.Горький

Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •