Тема: Постоянные истерики у дочки 2 лет. Помогите разобраться!

  1. #1
    Активный участник Аватар для Марина15
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    Есенина
    Сообщений
    377

    Постоянные истерики у дочки 2 лет. Помогите разобраться!

    Добрый день. Мне очень нужен совет, как поступать в отношении дочки, нормальное ли её поведение.
    Дело в том, что она постоянно закатывает истерики, что-то требует всегда со слезами и криком. В основном это связано с "хочу сама"....Например, утром она сама хочет надеваться в садик, а в итоге сидит (а мне на работу надо), пытаюсь ей помочь, но она категарически против.....или ночью, если описается, то сама хочет переодеться, и полчаса может просидеть голая на кровати с одеждой в руках....Всё бы ничего, но она всегда начинает плакать и кричать истерично...иногда даже не сразу понимаю что ей надо....В основном это проявляетя в отношении надеться/раздеться....Раньше случалось подобное, но она спокойно относилась к помощи.....а сейчас прям страшно посоветуйте, пожалуйста, как быть?

  2. ответ для Марина15 , на сообщение « Постоянные истерики у дочки 2 лет.... »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день)

    То, что происходит с вашей дочкой, свойственно всем детям примерно в этом возрасте. У вас это просто чуть ярче
    Она не только хочет, чтобы вы все делали для нее, но и хочет сама. Проявление "я сама" хороший знак для развития.
    Она постоянно находится в противоречивых чувствах: хочу сама, но пока мало могу, и одновременно , хочу, чтобы мама и чего-то от нее жду. Эти яркие реакции вы и наблюдаете.
    Вам стоит просто отнестись к этому, как этапу развития. Стоит самой быть спокойной, т к ваши реакции на происходящее очень важны для дочки. Стоит двигаться, постоянно ища компромисс: ну-ка, как ты шапочку одеваешь...и нахваливать, за то, как сама одевает...и одновременно помогая надевать колготы. Давайте комментарии, в том числе в спокойные моменты, что что-то порой хочется, но сделать это еще никак... вот когда научишься, все тут же и получится.
    вводите ритуалы..детям это нравится. Например, она может всегда нажимать кнопку лифта, доставать чашку и тд

  3. #3
    Активный участник Аватар для Марина15
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    Есенина
    Сообщений
    377

    Спасибо Вам огромное за советы!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •