Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Идеальная начальная школа: где она? Поделитесь опытом, пжст

  1. #41

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    А что значит к родителям строгая?)
    Не идёт ни у кого на поводу, имеет своё мнение относительно учебного процесса, держит дистанцию, не ищет подхода к каждому родителю, требует подчинения правилам гимназии и своим. Ничего особенного, но некоторые родители не справились и детей перевели в частные школы.
    Правила были известны ещё до поступления. Многие родители шли именно на эту учительницу, прекрасно представляя, что их ждёт.
    "Нельзя мне целоваться. Слаба. Млею." (с)

    "Кикимор я не понимаю" (с)

  2. #42
    Хранитель Аватар для Бараночка
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Белградская-Слава
    Сообщений
    12 574

    У меня у обоих детей хорошие учителя. Старшей выбирали школу, учителя не выбирала, куда распределили, туда пошла, оказалось - очень удачно.

    С младшим сложно было, у него ТДО, в школу отдала куда можно было попасть, т.е. к старшей. И выбрали самую добрую учительницу. И тоже удачно. Единственная проблема, что школа языковая и соотв. большая языковая нагрузка, а ребенок, мягко говоря, не лингвист. Но уходить куда-то из началки точно не будем: и учителя-предметники хорошие, в основном, и наш учитель тоже. Ребенок тут заболел очередной раз, а у него ДР, так учитель позвонила по телефону, хором с детьми поздравили сына с ДР. Ну и вообще, учительница возится с ним (в разумных пределах), спасибо ей большое за это.

    В нашей же школе в этом году набрали по 31-32 человека в класс. Учительница старшей (у нее огромный опыт) сказала, что очень сложно нормально работать с таким количеством детей. Маленькие классы разве что в центре. Ну и в частных школах.

    Частные школы, в принципе, для началки, м.б. и не плохо. Но уровень не сравнится с хорошей государственной, я имею ввиду обычную доступную частную школу. У меня в такой свекровь работает, как-то не возникает желания туда ребенка отдавать, мы могли бы бесплатно.

  3. ответ для ладошка , на сообщение « Автор, какой бы не был понимающий... »
    #43
    Наш человек Аватар для АлДи
    Регистрация
    23.06.2012
    Сообщений
    6 778

    Цитата Сообщение от ладошка Посмотреть сообщение
    Автор, какой бы не был понимающий учитель, если ребёнок не сможет ответить на уроке, наделает ошибок в письменной работе, пусть даже от волнения, будут ставить низкие оценки.
    У Вас есть время, работайте с ребёнком, готовьте ее к школе эмоционально.
    Плюс, возить далеко в начальную школу, это очень большой для всех стресс.

    У нас ажиотажная гимназия, 2 класс, 24 человека.
    В классе учатся дети с разной психикой и "фиЯлки" и льготники - дети полицейских. Учительница очень строгая к родителям, а дети ее обожают и даёт она великолепную базу.
    Как в ажиотажной школе может быть 24 человека в классе, в такие обычно прописки люди делают и школы вынуждены брать по 35 чел. в класс...или у вас не так?

  4. ответ для АлДи , на сообщение « Как в ажиотажной школе может быть 24... »
    #44

    Цитата Сообщение от АлДи Посмотреть сообщение
    Как в ажиотажной школе может быть 24 человека в классе, в такие обычно прописки люди делают и школы вынуждены брать по 35 чел. в класс...или у вас не так?
    У нас было 31 человека в первом классе. Один мальчик ушел в середине первого класса, не смог учиться.
    Во втором 2 девочки уехали на пмж, 5 человек ушли в частную. И одну новенькую нам дали.

    У нас не по прописке.
    "Нельзя мне целоваться. Слаба. Млею." (с)

    "Кикимор я не понимаю" (с)

  5. #45
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от SofyaPlaksina Посмотреть сообщение
    Почему статус не устроит, я как раз говорю о простых школах, не частных, не супер-пупер гимназиях. А на счет н поеду, ну а вдруг)) Вдруг мы сумеем перехать. Поделитесь, пожалуйста, какая у вас школа? Где?
    Вы можете присмотреться к получастному варианту 619 школы на Черкасова. Но я думаю, что попасть туда не имея серьезных связей весьма непросто. Школа распиаренная, дети приезжают на лексусах и пр, но вроде как детям там комфортно. В каждом классе своя классная дама и тп. Нас туда не взяли. Рылом не вышли. Мне было очень неприятно общаться с завучем и пр, но быт там очень хороший и детьми занимаются. Хотя образование не супер.

  6. #46
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от SofyaPlaksina Посмотреть сообщение
    Интересно. Я почему-то думала, что в центре кшолы будут или "гимназии" и ажиотажные или переполненные. А тут уже не первый отзыв о хорошей в школе именно в центре7 Но вот в центр, увы, переехать ближе к желанному месту вряд ли выйдет.

    Спасибо за ваш отзыв!
    Переезжать имеет смысл, когда ребенок определится со специализацией. Мы живем на Гражданке, а учится дочка в Кикиных палатах, у Смольного, в музыкальном лицее. Кто ж мог предположить, что она будет заниматься музыкой настолько, что поступит в профильную школу. А ведь есть варианты и мматематикии, и химии, и биологии.
    Началку можно и во дворе закончить. С началками, как раз, все не так плохо, как и со старшей школой, где выручают всякие ШГН и пр. Самая засада - средняя школа и как из нее выпутаться в место соответствующее запросам ребенка. Вот это действительно задача. А найти началку с вменяемым педагогом - вполне реально в пределах микрорайона.

  7. #47
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    А вообще на Академке рулит 470. Я сама ее заканчивала и традиции судя по всему сохранились. Но туда попасть видимо тоже... засада. Это одна из лучших мат. школ города. Математика там хорошая была и есть до сих пор. Только надо ли это ребенку?

  8. ответ для АлДи , на сообщение « Как в ажиотажной школе может быть 24... »
    #48
    Космонавт Аватар для m@rish_k@
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    22 029

    Цитата Сообщение от АлДи Посмотреть сообщение
    Как в ажиотажной школе может быть 24 человека в классе, в такие обычно прописки люди делают и школы вынуждены брать по 35 чел. в класс...или у вас не так?
    разбегаются - кто-то переехал из старых домов в городе на свежий воздух и помотавшись - перевелись, выбрали спорт-перевелись, родителей по службе перевели-уехали, уехали из города, кто-то почему-то не смог - и в конце - маленький класс, как в частной. Но у нас не ажиотажная, а просто хорошая

  9. #49
    Мега-элита Аватар для BigBunny
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Угол Рождественской и Слоновой
    Сообщений
    4 343

    Цитата Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
    разбегаются - кто-то переехал из старых домов в городе на свежий воздух и помотавшись - перевелись, выбрали спорт-перевелись, родителей по службе перевели-уехали, уехали из города, кто-то почему-то не смог - и в конце - маленький класс, как в частной. Но у нас не ажиотажная, а просто хорошая
    У нас в центре школа, достаточно хорошая. Изначально набирали 25 - 26 человек в классы. Может это от величины помещений еще зависит. Во 2 классе ничего не поменялось, трое ушло, трое пришло.

  10. ответ для BigBunny , на сообщение « У нас в центре школа, достаточно... »
    #50
    Космонавт Аватар для m@rish_k@
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    22 029

    Цитата Сообщение от BigBunny Посмотреть сообщение
    У нас в центре школа, достаточно хорошая. Изначально набирали 25 - 26 человек в классы. Может это от величины помещений еще зависит. Во 2 классе ничего не поменялось, трое ушло, трое пришло.
    детей в центре мало, школ - достаточно для выбора, и набирали по 27 человек при норме 25, с прошлого года сделали норму 30 человек, поэтому классы большие

Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •