Страница 535 из 654 « Первая  «  35435485525531532533534535536537538539545585635 Последняя »  » 

Тема: АПРЕЛЯТА 2013

  1. ответ для Irink@ , на сообщение « АПРЕЛЯТА 2013 »
    #5341
    Активный участник Аватар для Memoria
    Регистрация
    06.10.2012
    Сообщений
    338

    Апрелят с 5 летнием!
    Алена, здорово отметили! Мы поставили дома спектакль кукольный силами родителей приглашенных детей. Детей было всего три. Один наш родственник на год постарше , его братик 4 месяца и лучшая подружка из сада.
    Сценарий спектакля остался ещё от Севиных др, тогда ж не было аниматоров, и я сама изголялась с конкурсами и развлечениями на дому.))) Потом появилась мода отмечать в Макдаке, но Сева категорически отказывался там, говорил, что дома круче (ещё бы)))
    Отмечали правда на неделю позже по разным обстоятельствам.
    Ира, поздравляю с рождением дочки! Партизан! Кто ещё родил и не признается??
    И где вообще Лена с Санычем, я уже волнуюсь.....

  2. ответ для АLёNА , на сообщение « Спасибо, Оля! »
    #5342
    Активный участник Аватар для Memoria
    Регистрация
    06.10.2012
    Сообщений
    338

    Цитата Сообщение от АLёNА Посмотреть сообщение
    Спасибо, Оля!
    Алена, желаю скорее победить эту бяку. То есть , это наследственность?

  3. #5343
    Небожитель Аватар для АLёNА
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    15 605

    Цитата Сообщение от Memoria Посмотреть сообщение
    Алена, желаю скорее победить эту бяку. То есть , это наследственность?
    спасибо
    наследственность - это один из повышающих факторов возникновения этой болезни.
    Т.е. если бы у меня астма тоже была, как и у мужа, то у ребенка она бы проявилась практически 100%, а так у меня этого нет и вероятность возникновения была ниже, но сработали еще какие-то факторы, у нас это аллергия, которая до сих пор, не известно на что. Поэтому сейчас продолжаем поиски аллергена

  4. #5344
    Активный участник Аватар для villis
    Регистрация
    04.11.2012
    Сообщений
    429

    Цитата Сообщение от АLёNА Посмотреть сообщение
    Пятилетие отметили в Таллине Насте очень понравилось - сначала пошли в Марципановый музей лепить фигурки из марципана. Настя слепила цветочек и гусеницу, потом их раскрасила и ей все упаковали в красивую коробочку, чтоб можно было забрать с собой и когда-нибудь съесть А потом пошли в карамельную мастерскую и там нам показали как внутри леденцов появляются цветочки, яблочки, ананасики, сердечки т.п. а в самом конце каждому дали по отрезку горячей карамели и мы лепили леденцы на палочках Настя лепила классический леденец, я цветочек, а папа конечно же сердечко леденцы тоже отдали с собой. Потом покушали вкусняшек в Старом Городе и, в общем-то, все. Эмоций у ребенка море, даже в садике рассказывала воспитателям как ей все понравилось
    Здорово отметили. хороший ДР!
    Про астму - главное, что поставили диагноз. У меня пока ни одному не поставили. Хотя после 3 обструкций в течении года должны.
    Апреленку поставили только угрозу БА.


    Цитата Сообщение от ol-vaska Посмотреть сообщение
    Тася не хотела доолго прокалывать уши. я прочитала много статей на эту тему и поняла, что раньше 5 лет и не надо...
    в итоге я выбирала кольца обручальные нам с мужем и она терлась рядом. увидела серьги и решилась)))) теперь только об этом и говорит.
    Хорошее у вас ДР вышло! Про серьги я тоже думаю, что ребенок должен решить сам. Я вот не захотела и до сих пор не хочу =) Иногда думаю, что красиво, но колоть - желания нет.

    Цитата Сообщение от viksa Посмотреть сообщение
    Нам отдали на время велик, Никита научился кататься за 2 раза..... самое сложное трогаться..... ну и тормозить....
    Здорово! Быстро научились. А мой пробовать даже не хочет. Я печалюсь, но не настаиваю..
    Хотя и так понятно, что печалюсь - уже который раз про это пишу))

  5. ответ для Irink@ , на сообщение « АПРЕЛЯТА 2013 »
    #5345
    Активный участник Аватар для villis
    Регистрация
    04.11.2012
    Сообщений
    429

    Я Лене Альмере писала, она завоевывает вселенную и пока времени нет писать.

  6. ответ для Irink@ , на сообщение « АПРЕЛЯТА 2013 »
    #5346
    Активный участник
    Регистрация
    06.10.2012
    Сообщений
    534

    Всем привет! Напишу про Настю . Настя плавает сама в большом бассейне с папой. Прыгает с тумбочки. И-ей это-очень нравится. Правда тренер или спасатель говорит что нельзя мелким прыгать ни с бортика ни с тумбочки. ( на велике сняли доп колеса. Но у нас пока не зашло - боится , педали не крутит и падает. Сейчас опять полюбили танцы, так как научились садиться на шпагат и тянуться теперь совсем не больно. На коньках пытаемся кататься, но подворачиваем правую ногу и получается ужасно(. Еще картавим буквой р и плохо выговариваем шипящие. Читать забросили давно наверное все буквы уже позабыли. Любит петь - обо всем что видит. Пишите как у всех дела.

  7. ответ для Irink@ , на сообщение « АПРЕЛЯТА 2013 »
    #5347
    Старожил Аватар для Трощ
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Фрунзенский район
    Сообщений
    1 110

    Девочки, а скиньте мне ссылку на сайт апрелят, а то я потеряла ее. Пароль помню, а сайт не найти.
    Настя - молодец, и плавание, и танцы, и коньки... я не знаю, как в следующем году записывать Максимку на дополнительные занятия, так как бабушке с двумя не справиться. Те если водить Максимку хотя бы два раза в неделю (хотя многие занятия по 3 раза\нед), то над еще и Аню довести до места Х, потом с ней дождаться окончания занятия и дойти с этими неуправляемыми обезьянками опять до нашего дома. Пока бабушка не представляет себе все эти хождения втроем. С Садика радуется, когда Анна едет в коляске, а не убегает в противоположную сторону от Максимки.
    У нас с маем сейчас тоже не понятно что будет. Начинается у бабушки дачный сезон на Селигере. С июня договорились, что дети все лето будут на Селигере, а вот май еще будут ходить в сад, но не знаем, как организовать забор их с детского сада. Мы самое раннее в 19-19-30 возвращаемся домой. А в саду уже в 17-30 никого нет. На лето пока в планах, что по выходных будет ездить с мужем на дачу по 400 км туда и обратно.

  8. ответ для Irink@ , на сообщение « АПРЕЛЯТА 2013 »
    #5348
    В перезагрузке Аватар для Felicia
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Взросляндия
    Сообщений
    46 585

    всем привет)
    Антошу с днем рождения!

  9. ответ для Трощ , на сообщение « Девочки, а скиньте мне ссылку на сайт... »
    #5349
    Активный участник
    Регистрация
    06.10.2012
    Сообщений
    534

    Наташа у нас тоже самое - вожу я сама в выходные. На танцы только ходим 2 раза в неделю в среду и субботу. В бассейн и на коньки мы к тренеру не ходим. Это и дорого и времени нет. В бассейн ходим сами девчонки плавают и мы с мужем рядом. На коньках она тоде сама без тренера как может так и катается. Из меня плохой тренер я как корова на льду, вдоль бортика только либо за бортиком. Короче в выходные вместо прогулок мы куда-то едем в бас или танцы или коньки. Настя жалуется что устает и выходных у нее нет.а по будням водить не кому. Завидую тебе Наташа что дети поедут на Селигер, ты хоть отдохнешь. Мою свекровь не заставить поехать на дачу под гатчиной - говорит будет сидеть только в городе.вот как-то так.

    Маша ко мне на ты

  10. ответ для Irink@ , на сообщение « АПРЕЛЯТА 2013 »
    #5350
    Мега-элита Аватар для Максимочка
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    3 766

    Наташа, может попробовать с нянечкой договориться? У нас няня из сада после работы забирает некоторых деток и водит на занятия.

Страница 535 из 654 « Первая  «  35435485525531532533534535536537538539545585635 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •