Страница 570 из 654 « Первая  «  70470520560566567568569570571572573574580620 Последняя »  » 

Тема: АПРЕЛЯТА 2013

  1. ответ для Irink@ , на сообщение « АПРЕЛЯТА 2013 »
    #5691

    кстати, дополнительные баллы можно получить за портфолио, участие в олимпиадах, разряд в спорте( там прям много баллов ) и еще что то не могу вспомнить...
    если пойдет в технический вуз, то физика будет 2 курса. для всех и много(((( поэтому по людбому в школе пригодится.
    я не знала физику от слова совсем. приехала на курсы, а там препод от бога. и я спокойно сдала экзамены и проблем не было. поэтому все зависит от учителя и подачи...

    а еще я как то озадачена. у нас были все предметы в полном объеме...не понимаю, как чего то может не быть!? тогда наверно идет в аттестат оценка за 9 класс?! если было 5, то медаль в кармане? нет?!

    я отдала Егора на плавание и гитару. на Тасю денег не наскребли( хоть один в счастии и то хорошо. Гриша чахнет((( я устала переживать....
    Сын 25,сын 16,дочь 10
    Ольга

  2. ответ для ol-vaska , на сообщение « кстати, дополнительные баллы можно... »
    #5692
    Элита Аватар для annasneg
    Регистрация
    27.11.2006
    Адрес
    Агалатово
    Сообщений
    2 874

    Цитата Сообщение от ol-vaska Посмотреть сообщение
    кстати, дополнительные баллы можно получить за портфолио, участие в олимпиадах, разряд в спорте( там прям много баллов ) и еще что то не могу вспомнить...
    если пойдет в технический вуз, то физика будет 2 курса. для всех и много(((( поэтому по людбому в школе пригодится.
    я не знала физику от слова совсем. приехала на курсы, а там препод от бога. и я спокойно сдала экзамены и проблем не было. поэтому все зависит от учителя и подачи...

    а еще я как то озадачена. у нас были все предметы в полном объеме...не понимаю, как чего то может не быть!? тогда наверно идет в аттестат оценка за 9 класс?! если было 5, то медаль в кармане? нет?!

    я отдала Егора на плавание и гитару. на Тасю денег не наскребли( хоть один в счастии и то хорошо. Гриша чахнет((( я устала переживать....
    Ну, разряда нам не светит. Будет еще волонтерство. Может быть, ГТО, но тоже не уверена. В олимпиаде надо не участвовать, а победить, причем не в школьной, а в региональной... Ладно. В крайнем случае, поступит куда-нибудь, а там посмотрим.
    Физики не будет по то специальности, куда она хочет поступить. Я смотрела программу.
    Я так понимаю, что в аттестат идут оценки только за 10-11. Страшная путаница.

    Оль, как тяжело-то...
    Я - Аня
    Маша - 18, Паша - 14, Варя - 7

  3. ответ для annasneg , на сообщение « Ну, разряда нам не светит. Будет еще... »
    #5693

    Цитата Сообщение от annasneg Посмотреть сообщение
    Ну, разряда нам не светит. Будет еще волонтерство. Может быть, ГТО, но тоже не уверена. В олимпиаде надо не участвовать, а победить, причем не в школьной, а в региональной... Ладно. В крайнем случае, поступит куда-нибудь, а там посмотрим.
    Физики не будет по то специальности, куда она хочет поступить. Я смотрела программу.
    Я так понимаю, что в аттестат идут оценки только за 10-11. Страшная путаница.

    Оль, как тяжело-то...
    Аня, я бы сосредоточилась на нужных предметах. Если подтянуть математику и информатику, можно получить и более 3 б.
    Сейчас же нет такого, что медалисты могут поступить, сдав один предмет?

    Я физику тоже не любила, но ходила писать доп работы, чтобы оценка выходила. Учитель у нас был "заслуженный", готовил олимпиадников, на них и ориентировался при объяснении.

  4. ответ для annasneg , на сообщение « Ну, разряда нам не светит. Будет еще... »
    #5694

    Цитата Сообщение от annasneg Посмотреть сообщение

    Оль, как тяжело-то...
    на самом деле, в этом году все очень даже хорошо. в плане тяжело)))) я как то готова видимо к трудностям.
    мне очень тяжело смотреть на ребенка, который пытается учиться, а здоровье гробит. в нашей стране инвалиды никому не нужны. все пытаются в очень грубой форме это донести до мозга и побольней. вот это страшно и тяжело.
    опять практически ношу на руках( он рвется в универ. к взрослой жизни, к получению специальности и зарабатыванию денег. а я помогаю, как могу. мне запретили всяческие стрессы. я мужественно держусь, но организм решил хватит( лежу с темпой и больным горлом. не помню, когда болела....зато хоть не в вес опять)))) не знаю правда, что лучше.


    еще, оглядываясь назад, скажу что все это егэ и нервяк с поступлением...кажется мне каким то бредом.
    думаю надо учится в меру своих сил и желаний, чтобы остались силы на получение вышки и последующую работу. большинство детей просто настолько получают стресс за 2 года, что потом не могут ничего((( притом гонит школа. накручивает и родителей и учеников((( я в общем пересмотрела свои позиции....
    Сын 25,сын 16,дочь 10
    Ольга

  5. ответ для Irink@ , на сообщение « АПРЕЛЯТА 2013 »
    #5695
    Элита Аватар для annasneg
    Регистрация
    27.11.2006
    Адрес
    Агалатово
    Сообщений
    2 874

    Я изо всех сил стараюсь не накручивать )) Но Машка сама расстраивается. Не то, чтобы она хотела медаль, но трояк по физике не хочет категорически. "Девять лет круглая отличница, а теперь трояк" Я ей все намекаю, что у нее дед - физик, кандидат наук, а в нашей жизни теперь есть скайп. Но она что-то пока не пользуется. Вот думаю, может, волевым командирским решением назначить раз в неделю ей занятие. На определенный день и время. И дед будет рад безумно. И ей будет проще и удобнее, когда организован процесс.

  6. #5696
    Элита Аватар для Zheka
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Комендань - зима, Выб.ш. - лето
    Сообщений
    2 069

    Цитата Сообщение от annasneg Посмотреть сообщение
    Я изо всех сил стараюсь не накручивать )) Но Машка сама расстраивается. Не то, чтобы она хотела медаль, но трояк по физике не хочет категорически. "Девять лет круглая отличница, а теперь трояк" Я ей все намекаю, что у нее дед - физик, кандидат наук, а в нашей жизни теперь есть скайп. Но она что-то пока не пользуется. Вот думаю, может, волевым командирским решением назначить раз в неделю ей занятие. На определенный день и время. И дед будет рад безумно. И ей будет проще и удобнее, когда организован процесс.
    Аня, как прошедшие в этом году весь этот квест поступательный... мой совет - обязательно участвуйте в перечневых олимпиадах.!!!! Это не всеросс. Можете получить БВИ (без вступительных испытаний). Первое, что надо сделать - посмотреть тот вуз, куда собираетесь - за какие олимпиады они дают бви... на следующий год утверждён уже список перечневых олимпиад и их уровень. Также про индивидуальные достижения, в каждом вузе свои правила и свои баллы. У примеру политех за ГТО даёт 10 баллов, а СПбГУ 1... Портфолио нафиг никому не нужны. Здесь на лв есть темка именно по олимпиадам. У вас ещё 2 года есть, можно попытаться. На многие олимпиады уже начинается регистрация. Это все надо самим штудировать и заниматься.
    Про физику - никак индивидуального подхода не добиться? Вот за что я «люблю» наши школы... и поэтому учились в частной))
    ЖекаЖековна

  7. ответ для Zheka , на сообщение « Аня, как прошедшие в этом году весь... »
    #5697
    Элита Аватар для annasneg
    Регистрация
    27.11.2006
    Адрес
    Агалатово
    Сообщений
    2 874

    Цитата Сообщение от Zheka Посмотреть сообщение
    Аня, как прошедшие в этом году весь этот квест поступательный... мой совет - обязательно участвуйте в перечневых олимпиадах.!!!! Это не всеросс. Можете получить БВИ (без вступительных испытаний). Первое, что надо сделать - посмотреть тот вуз, куда собираетесь - за какие олимпиады они дают бви... на следующий год утверждён уже список перечневых олимпиад и их уровень. Также про индивидуальные достижения, в каждом вузе свои правила и свои баллы. У примеру политех за ГТО даёт 10 баллов, а СПбГУ 1... Портфолио нафиг никому не нужны. Здесь на лв есть темка именно по олимпиадам. У вас ещё 2 года есть, можно попытаться. На многие олимпиады уже начинается регистрация. Это все надо самим штудировать и заниматься.
    Про физику - никак индивидуального подхода не добиться? Вот за что я «люблю» наши школы... и поэтому учились в частной))
    Поговорю с завучем. Но маловероятно. Какой может быть индивидуальный подход? Физику по обычной программе изучать на дому?..
    Про олимпиады знаю, да, смотрела уже список. Там все очень круто. Маша у меня очень усидчивая и организованная, но звезд с неба не хватает. Не математический у нее склад ума. Попробуем, конечно, но шансов мало.
    Я - Аня
    Маша - 18, Паша - 14, Варя - 7

  8. ответ для Irink@ , на сообщение « АПРЕЛЯТА 2013 »
    #5698
    Элита Аватар для МамаСанСана
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    ЗаМКАДье
    Сообщений
    2 868

    У меня передоз врачебного внимания
    Шесть часов очередей, орущих детей, орущих мамаш, карусель из врачей, две поликлиники и две больницы - и вот оно, прилетело, откуда не ждали - у Маргоши пневмония.
    Госпитализироваться мы не стали, лечимся дома.
    У нас с 6 октября каникулы, я правильно понимаю, до каникул школа нам уже не светит?
    Мы будем счастливы теперь и навсегда



  9. #5699
    В перезагрузке Аватар для Felicia
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Взросляндия
    Сообщений
    46 585

    Цитата Сообщение от МамаСанСана Посмотреть сообщение
    У меня передоз врачебного внимания
    Шесть часов очередей, орущих детей, орущих мамаш, карусель из врачей, две поликлиники и две больницы - и вот оно, прилетело, откуда не ждали - у Маргоши пневмония.
    Госпитализироваться мы не стали, лечимся дома.
    У нас с 6 октября каникулы, я правильно понимаю, до каникул школа нам уже не светит?
    Маргоше здоровья @@@@@

    Думаю, ты правильно понимаешь про школу, пневмония долго лечится((
    Все сбудется. Стоит только расхотеть

  10. ответ для Irink@ , на сообщение « АПРЕЛЯТА 2013 »
    #5700
    Активный участник
    Регистрация
    06.10.2012
    Сообщений
    534

    Лена здоровья всей семье@@@@@

Страница 570 из 654 « Первая  «  70470520560566567568569570571572573574580620 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •