Страница 983 из 1012 « Первая  «  483883933973979980981982983984985986987993 Последняя »  » 

Тема: ПОСТОРОННИМ В., или Возрастные мамочки, давайте общаться здесь!

  1. #9821
    Наш человек Аватар для Varox
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    м Большевиков
    Сообщений
    7 674

    Цитата Сообщение от НаТалька81 Посмотреть сообщение
    что то я не сильно верю прогнозам.

    Таня, вот у тебя такой организм...

    Всем привет
    сегодня ночь еще лучше была, на ночь не закапывали називин. Но вот утром-пришлось-нос оказался забит, даже промывание носа ситуацию не спасло.
    пойдем немного прогуляемся. сегодня прохладнее чем вчера
    Поправляйтесь!@@@@@@
    Сегодня вечером было даже холодно, пронизывающий северный ветер. На солнце еще ничего, а в тени вообще руки ледяные у девчонок были(((



  2. ответ для Varox , на сообщение « Поправляйтесь!@@@@@@ Сегодня вечером... »
    #9822

    У Клима тоже были холодные. Я еще и водой холодной напоила его Надеюсь, мой маленький принц не заболеет. А мне, наоборот, было так хорошо при каждом порыве ветра...

  3. #9823
    Наш человек Аватар для Varox
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    м Большевиков
    Сообщений
    7 674

    Цитата Сообщение от Открытая книга Посмотреть сообщение
    У Клима тоже были холодные. Я еще и водой холодной напоила его Надеюсь, мой маленький принц не заболеет. А мне, наоборот, было так хорошо при каждом порыве ветра...
    Мне, в общем, тоже холодно не было. Но тоже побоялась, что заболеют. Галка у меня и так кашляет. Не может нормально в сад ходить. Там постоянно больных детей водят. И моя все цепляет. Наш максимум-три недели пред Новым годом. А вот в апреле три дня отходила и снова на больничный. И с осложнением еще-отит был. А теперь аллергию на антибиотик лечим. Последний раз отходила полторы недели. Причем ей так нравится в саду.



  4. ответ для Varox , на сообщение « Мне, в общем, тоже холодно не было. Но... »
    #9824

    Да, ужасно обидно болеть! Если честно, чувствовала свою вину, если кто-нибудь из воспитанников заболевал, хотя объективно причин для этого не было. Хорошо, что дети в моей группе болели редко. А у вас в саду есть бактерицидные лампы? Неплохая профилактика!

  5. #9825
    Наш человек Аватар для Varox
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    м Большевиков
    Сообщений
    7 674

    Цитата Сообщение от Открытая книга Посмотреть сообщение
    Да, ужасно обидно болеть! Если честно, чувствовала свою вину, если кто-нибудь из воспитанников заболевал, хотя объективно причин для этого не было. Хорошо, что дети в моей группе болели редко. А у вас в саду есть бактерицидные лампы? Неплохая профилактика!
    Про лампы не знаю. Но у нас почему-то медсестра больных не высаживает. Понятно конечно, почему больных водят-больничные у мам на работе не любят/не оплачивают /увольняют и т.д.
    А я сколько раз видела откровенно больных детей-с жутким кашлем и зелеными соплями до пупа. Вина воспитателя, я считаю, если принимают утром больных детей, вина врача/медсестры что не высаживают больных детей домой. Мне жалко своих больных водить-будет же еще хуже, еще и осложнение не дай Бог. А еще у нас любят на утренник привести всех, в любом состоянии с больничного, как в последний раз. Потом пол группы болеет. Это больной вопрос для меня.



  6. ответ для Varox , на сообщение « Про лампы не знаю. Но у нас почему-то... »
    #9826

    Оксана, воспитатель не имеет права не принять ребенка, так что вины никакой нет. Почему не высаживает больных детей медсестра, не знаю. У нас был случай, когда воспитатель не принял больного ребенка, его мама жаловалась заведующей, принесла справку о том, что ребенок здоров - и дело в шляпе.

  7. #9827
    Наш человек Аватар для Varox
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    м Большевиков
    Сообщений
    7 674

    Цитата Сообщение от Открытая книга Посмотреть сообщение
    Оксана, воспитатель не имеет права не принять ребенка, так что вины никакой нет. Почему не высаживает больных детей медсестра, не знаю. У нас был случай, когда воспитатель не принял больного ребенка, его мама жаловалась заведующей, принесла справку о том, что ребенок здоров - и дело в шляпе.
    Да, я знаю. Мне наши участковые педиатр и медсестра рассказывали, как мамы приводят невыздоровевших детей на выписку и просто в ногах валяются, чтобы выписали-на работу надо. И все равно мне не понять-своего родного ребенка вести больным в сад.
    У нас нет бабушек/ дедушек, мы с мужем вдвоем. Работали 2/2, чтобы перекрыть все дни. Выход есть всегда. Для меня здоровье важнее. У меня Галя болеет всегда тяжело, от кашля ночью рвет несколько дней. И так обидно, когда спустя три дня снова на больничный.



  8. ответ для Varox , на сообщение « Да, я знаю. Мне наши участковые педиатр... »
    #9828

    При слабом иммунитете польза от детского сада очень сомнительна. Но ведь вы с Машей как-то писали, что болезни нужны для выработки иммунитета? Значит, рано или поздно он обязательно выработается.

  9. #9829

    Я, например, даже переживать начала, что мой ребенок не болеет. Получается, что у него иммунитет не вырабатывается?

  10. ответ для Varox , на сообщение « Про лампы не знаю. Но у нас почему-то... »
    #9830

    Цитата Сообщение от Varox Посмотреть сообщение
    Про лампы не знаю. Но у нас почему-то медсестра больных не высаживает. Понятно конечно, почему больных водят-больничные у мам на работе не любят/не оплачивают /увольняют и т.д.
    А я сколько раз видела откровенно больных детей-с жутким кашлем и зелеными соплями до пупа. Вина воспитателя, я считаю, если принимают утром больных детей, вина врача/медсестры что не высаживают больных детей домой. Мне жалко своих больных водить-будет же еще хуже, еще и осложнение не дай Бог. А еще у нас любят на утренник привести всех, в любом состоянии с больничного, как в последний раз. Потом пол группы болеет. Это больной вопрос для меня.
    У воспитателя нет права не принимать больного ребенка. Максимум,что он может сделать-это отправить к медсестре или врачу. Кстати помню-ко мне привели мальчика с жутким кашлем и со справкой,что ребенок здоров.

    Всем привет.
    Сегодня сходили в поликлинику. Отсидели в очереди полтора часа. Послушали Юлю,поставили ринофарингит. Сегодня ночью такой приступ кашля у нее был(((в течении часа каждые 3-5 минут....
    Выписали эриспал. Теперь в понедельник следующий на прием.

Страница 983 из 1012 « Первая  «  483883933973979980981982983984985986987993 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •