Страница 1 из 26 1234511 Последняя »

Минздрав предлагает отменить медосмотры перед поступлением в садик и школу

Как сообщает "Газета.ру", такая инициатива содержится в проекте приказа Минздрава, размещённом на официальном сайте нормативно-правовой информации. В аппарате вице-премьера Ольги Голодец "Газете.Ru" пояснили, что цель этого приказа - устранение дублирования при проведении медосмотров детей и подростков.

Дети продолжат проходить профилактические осмотры, положенные несовершеннолетним по достижении ими разного возраста, передает радио "Вести ФМ". Справки для поступления в учебные заведения будут выдавать на основе этих профилактических осмотров. Помимо этого, законопроект предусматривает сокращение числа исследований, которые проводятся во время профилактических медосмотров. Так, предлагается убрать медосмотры в 1 год 9 месяцев, 2 года 6 месяцев. Сокращается и число осмотров врачами-специалистами. В рамках обязательного медицинского страхования детям в возрасте одного месяца не будут делать нейросонографию, детям трех месяцев больше не будет полагаться осмотр ортопеда, в возрасте шести месяцев - хирурга, девяти месяцев - анализы крови и мочи, в возрасте года - хирурга, отоларинголога, детского психиатра.

ИМХО.
    Очередной шажок к платной медицине сделан.

Небожитель Аватар для татьяна 71

Я со своими детьми в год вообще никого не проходила. Вот еще, сначала за номерками давиться, а потом заразу по поликлиникам собирать...

Наш человек Аватар для Трис

Ироды, на детях решили сэкономить. Разве что психиатр, не понимаю, зачем нужен годовасу.

Наш человек Аватар для lopatka

Цитата Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
    Я со своими детьми в год вообще никого не проходила. Вот еще, сначала за номерками давиться, а потом заразу по поликлиникам собирать...
    У моего ребенка на таком медосмотре хирург паховую грыжу увидел. Я бы не заметила...

А у моего ребёнка на УЗИ сердца перед школой нашли кое-чего.
    Ортопед малышам многим вообще наше все. Через одного вальгус-варус. Правда, в нашем случае, платный, потому что в поликлинике ортопед откровенно ни о чем. Направления на платнвестпльки только может дать

Давно я здесь Аватар для Anabel 71

Цитата Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
    Ну вот они и пошли на встречу, все отменили. В принципе, все у кого есть проблемы, делают все и так, остальным, возможно, это и не нужно.

7. ответ для Трис , на сообщение « А у моего ребёнка на УЗИ сердца перед... »
    Давно я здесь Аватар для Anabel 71

Цитата Сообщение от Зимняя Легенда Посмотреть сообщение
    А у моего ребёнка на УЗИ сердца перед школой нашли кое-чего.
    Ортопед малышам многим вообще наше все. Через одного вальгус-варус. Правда, в нашем случае, платный, потому что в поликлинике ортопед откровенно ни о чем. Направления на платнвестпльки только может дать
    Да и стельки эти подбирают плохо потому что правильно, чтобы это делал врач сам. Кое чего это хорда?))))))

8. ответ для Anabel 71 , на сообщение « Ну вот они и пошли на встречу, все... »

Цитата Сообщение от Anabel 71 Посмотреть сообщение
    Ну вот они и пошли на встречу, все отменили. В принципе, все у кого есть проблемы, делают все и так, остальным, возможно, это и не нужно.
    Некоторые не знают, что им это нужно, кмк.

Небожитель Аватар для Lyolik

Цитата Сообщение от Сомнение Посмотреть сообщение
    Как сообщает "Газета.ру", такая инициатива содержится в проекте приказа Минздрава, размещённом на официальном сайте нормативно-правовой информации. В аппарате вице-премьера Ольги Голодец "Газете.Ru" пояснили, что цель этого приказа - устранение дублирования при проведении медосмотров детей и подростков.

Дети продолжат проходить профилактические осмотры, положенные несовершеннолетним по достижении ими разного возраста, передает радио "Вести ФМ". Справки для поступления в учебные заведения будут выдавать на основе этих профилактических осмотров. Помимо этого, законопроект предусматривает сокращение числа исследований, которые проводятся во время профилактических медосмотров. Так, предлагается убрать медосмотры в 1 год 9 месяцев, 2 года 6 месяцев. Сокращается и число осмотров врачами-специалистами. В рамках обязательного медицинского страхования детям в возрасте одного месяца не будут делать нейросонографию, детям трех месяцев больше не будет полагаться осмотр ортопеда, в возрасте шести месяцев - хирурга, девяти месяцев - анализы крови и мочи, в возрасте года - хирурга, отоларинголога, детского психиатра.
    ИМХО.
    Очередной шажок к платной медицине сделан.
    У старшего этих анализов и осмотров по большей части и так не было в начале 2000-х. У младшего половины.

Ну и детский психиатр для годовасов .... самое оно.

Спасибо за информацию, будем сами к лору и хирургу ходить.
    Делай, что хочется, все равно тебя будут осуждать до конца жизни.
    We gotta get up and try, try, try (Pink)
    Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.

Цитата Сообщение от Anabel 71 Посмотреть сообщение
    Да и стельки эти подбирают плохо потому что правильно, чтобы это делал врач сам. Кое чего это хорда?))))))
    Овальное окно. Причём у обеих.

Страница 1 из 26 1234511 Последняя »