Страница 4 из 26 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Минздрав предлагает отменить медосмотры перед поступлением в садик и школу

  1. ответ для Трис , на сообщение « А зрение у детей перед школой тоже... »
    #31

    Цитата Сообщение от Зимняя Легенда Посмотреть сообщение
    А зрение у детей перед школой тоже педиатр должен проверять?
    нет.

  2. ответ для Сомнение , на сообщение « моей в 6 лет делали ... »
    #32
    Небожитель Аватар для soare
    Регистрация
    28.03.2008
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от Сомнение Посмотреть сообщение
    моей в 6 лет делали ...
    моим еще нет 6, а столько врачей надо было обойти для садика. Хорошо мне по ДМС справку нарисовали, так как все осмотры были.

    Вот поход к психиатру доставил.....
    Сначала сходи ногами запишись в тетрадочке, потом сходи на прием, там меня спросили есть ли у ребенка в речи подлежащее и сказуемое, услышав утвердительный ответ, начали, что все ок.

    Зачем этот психиатр, если за 5 минут ребенка не осмотреть маленького, они полчаса привыкать могут, а потом все равно куча топов "агрессивный ребенок в группе/классе, как избавиться"

  3. #33
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 490

    Цитата Сообщение от lopatka Посмотреть сообщение
    К хирургу беспокоило что-то пошли, или просто провериться?
    У мужа пиелонефрит и врожденные дефекты почек с детства (2 операции в год и два), с младшим ребенком пару дней сидит свекровь.
    И все, что касается мочеполовой системы бабушка бдит, как цербер. Анализы мочи сама и за свои деньги в Хеликс сдает, там нашли превышение мочевой кислоты в моче.
    Делали УЗИ мочеполовой системы: все хорошо.

    Когда старший был маленький, бабушка свои интересы с племянницей мужа реализовывала.
    Ну бабушки они такие: если ты попал в зону их интересов, то все... А если нет, то значит нет.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  4. ответ для Трис , на сообщение « А зрение у детей перед школой тоже... »
    #34
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 490

    Цитата Сообщение от Зимняя Легенда Посмотреть сообщение
    А зрение у детей перед школой тоже педиатр должен проверять?
    А в школе перед началом любого класса (даже первым) обязательный медосмотр, там в том числе и зрение проверяют.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  5. ответ для Anna Rich , на сообщение « Моя подруга живет в Англии. Детям 10 и... »
    #35
    Пожившая ондатра в образе Аватар для Просто Деловая
    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    19 682

    Цитата Сообщение от Anna Rich Посмотреть сообщение
    Моя подруга живет в Англии. Детям 10 и 7 лет. Ни у одного ни разу не брали кровь или мочу. Ни разу. У ортопеда или хирурга тоже ни разу не были. Здоровые дети. Там если есть проблема, то записывайтесь и идите к профильному специалисту. Проблему обозначает семейный врач.
    Бедные, как же они живут то, без этих осмотров???

    Весна

  6. #36
    Небожитель Аватар для lydia
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Дача
    Сообщений
    16 544

    У нас на участке у мальчика вовремя лейкоз нашли при проверке перед школой. Это только кажется, что это простая формальность. Экономят они. Лучше наркоманов прекратите лечить!

  7. #37
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 460

    Считаю, что такие важные осмотры, как нейросонография и узи тазобедренного сустава отменять нельзя у малышей в месяц.
    Ведь проблемы, скажем, с суставом на узи видны чётко. Даже на рентгене не так. Чем раньше начато лечение, тем лучше прогноз. Педиатр может и не увидеть дисплазию, подвывих. Тут только узи, поскольку даже симметричные складочки и полное разведение ножек не гарантирует отсутствие дисплазии.
    Понятно, что хотят сэкономить. Но экономить на детях это вообще последнее, что можно придумать.

    Я рада, что сыну перед школой сделали кардиорграмму и узи. Сама бы я туда не пошла бы. Ну и со зрением нашли проблему. Я бы и не заметила, а ребёнок не говорил, что ему плохо видно. То есть, он считал, что так и должно быть.

  8. #38
    Небожитель Аватар для soare
    Регистрация
    28.03.2008
    Сообщений
    16 004

    Про паховую грыжу мне хирург говорил.... что у детей это часто бывает и можно самому смотреть раз в месяц, объяснял как пальпировать, чтобы она стала видна, если есть.
    Т.е. там и медсестра справится. Ортопед линейкой измеряет подъем стопы.

    Я правда не вижу смысла в 10 специалистах, которые 6 лет учились, чтобы потом линейкой стопу измерять.

  9. #39
    Небожитель Аватар для soare
    Регистрация
    28.03.2008
    Сообщений
    16 004

    Всякие УЗИ понятно, что отдельно

  10. #40
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 460

    Мне не понятна фраза "детям шести месяцев больше не будет полагаться".
    Это что значит?
    Что если мама сама решит проконсультироваться с ортопедом, с хирургом и запишется на приём, то по ОМС ребёнка эти врачи не осмотрят? Надо будет платить?

Страница 4 из 26 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •