Тема: Поступление в 1 класс. Вроде как имею льготу. Как ее реализовать не понятно.

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    09.07.2010
    Адрес
    пр.Королева
    Сообщений
    3

    Поступление в 1 класс. Вроде как имею льготу. Как ее реализовать не понятно.

    Папа военный в запасе. Уволился по состоянию здоровья. Вроде как это считается льготой, чтобы попасть в ту школу, какую хотим. Но как ее реализовать???? Какие нужны документы и куда их нести. И вообще какие подводные камни. Информацию на сайте гос. услуг прочла, вроде все поняла.

  2. ответ для ludhen , на сообщение « Поступление в 1 класс. Вроде как имею... »
    #2

    Если поняли все на госуслугах, действуйте! В нашей школе уже висят списки зачисленых льготников. На форуме куча тем будущих первоклашек,пользуйтесь поиском

  3. ответ для ludhen , на сообщение « Поступление в 1 класс. Вроде как имею... »
    #3
    Элита Аватар для тяп-ляп
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    2 935

    Податься по льготе нужно успеть сегодня\завтра, дальше уже она уже практически не имеет веса.
    В МФЦ с паспортом и свидетельством, а папа пусть пока добывает справку о своём статусе. У в/с это форма 11, что в запасе-не знаю.

  4. ответ для ludhen , на сообщение « Поступление в 1 класс. Вроде как имею... »
    #4

    Только имейте в виду, что вы не в любую можете попасть по своей льготе, а только в "приписную".

  5. ответ для ludhen , на сообщение « Поступление в 1 класс. Вроде как имею... »
    #5
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 923

    Цитата Сообщение от ludhen Посмотреть сообщение
    Папа военный в запасе. Уволился по состоянию здоровья. Вроде как это считается льготой, чтобы попасть в ту школу, какую хотим. Но как ее реализовать???? Какие нужны документы и куда их нести. И вообще какие подводные камни. Информацию на сайте гос. услуг прочла, вроде все поняла.
    Льгота только в приписную школу (обычно это ближайшая), а не в любую школу района
    Льготная волна на днях заканчивается, так что если по льготам поступать, то в срочном порядке подаваться. Хотя можно и во второй волне со всеми без льгот идти..

  6. ответ для ludhen , на сообщение « Поступление в 1 класс. Вроде как имею... »
    #6
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 386

    Капец, у нас и "в запасе" льготники? Я В шоке.
    Главное вовремя озаботились .

  7. #7
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 680

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Капец, у нас и "в запасе" льготники? Я В шоке.
    Главное вовремя озаботились .
    И ещё подход мне "нравится": расскажите мне персонально со всеми деталями. При том, что в соответствующих темах разжевано все до состояния пюре.
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  8. ответ для ludhen , на сообщение « Поступление в 1 класс. Вроде как имею... »
    #8
    Мега-элита Аватар для Нордик
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Лермонтовский пр.
    Сообщений
    4 346

    Льгота действительно есть, но только в одну школу (выписка из Памятки по приему в 1 класс на этот год):

    дети военнослужащих при изменении места военной службы, дети граждан, проходящих военную
    службу по контракту, а также при увольнении с военной службы по достижении ими предельного
    возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи
    с организационно-штатными мероприятиями, в образовательные организации, ближайшие
    к новому месту военной службы или месту жительства
    .


    И да - сегодня последний день "льготной" волны!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •