Страница 1 из 94 123451151 Последняя »

Тема: Халатность родителей.

Наш человек Аватар для МАМАКАТЯ

Халатность родителей.

По следам того самого топа про Егорушку.
    Виноваты ли родители? Конечно, но так ли непогрешимы мы сами? Не будем их осуждать здесь, пожалуйста. Я предлагаю поделиться своими историями разгильдяйства, которые могли бы привести к непоправимым последствиям, предостеречь, так сказать.
    Начну первая. Мы с мужем и старшим ребенком (3 года на тот момент) отдыхали под Сочи. Утро, пляж, мы втроем. Я осматриваю местность, где бы приземлиться. А муж мне говорит:" Смотри за ребенком, я пошел за лежаками." Я, дура, не расслышала, а он не убедился, что я его поняла. Не знаю, думаю минут пять от силы прошло, слышу вопль мужа:" Катя, ребенок!" Очнулась, а сердечко мое бежит по узенькому металлическому причалу без бортов, уходящему в море. Муж от шезлонгов метнулся туда, у меня просто отказали ноги, я свалилась на колени. Он его догнал, слава Богу, и ребенок за это время не упал с причала, все обошлось. И знаете, до этого причала было порядочное расстояние, берег галечный, как он так быстро добрался туда? И люди вроде вокруг, и никто ничего не заметил и не понял.
    Второй случай. Через год полетели в Болгарию. Сидим все у бассейна. Какое-то мгновение, и ребенок спотыкается, падает в воду. Хорошо, вот все буквально на глазах, муж нырнул и вытащил. А люди также даже внимание не обратили. Потому что обычно мы все заняты собой.
    Третий случай с младшим, на днях буквально. Ему 4 годика. Я уложила детей спать в детской, ну вроде улеглись. А мы с мужем решили открыть бутылку вина, НГ отметить не удалось - работа, решили за старый НГ. Сидим, выпили по бокалу, уже по второму разлили. Заходит младшенький и начинает объяснять, что ему что-то в нос попало. Я пытаюсь нащупать, и понимаю, что у него в нос запихан маленький круглый предмет, причем уже не близко расположенный. Начинаю метаться в поисках телефона местной скорой, руки трясутся, а муж его так спокойно уложил, шутит с ним и мне велит тащить пинцет. Притащила, не получилось. Я уже, не найдя номер местной скорой, собираюсь звонить 03, в мозгах бьется, что не успеют, больница в Гатчине, минут 30-40 ехать. Муж велит тащить зубочистку, опять бросаю телефон, тащу зубочистку.Вытащил. Оказалось маленькая шашечка, ну есть такие на магнитиках. Я уже и не помню, как они к нам попали, где лежали. Старший как-то доставал, но он-то знает, что мелкие предметы валяться не должны, у него младший несмышленый брат. А вот, видимо, одна выпала. И маленький решил запихать ее себе в нос, пока никто не видит. Опять же, виноваты мы с мужем, нет у нас игроков в шашки, закинуть их надо было на стенку, чтоб у старшего и соблазна не было доставать эту игру. А если учесть, что мы еще и вина выпили, в общем, сами понимаете, со всеми отягчающими...
    Берегите детей, пусть у них все будет хорошо!
    "Красивая девушка, хороших правил и примерного поведения: никто не видал ее пьяной больше четырех раз в неделю." "Принц и нищий" Марк Твен.

2. ответ для МАМАКАТЯ , на сообщение « Халатность родителей. »
    Давно я здесь Аватар для Пачули

у меня ребенок чуть не утонул прямо на моих глазах. возле берега плескались лицом к пляжу. и тут волна. и его назад. на ножках не устоял. вот был возле моей ноги- в следующую секунду уже нету. ну достала, ессно, но адреналина хапнула тогда неслабо. и мелкий нахлебался воды. в общем, да, глаз да глаз....... и то, не всегда помогает.

3. ответ для МАМАКАТЯ , на сообщение « Халатность родителей. »
    Активный участник

Моя пятилетняя дочь во время шоу фонтанов в Барселоне вырвала руку и рванула в толпу, ближе к фонтану. Что я пережила, не передать. Мы с мужем носились как умалишенные среди толп людей и звали ее. Нашли довольно быстро, но свой ужас помню до сих пор, больше 10 лет прошло.

4. ответ для МАМАКАТЯ , на сообщение « Халатность родителей. »
    Наш человек Аватар для Полянка

Дочке 2 года. Были в Турции на рынке, стояла рядом и спряталась за вешалку... Я орала, как потерпевшая, тк на ребенка (пухлая блондинка) все люди засматривались...жуть (((
    На море шли по полосе прибоя, не видела волну, меня сбило с ног, и чуть ее не утащило в море.((

5. ответ для МАМАКАТЯ , на сообщение « Халатность родителей. »
    цветовод Аватар для Naslund

У меня младший в год и 7мес обжегся в ванне. Я поставила его в ванну, в ванне лежала лейка душа с настроенной водой, меня позвала старшая дочка, я вышла из ванны и тут услышала ор, забегаю, вытащила его. Резко изменился напор, и пошла очень горячая вода. Обжег ступни, кожа слезла(( Потом неделю ходили на перевязки, ходить не мог, ползал на попе. Сразу мы купили термостат.

6. ответ для МАМАКАТЯ , на сообщение « Халатность родителей. »
    Мега-элита Аватар для Belier

Кресная с моими двоюродными братьями пошла гулять по полю, лютики,цветочки,дерево. Один из детей очень любил забираться на дерево и прыгать... часто прыгал... что то ломал, и опять прыгал... в тот раз опять забрался на дерево и прыгнул - напоролся виском на палку - скончался на месте...
    Халатность? Кого: родителей, ребенка? А может судьба?

Сесра родила дочку, любительницу велосипедов и спиц в колесах, родительское и бабушкино 'не лезь', 'нельзя', 'не будем ездить на велосипеде' - горох об стену... однажды таки пятка попала между спиц и отрезало, операыия, гипс,реабилитация... сейчас девочка купила на заработанные мопед... пытаемся не думать об этом...

цветовод Аватар для Naslund

Цитата Сообщение от Пачули Посмотреть сообщение
    у меня ребенок чуть не утонул прямо на моих глазах. возле берега плескались лицом к пляжу. и тут волна. и его назад. на ножках не устоял. вот был возле моей ноги- в следующую секунду уже нету. ну достала, ессно, но адреналина хапнула тогда неслабо. и мелкий нахлебался воды. в общем, да, глаз да глаз....... и то, не всегда помогает.
    Ох, как страшно. Я на море устаю больше, чем отдыхаю. Нужно следить за двумя, я всегда рядом стою, глаз не спускаю, но когда они пытаются в разные стороны уплыть, страшно.

8. ответ для Naslund , на сообщение « Ох, как страшно. Я на море устаю... »
    Наш человек Аватар для МАМАКАТЯ

Цитата Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
    Ох, как страшно. Я на море устаю больше, чем отдыхаю. Нужно следить за двумя, я всегда рядом стою, глаз не спускаю, но когда они пытаются в разные стороны уплыть, страшно.
    Вот и я эти отпуска на море за отдых не считаю. Мы с мужем обычно с детьми на пляж ходим, он со старшим плавает, мы с маленьким около берега попу мочим. Но если приходилось идти одной, старшему в ультимативной форме напяливала нарукавники и заставляла купаться около берега. Хотя он очень не плохо плавает.
    "Красивая девушка, хороших правил и примерного поведения: никто не видал ее пьяной больше четырех раз в неделю." "Принц и нищий" Марк Твен.

9. ответ для МАМАКАТЯ , на сообщение « Халатность родителей. »
    Живу я здесь Аватар для Увлечение

не знаю халатность или нет...
    еще молодая была, своих детей не было
    села кататься на ватрушки с крутой горки, взяла ребенка подруги 2,5 года... (ума нет)
    нас перевернуло, мы с трамплина прыгнули, ребенка из рук у меня вырвало... он полетел вверх, перевернулся в воздухе, как тряпичная кукла
    и падал... как в последний момент перевернулся и шлепнулся на попу, а не на шею я не знаю...

с тех пор идейный противник ватрушек

10. ответ для МАМАКАТЯ , на сообщение « Халатность родителей. »
    Космонавт Аватар для Пашечка

я сама чуть не утонула в 7 лет в Ялте. Стою - по грудь, тут волна накатывает и оттягивает в глубину, не даёт доплыть, вроде вот она тебя подталкивает - и тянет назад. Причем мама стояла на берегу, смотрела на меня и не понимала, что еле гребу, люди рядом тоже. И крикнуть не могу. Какой-то чуйкой старший брат понял и бросился на помощь.

Страница 1 из 94 123451151 Последняя »