Страница 3 из 94 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 

Тема: Халатность родителей.

  1. ответ для МАМАКАТЯ , на сообщение « Халатность родителей. »
    #21
    Элита Аватар для ЕленаНиколаевна
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    2 600

    Дочка в три года прыгала галопом по деревянному полу на даче. От сотрясения с электроплитки слетела кастрюлька с кипящим бульоном, окатило ребёнку ногу. Больница - перевязки - слёзы- крики. С тех пор на даче, вокруг плитки стоит жестяной барьер , прикрученный к столешнице(а ля икеевский), только согнутый из обычного жестяного водоотлива. Очень рекомендую - готовить не мешает, а свернуть на себя что-то горячее ребёнок не сможет.

  2. ответ для МАМАКАТЯ , на сообщение « Халатность родителей. »
    #22
    Мега-элита Аватар для Шифрующийся тунеядец
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    4 148

    Дочке примерно 9 мес. Сидит, пристёгнутая ремнями в стульчике для кормления. Едим. Я зачем-то быстро метнулась на кухню, когда я вошла в комнату, дочка уже стоя, перевесилась со спинки стульчика и полетела вниз головой. Я подлетела и еле успела поймать её. Как она просочилась сквозь ремни до сих пор не понятно.

  3. #23
    Наш человек Аватар для МАМАКАТЯ
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    9 876

    Дмитрий, все же слово к делу не пришьешь.
    "Красивая девушка, хороших правил и примерного поведения: никто не видал ее пьяной больше четырех раз в неделю." "Принц и нищий" Марк Твен.

  4. ответ для МАМАКАТЯ , на сообщение « Халатность родителей. »
    #24

    У меня была и Пачулина история, когда волной на берегу сына накрыло и утащило. Прям на наших глазах.

    И как у Пашечки, когда ванночка поехала и муж умудрился схватить дочь.

    Ужс, конечно.

  5. ответ для МАМАКАТЯ , на сообщение « Халатность родителей. »
    #25

    Не в плане последних событий с приемной семьей, а просто спросить - зачем нужны эти каминг-ауты?
    Все равно дети будут вырываться и убегать, пихать себе что-нибудь в нос, пить доместосы и обвариваться.
    Просто надо быть внимательнее. И без чтения страшилок.

  6. ответ для МАМАКАТЯ , на сообщение « Дмитрий, все же слово к делу не... »
    #26
    Наш человек Аватар для DmitryV
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    7 644

    Цитата Сообщение от МАМАКАТЯ Посмотреть сообщение
    Дмитрий, все же слово к делу не пришьешь.
    Была бы шея, хомут подберем.
    Забыли в какой стране живем? Напомнят.

  7. ответ для МАМАКАТЯ , на сообщение « Халатность родителей. »
    #27
    Небожитель Аватар для Snezhanna234
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    город грязного снега
    Сообщений
    15 107

    Я в 1,5 ее года столкнула сестру с лестницы потому что надоела за мной ходить. Она пролетела по всем ступеням кубарем и сломала ногу
    А в ее 7 мы поехали с ней в отпус, я ее столкнула в басс чтоб научить плавать правда сама же и вытащила когда поняла что она ко дну пошла после этого она очень быстро сообразила что безопаснее будет скорее научиться плавать

  8. #28

    Цитата Сообщение от Полянка Посмотреть сообщение
    Дочке 2 года. Были в Турции на рынке, стояла рядом и спряталась за вешалку... Я орала, как потерпевшая, тк на ребенка (пухлая блондинка) все люди засматривались...жуть (((
    На море шли по полосе прибоя, не видела волну, меня сбило с ног, и чуть ее не утащило в море.((
    Аналогичная история с морем. Шли вдоль кромки моря. На расстоянии приличном, поскольку в тот день штормило. Нас было четверо: я, подруга, её сын лет 5ти и моя лет 4х. В мгновение ока моя оказалась на приличном расстоянии впереди нас у самой кромки в момент отлива, и тут я вижу волну выше ребёнка. Я, честное слово, не знаю, что произошло, как технически я оказалась рядом и как мы вдвоём отскочили. Вот так и осталось в памяти: на ребёнка надвигается волна, потом мы вместе метрах в трёх от воды. И я бы, если бы тормознула, ребёнка бы не вытащила. Я не так здорово плаваю.

    И о другом.
    Я уже не знаю, какой избрать топ, чтоб писать свои заметки по поводу того, что я вижу в нашем славном городе регулярно.
    Сегодня. Улица Лёни Голикова. Движение машин более, чем оживлённое. Три маленьких ребёнка! Один постарше, но в возрасте началки, судя по габаритам, двое ещё меньше, может, первоклассники, может, вообще дошкольники, перебегали улицу в неположенном месте. Одеты в тёмненькое.
    Наверное, надо каждый день писать, кто что видит, чтоб хоть как-то люди освобождались от своих иллюзий на тему того, что дети - это маленькие взрослые, которые разумно делают то, чему их учили в школе и дома.

  9. ответ для Агапи , на сообщение « И у нас это проклятая уточка - в Ялте... »
    #29
    Наш человек Аватар для Контрамарка
    Регистрация
    16.10.2014
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    8 639

    В детстве:
    Двоюродная сестра уронила меня с качелей годовалую, лицом в железяку, нижнию губу пробило насквозь. Всю в кровищи дотащила до дома, там мне мама заклеила как-то разрыв сама (остался шрам на всю жизнь) и закатила скандал о воспитании жене брата, мол "твоя дочь ненормальная чуть не убила мою"
    В 4 года я полезла в тумбу и уронила себе на голову вазу (на телевизоре стояла), когда очнулась, решили к врачу на вести. В 5 бежала ночью одна из горящего дома (взрослых не было рядом).
    В 9 тонула, спас трудовик.
    Про всякие мелочи даже никто не вспоминает, типа обожглась, свалилась с тарзанки, провалилась в подтаявший ров для учений, свалилась со змейки военной, плашмя на камень, ударившись животом и прочие.

    У ребенка таких приключений и близко не было, ттт
    - Если любишь - отпусти, если оно твое, то обязательно вернется, если нет - то никогда твоим и не было
    - Нет уж, пройдемте-ка в отделение.

  10. ответ для МАМАКАТЯ , на сообщение « Халатность родителей. »
    #30
    Старожил Аватар для dutka
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    1 277

    Жили в коммуналке. Я на кухне, достаю пельмени, ребёнок рядом(1,5 года) Вышел сосед из комнаты. Оборачиваюсь ребёнка нет. Бегу в комнату и вижу открытую соседскую дверь, забегаю, а ребёнок на балконе, на колесе стоит и смотрит вниз с 8 этажа. Хватило ума не закричать, а подлететь и схватить. До сих пор при воспоминании сердце замирает.

Страница 3 из 94 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •