Страница 1 из 14 1234511 Последняя »  » 

Тема: Ремонт и меблировка студии 25 м под сдачу

  1. #1

    Ремонт и меблировка студии 25 м под сдачу

    Прошу советов коллективного разума. Тех, кто сам снимал и знает, чего нужно.
    Вот такая студия.

    Без к-либо отделки. Жк перемена. Вопросы такие:

    Перегородку от застройщика м. Комнатой и кухней сносить или нет? Хочу снести, считаю, что снимая студию, арендатор знает на что идет и это символическое разделение в съемной квартире ни к чему. Разделить символически барной стойкой

    Барная стойка - широкая 60 см с 2 барными стульями - вместо стола - как к этому отнесутся арендаторы? А если придут гости к ним?


    Холодильник 90 см (со встроен небольшой морозилкой). Хочу поставить такой не из-за экономии денег, а из экономии места - Влезает под столешницу кухни, а не стоит огромным домом. Но вдруг у арендаторов будет много еды? Может кого-то смутить мал хол-к?

    Диван раскладывающийся vs кровать двуспальная (первое дорооже..)? Ну неужели всем прямо хочется спать на раскладном диване?

    Интерьер сдержанный - обои под покраску нейтрального цвета. Плитка на фартуке кухни и в санузле.
    Хочу такого плана
    В таком стиле


    И вообще - вопрос бюджета. Между тем, чтобы сделать, как я хочу и как говорит мне разум и муж - разница 100 тыс руб. То есть дешевый вариант - простейшая кухня из икеи (есть там такие варианты бюджетные где столешница уже идет с кажд.ящ), вместо барн стойки простейший столик со стульями, вместо белых молдингов-плинтусов - обычные... Ну и много чего
    До кризиса разница между такой дешевой обстановкой, но аккуратной и моей типа с претензией была бы тыс 5 в месяц аренды (ну например 18 тыс чистыми vs 23), ...то есть окупаемость этой разницы в стоимости - 20 мес, что вроде немного, а сейчас на рынке другой расклад... Что вы думаете?

  2. #2

    Делать ремонт с как можно меньшими затратами.
    Перегородку не сносить, на самом деле не лишняя она вовсе. Многие в своей студии вообще двери ставят. Шкаф, диван-кровать (Икеевксий вполне себе) , комод или минимальная стенка. Но как места для хранения.
    И вообще, ремонт будет чуть увеличивать цену года 3 максимум, так стоит ли в него много вкладывать? Т.к. мало места в студии ухайдакивается все чуть быстрее. Ну или должно с супер аккуратными жильцами повезти.
    А так будут жить молодые, у которых ни опыта, ни чистоты ни прочего.
    По опыту - холодильник под столешницу не удобен, многих арендаторов это отталкивало. В итоге пришлось купить нормальный - 167 см.
    Барная стойка неплоха, но стол книжка не хуже.

  3. #3

    Кровать не покупайте, место занимает много, отталкивает. Лучше диван.

  4. #4

    Сам уже лет 9 живу в такой же студии . Так что опыта богато.
    1. Перегородку не сносить. Она не лишняя, а как раз очень хорошо отделяет зону кухни от спальни. Барная стойка не в тему.
    2. Ремонт самый простой - потолок покрасить водоэмульсионкой, обои поклеить под покраску. На кухне обои лучше моющиеся. И про запас сразу купите таких же несколько рулонов - потом, в случае чего, испорченный кусок переклеить (а с жильцов за порчу - по полной ). На пол - ламинат, поверх можно ковровую дорожку (чтобы не топали соседям на уши) . В санузле простенький кафель, и сантехнику без наворотов, недорогую.
    3. Мебель. В комнату - небольшую стенку с возможностью установить телек, диван-кровать, небольшой столик, пару стульев и повесить шторы - очень сильно придают уют в хате. На кухню - дешёвый кухонный гарнитур и фартук не забудьте. В прихожку по возможности поставить прихожую, если же места нет - то просто вешалку прикрепить и тумбочку небольшую под обувь и тп.
    4. Техника. Телек дешёвенький, чтобы вошёл в стенку. Пылесос (уж мыть то жильцы вообще не будут, а так, пылесосом мож пыль и соберут). На кухню плита, микроволновка, чайник, холодильник. Стиралку по месту - лучше в санузел, но, если места нет, то на кухню.

    Ээээ, вроде всё, если что вспомню, напишу.

  5. #5

    Перегородку не сносить. Если въедут двое, один сможет читать-работать на кухне, а второй спать, и свет мешать не будет.

  6. #6

    Норм. Не надо ниче ломать

  7. #7
    Ветеран Аватар для Anitta
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Всегда ветер
    Сообщений
    773

    По опыту сдачи - перегородку снести, вместо нее икеевский стеллаж, так больше света, пространство больше кажется, к стеллажу кухонный стол, пару тубареток под него, к противоположной стооне стеллажа кровать или диван, но с хорошим УДОБНЫМ спальным местом, шкаф зекальный, телевизор на стену, под него или ничего или узкую полку . все в светлых, даже белых тонах. Тюль в цвет стен светлую или белую. Кухню - только нижние шкафы, но приличные, сверху пару полок интересного дизайна, холодильник маленький в одну линию с нижними кухонными шкафами, а еще лучше под столешницу, так и рабочую поверхность выгадаете и холодильник не будет самым большим предметов во всей студии. Панель кухонную на стену обязательно. Плита на две комфорки, вытяжку по бюджту, по опыту ей вообще мало пользууются(( Свет над кухонной зоной и в зоне гостинной независимый. Пылесос не надо, как и ковер, как и стулья. На балкон линнолиум, если дешего.В узкой прихожей тоже зеркало прилепить. вешалку и обувницу. Короче ничего лишнего, 25 м на все - это очень мало.

  8. #8
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    постою послушаю
    то же будет студия- сама комната 18 метров
    люди советуют ставить перегородку- у нас с отделкой- но без перегородки
    а что прям телевизор нужен- у меня знакомые говорят- типа у всех ноты и планшеты- не особо и надо

  9. #9
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 415

    про холодильник - в студии под аренду для 1 максимум 2-х чел. мини-холодильник под столешницу отличный вариант, он не такой шумный, и если еще дверцей кухонного бокса прикрывается, то вообще, отлично.
    сама сдавала двушку с таким холодильником, для пары, никто даже не пикнул, что места нет для продуктов.
    менялись жильцы там не раз и не два, но жили очень по долгу, ели свежие продукты, видимо.


  10. #10
    Хранитель Аватар для annutik
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    м. приморская\г.Выборг
    Сообщений
    13 244

    Как раз сейчас разрисовываем перед ремонтом планировку подобной студии, наша чуть больше. Холодильник планировали тоже маленький покупать, под столешницу- для экономии места, да и ставить там большой особо некуда. Такое решение- действительно может сильно отпугнуть потенциальных арендаторов? Как-то предполагали, что студию снимают одиночки или молодые пары, особо дома не бывающие из-за учебы или работы, и маленького холодильника им достаточно. Мы ошибаемся?

Страница 1 из 14 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •