Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: Намаз (или как там?) в "Карусели" - это теперь нормально?

  1. #1
    с Луны Аватар для МамТат
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
    Сообщений
    33 574

    Намаз (или как там?) в "Карусели" - это теперь нормально?

    Выхожу я щас из Карусели на Большевиков и аккуратно около женского туалета вижу товарища мусульманской веры, который решил совершить обряд своего коленопреклонения прям у дверей оного. Курточку под коленки постели, ботинки снял. И стал челом бить чуть ли не в дверь женского санузла. Мимопроходящие славяне посмотрели, конечно, с недоумением. Я такое увидела впервые. Я все понимаю. Свобода вероисповеданий и все такое. Но что б прямо так! В гипере! В разгар торговли! И под дверьми туалета... Я в легком шоке. Хотела сфоткать, но не успела.

    Произошло все это довольно быстро, буквально несколько секунд.


    Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы

    Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо и он плачет - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?

  2. #2
    крылья ночи Аватар для Ветровоск
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    28 210


  3. #3
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 259

    Цитата Сообщение от Мамашка татарчонка Посмотреть сообщение
    Выхожу я щас из Карусели на Большевиков и аккуратно около женского туалета вижу товарища мусульманской веры, который решил совершить обряд своего колеропреклонения прям у дверей оного. Курточку под коленки постели, ботинки снял. И стал челом бить чуть ли не в дверь женского санузла. Мимопроходящие славяне посмотрели, конечно, с недоумением. Я такое увидела впервые. Я все понимаю. Свобода вероисповеданий и все такое. Но что б прямо так! В гипере! В разгар торговли! И под дверьми туалета... Я в легком шоке. Хотела сфоткать, но не успела.

    Произошло все это довольно быстро, буквально несколько секунд.
    Видимо, у них другие представления о фарисействе.

    Цитаты из Библии:

    “Когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою” (Матф.6:5). “Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который в тайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно” (Матф.6:6).

    “А утром, встав весьма рано, вышел и удалился в пустынное место, и там молился” (Мар.1:35). “Он уходил в пустынные места и молился” (Лук.5:16). “В те дни взошел Он на гору помолиться и пробыл всю ночь в молитве к Богу” (Лук.6:12). “И, отпустив народ, Он взошел на гору помолиться наедине; и вечером оставался там один” (Матф.14:23).

  4. #4
    с Луны Аватар для ЮнНад@
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Охта. Большая
    Сообщений
    33 871

    Цитата Сообщение от Мамашка татарчонка Посмотреть сообщение
    Выхожу я щас из Карусели на Большевиков и аккуратно около женского туалета вижу товарища мусульманской веры, который решил совершить обряд своего колеропреклонения прям у дверей оного. Курточку под коленки постели, ботинки снял. И стал челом бить чуть ли не в дверь женского санузла. Мимопроходящие славяне посмотрели, конечно, с недоумением. Я такое увидела впервые. Я все понимаю. Свобода вероисповеданий и все такое. Но что б прямо так! В гипере! В разгар торговли! И под дверьми туалета... Я в легком шоке. Хотела сфоткать, но не успела.

    Произошло все это довольно быстро, буквально несколько секунд.
    Очень странно. Ну не молятся мусульмане в таких местах. Это грех. И молитва там не несколько секунд длится. Вы что-то другое наблюдали.

  5. #5
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 530

    не, это какой-то просто придурковатый был. Ну из разряда, если бы кто-то проходил мимо храма, плюхнулся на колени, перекрестился три раза, встал и пошел дальше.
    Странные фанаитки веры есть во всех религиях, забейте

  6. #6
    с Луны Аватар для МамТат
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
    Сообщений
    33 574

    Цитата Сообщение от ЮнНад@ Посмотреть сообщение
    Очень странно. Ну не молятся мусульмане в таких местах. Это грех. И молитва там не несколько секунд длится. Вы что-то другое наблюдали.
    Возможно. Но факт остаётся фактом: ботинки были сняты, куртка под коленями, и лбом бился об пол. На счёт времени могу ошибаться. Может, и дольше было. Говорю тоь ко о том, что я сама видела.


    Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы

    Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо и он плачет - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?

  7. ответ для МамТат , на сообщение « Возможно. Но факт остаётся фактом:... »
    #7
    Хранитель
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    В лесу
    Сообщений
    13 957

    Цитата Сообщение от Мамашка татарчонка Посмотреть сообщение
    Возможно. Но факт остаётся фактом: ботинки были сняты, куртка под коленями, и лбом бился об пол. На счёт времени могу ошибаться. Может, и дольше было. Говорю тоь ко о том, что я сама видела.
    Может он я готов целовать песок, по которому ты ходила женщину свою из туалета ждал, романтишный. А вы.. никакой романтики
    Dream dancing with me....
    И не нада мне ля-ля....

  8. #8
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 103

    Ну православные многие крестятся, проезжая мимо храма, а тут молился человек - подумаешь. Я в мусульманских странах в аэропорту и на вокзале подобное наблюдала неоднократно(даже во времена СССР в некоторых республиках), поэтому не шокирована ни разу.
    Да, для нас это странно, но не более того.

  9. ответ для ciperus , на сообщение « Ну православные многие крестятся,... »
    #9
    Хранитель
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    В лесу
    Сообщений
    13 957

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Ну православные многие крестятся, проезжая мимо храма, а тут молился человек - подумаешь. Я в мусульманских странах в аэропорту и на вокзале подобное наблюдала неоднократно(даже во времена СССР в некоторых республиках), поэтому не шокирована ни разу.
    Да, для нас это странно, но не более того.
    Я вот согласна с вами, после соседнего топика и предложения пройти в послесмертие по ссылке, я считаю, что это нормально . Мало ли, что Он там увидел, а мы не видим: имеет право. Им там на энном астральном уровне виднее
    Dream dancing with me....
    И не нада мне ля-ля....

  10. #10
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 103

    Я у одного и того же узбека на рынке уже много лет покупаю орехи и сухофрукты и несколько раз была такая ситуация - я подхожу к прилавку, а у него намаз а мне орехи нужны!

    Ну что делать - не беспокою его, прошу напарника взвесить мне всё что надо, расплачиваюсь и ухожу.
    Шо характекрно, "мой" узбек видит, что я пришла за покупками, но намаз ни разу не прервал - видимо ему низззя.
    Я спокойно отношусь - у каждого свои недостатки(с)

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •