Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Ребенок ест грудь и с криком бросает ее,у кого так было?

  1. #1

    Ребенок ест грудь и с криком бросает ее,у кого так было?

    Ребенок ест грудь и с криком бросает ее,затем снова и так уже 3 недели.А нам только 1,5 месяца.
    Пробовала сцеживаться и давать бутылочку- спокойно кушает!
    Педиатр,говорит,что это колики,но они сейчас такое ощущение ,что вообще не хотят особо искать причины и на все говорят- колики!
    Пробую кормить в разных позах,все равно!

  2. #2
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Прочитайте и про колики, и про отказ от груди. Да, на колики похоже. Но, чтобы не довести до полного отказа, минимизируйте бутылку. И смотрите, чтобы она была "физиологичной" (типа Медела Калма, модели у Авент, Чикко).

  3. #3

    Цитата Сообщение от Половинка2401 Посмотреть сообщение
    Ребенок ест грудь и с криком бросает ее,затем снова и так уже 3 недели.А нам только 1,5 месяца.
    Пробовала сцеживаться и давать бутылочку- спокойно кушает!
    Педиатр,говорит,что это колики,но они сейчас такое ощущение ,что вообще не хотят особо искать причины и на все говорят- колики!
    Пробую кормить в разных позах,все равно!
    Как-то еще беспокойно себя ведет? Может быть, плачет без видимой причины, плохо засыпает или с трудом какает?

    У нас были колики, их ни с чем не спутаешь. Вот только грудь не бросал, просто отворачивался, немного хныкал, и продолжал.

  4. #4
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 896

    О, у меня так! У меня так делали два ребенка из трех. Прям орали-отворачивались, потом опять присасывались, опять бросали и так N раз.

    Я пришла к выводу, что мои не хотели сосать заднее жирное молоко. Оно несладкое и у меня оно реально жирнющее (прям желтое масло сверху, если сцедить в бутылку). И заднее туго у меня идет, а переднее сладкое и хлещет во всю. Вотего они хлебали без проблем.
    Поэтому я меняла грудь. Хотя этого не рекомендуют делать. Орет у одной - даю другую. Чуть пососет, я опять переложу к первой. Так и маялась. Старалась все же за кормление добиться опустошения одной груди, тк боюсь лактостазов. Так что метод перекладывания не для всех! Надо не допускать застоев!

    У моих это кончилось после 2-3мес, когда подросли и стали сильнее сосать, да и протоки стали пошире, разработались, не такая тугая грудь, лече отходит заднее молоко.

  5. #5
    Небожитель Аватар для Venatora
    Регистрация
    01.02.2005
    Сообщений
    16 254

    У нас такая же ситуация. При чем у старших детей такого не было! Грудь успокаивала, а тут будто яд какой даю. Судорожно присосется, несколько глотательнвых движений и в крик и выгибается на руках. Потом опять. И так едим в несколько заходов. Когда спит и сонный кормить проще - спокойно высасывает.

    Я уже иногда отчаиваюсь и думаю свернуть гв...потом беру себя в руки.

    Перелопачивая литературу в инете , вычитала что такое поведение характерно для лактазной недостаточности. Она есть у многих детей и ферменты приходят в норму к 3-4 мес. Как раз когда проходят так называемые колики.
    Емть еще критерии диагностики - повышенное газообразование, пенистый зеленый стул, водное пятно на пеленке вокруг какахи, срыгивания....в общем может быть причина такого поведения как раз недостаток лактазы, которая расщепляет лактозу ( молочный сахар ), которым богато материнское молоко.

    Варианты: емли хорошо набирает вес и псих развитие без отставаний можно просто ждать когда само пройдет.
    Если сильно мучает то врачи выписывают этот фермент - лактазу давать перед каждым кормлением.

  6. #6
    Частый гость Аватар для Машуся
    Регистрация
    21.09.2016
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    97

    А грудь правильно берёт?
    у нас просто тоже так было, а потом поняла, что с сисей вместе воздух подсасывает.... Вот и начинает её крючить. Я поняла, потому как столбиков брала после этого, воздух отходил и крик прекращался

  7. #7
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    У дочки был отказ от груди в 2.5 месяца, помогло кормить полусонную вокруг снов и ночью во сне .

  8. ответ для Venatora , на сообщение « У нас такая же ситуация. При чем у... »
    #8

    Цитата Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
    У нас такая же ситуация. При чем у старших детей такого не было! Грудь успокаивала, а тут будто яд какой даю. Судорожно присосется, несколько глотательнвых движений и в крик и выгибается на руках. Потом опять. И так едим в несколько заходов. Когда спит и сонный кормить проще - спокойно высасывает.

    Я уже иногда отчаиваюсь и думаю свернуть гв...потом беру себя в руки.

    Перелопачивая литературу в инете , вычитала что такое поведение характерно для лактазной недостаточности. Она есть у многих детей и ферменты приходят в норму к 3-4 мес. Как раз когда проходят так называемые колики.
    Емть еще критерии диагностики - повышенное газообразование, пенистый зеленый стул, водное пятно на пеленке вокруг какахи, срыгивания....в общем может быть причина такого поведения как раз недостаток лактазы, которая расщепляет лактозу ( молочный сахар ), которым богато материнское молоко.

    Варианты: емли хорошо набирает вес и псих развитие без отставаний можно просто ждать когда само пройдет.
    Если сильно мучает то врачи выписывают этот фермент - лактазу давать перед каждым кормлением.
    Да,мы сдавали на углеводы,там повышенное количество, лактозу принимаем уже 3 недели, ничего не поменялось (

    А набираем мы кстати очень много,за 2 недели около 900 гр, педиатр в шоке, говорит не кормить так часто,но у нас днем через 2 часа,ночью если спит и ничего не беспокоит,то и по 3-4 часа перерыв

  9. #9

    Было такое...через несколько месяцев прошло, а колики нас мучали до 8 месяцев Тоже много набирали, педиатров не слушала, кормились по требованию, а что делать, если ребенок плачет и просит кушать....педиатрам легко говорить ... так что слушать докторов надо, но и самим думать....как говориться доверяй, но проверяй.

  10. ответ для Asisjajka , на сообщение « Было такое...через несколько месяцев... »
    #10

    Цитата Сообщение от Asisjajka Посмотреть сообщение
    Было такое...через несколько месяцев прошло, а колики нас мучали до 8 месяцев Тоже много набирали, педиатров не слушала, кормились по требованию, а что делать, если ребенок плачет и просит кушать....педиатрам легко говорить ... так что слушать докторов надо, но и самим думать....как говориться доверяй, но проверяй.
    Просто страшно, вдруг не просто так это.Вот завтра сахар сдадим,больше и не знаю что проверить .Из-за чего может быть такая прибавка.Много не так много,пару дней пыталась сцеживаться,с трудом 100-120 набираю грамм

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •