Тема: Сокращение после отпуска по уходу за ребенком

  1. #1

    Сокращение после отпуска по уходу за ребенком

    Добрый день. На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Три года ребенку исполняется в июне, но я хочу выйти работать уже сейчас. За время моего отпуска по уходу весь мой отдел сократили. Когда я пришла в отдел кадров и сказала, что хочу вернуться на работу, мне сказали, что т.к. отдел сократили, то взять обратно они меня не могут. Предложили либо уволится по соглашению сторон с выплатой 2ух окладов, либо ждать пока ребенку исполнится три года и потом сократиться. Но ждать я не хочу, т.к. есть необходимость уже сейчас идти работать и получать зарплату. Хотелось бы понять как можно максимально выгодно обратить эту ситуацию для меня. Имеет ли смысл увольняться по соглашению сторон?
    Или все же есть основания настаивать на том, чтобы меня взяли обратно на работу, пусть хотя бы до исполнения 3 лет ребенка?
    Если я напишу заявление о желании выйти из отпуска по уходу - через сколько мне должны предоставить рабочее место?

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    Работу обязаны предоставить сразу же, как только вы о своем желании объявите.

    Если Вам нужна работа, имеет смысл уже сейчас искать новую, и договариваться на прежнем месте об увольнении по соглашению сторон с выплатами 2-3 окладов.

  3. #3
    Элита
    Регистрация
    30.11.2015
    Адрес
    Серебристый
    Сообщений
    2 601

    Сокращение после отпуска по уходу за ребенком

    Здравствуйте. Спрошу здесь. Должность на сокращении, вышла из декрета чуть раньше, работаю, в 3 ребенкиных подпишу уведомление. Не может ли быть учтён момент, что зарплата мужа нынче составляет 18 тыс руб, то есть я как бы основной кормилец?

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    Цитата Сообщение от Роза Рымбаева Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Спрошу здесь. Должность на сокращении, вышла из декрета чуть раньше, работаю, в 3 ребенкиных подпишу уведомление. Не может ли быть учтён момент, что зарплата мужа нынче составляет 18 тыс руб, то есть я как бы основной кормилец?
    муж есть, и он работает. Т.е. вы никак не единственный кормилец.

  5. ответ для Кaramel , на сообщение « муж есть, и он работает. Т.е. вы никак... »
    #5
    Элита
    Регистрация
    30.11.2015
    Адрес
    Серебристый
    Сообщений
    2 601

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    муж есть, и он работает. Т.е. вы никак не единственный кормилец.
    Ясно. Спасибо.

  6. ответ для Роза Рымбаева , на сообщение « Ясно. Спасибо. »
    #6
    Частый гость Аватар для K.Epishka
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    56

    Здравствуйте! Спрошу здесь.
    Я работала до декрета в банке в одном отделе, но официально числилась в другом (т.к. в моем была только одна ставка, а людей надо было больше), сейчас этот отдел, в котором я числилась, убрали и оставили только декретниц. На работу выходить не планирую, хочу сразу после окончания отпуска по уходу за ребенком уволиться. Я могу расчитывать на какие-нибудь выплаты при увольнении? Заранее благодарю за ответ.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •