Страница 4 из 10 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Поддержите семью с особыми детьми. Незаконное изъятие!!!

  1. ответ для Magnit , на сообщение « Для ДЦП-шек - ежедневная ЛФК, массаж,... »
    #31
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Цитата Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
    Для ДЦП-шек - ежедневная ЛФК, массаж, логопедические занятия.
    Для даунят - развивающие занятия.
    и т.д., по ситуации
    ТО есть вы знать не знаете какие были дети, при этом утверждаете что реабилитация была плоха?
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  2. ответ для ymnitsa , на сообщение « ТО есть вы знать не знаете какие были... »
    #32
    Мега-элита Аватар для Magnit
    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    3 360

    Цитата Сообщение от Ymnitsa Посмотреть сообщение
    ТО есть вы знать не знаете какие были дети, при этом утверждаете что реабилитация была плоха?
    Я не знаю всех диагнозов и не утверждаю, что она была плохой. Я сказала, что одна мать не может нормально заниматься такой толпой. И я также сказала, что против отбора детей из семьи в любом случае.
    А вы разговариваете очень агрессивно. Может валерьянки?

  3. ответ для Magnit , на сообщение « Я не знаю всех диагнозов и не... »
    #33
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Цитата Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
    Я не знаю всех диагнозов и не утверждаю, что она была плохой. Я сказала, что одна мать не может нормально заниматься такой толпой. И я также сказала, что против отбора детей из семьи в любом случае.
    А вы разговариваете очень агрессивно. Может валерьянки?
    То есть реабилитация была хорошей, но ненормальной В чём агрессия? розовых слюней мало?
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  4. #34
    Хранитель Аватар для Подсолнушка
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    10 629

    Всем ответить не смогу, но постараюсь.
    Детей 13.
    До 2015 семья Дель жила в Лисьем Носу в доме. Так же сейчас строился дом под Москвой.
    Конечно для такой семьи 4 комнаты немного. И да, кровати трёхъярусные. Но если рассматривать это как временную меру, то вполне вменяемо.
    Да, пособия приличные. Не 600 тысяч конечно, но реально приличные.
    Некоторые детки +. А значит их реабилитация именно по основному заболеванию - это четкий график приема лекарств.
    Опорников вроде двое. Терапия + государственная, доп.занятия, кружки и развивашки, - это конечно за деньги.
    И потом любые деньги надо не только умножать, но и делить. Детей много - потребностей тоже.
    Все дети на этот год пошли в сады и школу. В чем проблема сесть с утра в две машины (скорее всего 7-местную так же). Старшим отдать отвезти мелкого и развесит остальных в школу и пару садиков?
    Потом сложнее, конечно, все дети занимались дополнительно. Но видимо семья справлялась и с этим.
    В Зеленограде у семьи Дель живут друзья ( и не одни) насколько я помню.

    Про конвейер - старшие в семье давно. Мелкий своерожденный. А большинство приемных как раз и брали с похожими диагнозами именно чтобы облегчить себе работу по основному заболеванию, т.к. побочных проблем у каждого ребёнка, как понимаете - достаточно.

    Да, тесновато. Виден третий ярус - почти на полу. Но, дно реечное, матрас нормальный. И ещё раз - это временная мера. И ещё. Если честно-често: даже если рассчитать колличество квадратных метров на человека и ВНИМАТЕЛЬНО посмотреть на фотографии - не все форумчане и многодетные семьи так живут. Дешевая Икея- да, мало метража пока - да, но сколько книг, рисунков, разноцветного текстиля. А главное - этих детей ЖДУТ ДОМОЙ. А больше их НИГДЕ И НИКТО не ждёт






  5. ответ для Magnit , на сообщение « Я не знаю всех диагнозов и не... »
    #35
    Хранитель Аватар для Подсолнушка
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    10 629

    Цитата Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
    Я не знаю всех диагнозов и не утверждаю, что она была плохой. Я сказала, что одна мать не может нормально заниматься такой толпой. И я также сказала, что против отбора детей из семьи в любом случае.
    А вы разговариваете очень агрессивно. Может валерьянки?
    Да, вы правы - одна мама и не смогла бы. Но дети посещают заведения в которых эти услуги оказываются: спец.сады и центры помощи семье (там тоже разные занятия есть). У моего дцп- ешки в садике бассейн, ЛФК, фитбол, монтесори, логопед (4 раза в неделю), дефектолог - 2 раз в неделю, психотерапевт 1 раз в неделю. А вот ещё лошади 4 месяца раз в неделю были. Массаж 2 раза в год по 10 раз. Нам хватает. Обычный коррекционный сад Невского района.
    Возможно массаж делался на дому (у многих так). Это надо у Светы уточнять, но я сейчас не буду.
    То есть все реально.
    Р.с. Если бы мне кто несколько лет назад сказал, что я буду одна поднимать мальчишек, работать и возить сложного мелкого в садик за 56 километров от дома - я бы сказала: да ладно - это невозможно! А вот факт)).

  6. #36
    Мега-элита Аватар для Magnit
    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    3 360

    Самое страшное, что если сейчас это спустить, то будет создан нехороший прецедент. До сих пор такое беспардонное вмешательство в семью только из финки слышалось.

  7. ответ для Magnit , на сообщение « Самое страшное, что если сейчас это... »
    #37
    Хранитель Аватар для Подсолнушка
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    10 629

    Цитата Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
    Самое страшное, что если сейчас это спустить, то будет создан нехороший прецедент. До сих пор такое беспардонное вмешательство в семью только из финки слышалось.
    Согласна - это страшнее всего. Так сложилаось, что у меня друзья как раз многодетные Приемные семьи. Все девчонки (мамы) реально в шоке и легкой коме от липкого страха((.

    Р.с в Скандинавии ещё с ЮЮ шутки плохи((

  8. #38

    http://www.ntv.ru/novosti/1748780/ еще можно погуглить кто такая ненси томас.

  9. #39

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Никуда не делась. Люди переехали в подмосковье. сняли квартиру. В Лисьем носу у них дом. Здесь тоже дом строили. они приемные родители. им за это платят деньги. В Москве весьма приличные пособия приемным
    Зеленоград административно- это Москва,

  10. ответ для Жабуля2007 , на сообщение « http://www.ntv.ru/novosti/1748780/ еще... »
    #40
    Старожил Аватар для Табри
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 250

    Цитата Сообщение от кристофер джонс Посмотреть сообщение
    http://www.ntv.ru/novosti/1748780/ еще можно погуглить кто такая ненси томас.
    А причем тут эта дама Ненси?

Страница 4 из 10 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •