Страница 5 из 10 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Поддержите семью с особыми детьми. Незаконное изъятие!!!

  1. ответ для Амаранта , на сообщение « У них не все 13 детей инвалиды, и... »
    #41
    С Венеры Аватар для natalishka
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Bratislava/Petrohrad
    Сообщений
    45 051

    Цитата Сообщение от Nikimams Посмотреть сообщение
    А Вы в теме ситуации, или это Ваши личные аргументы и видение ситуации данной семьи ? Не спора ради , просто интересно ) !
    Ситуацию надо со всех сторон рассматривать.
    Цитата Сообщение от Ymnitsa Посмотреть сообщение
    Ну, славатебегосподи, хоть вам всё понятно, а то пол питера и пол москавы вторую неделю голову ломают что случилось.
    Мне кажется, пол Питера и пол Москвы не в курсе каких-то мелких деталей, о которых им не сообщают...

    Цитата Сообщение от Nikimams Посмотреть сообщение
    Если Вы не верите - это не значит, что этого не может быть ! Так опека их и не трогала , пока сигнал не поступил от воспитателя , на сколько я поняла из прочитанного в соц.сетях . Я только со стороны могу оценивать данную ситуацию , и понимаю , имея одного ( !) не самого бедового ребёнка- инвалида, что ни за какие блага в виде пособий , квартир , дачных участков и пр. привилегий , не усыновила бы ребёнка -инвалида , и не важно какие там диагнозы !!!! В принципе никогда( имея особого, или не имея) ! Поэтому такие люди , которые берут на себя такую ответственность - это какие-то не реальные Люди , возможно не всем понятные ....Но они есть ! И я не верю ,что эта Семья действовала в меркантильных целях , вот не верю ! Тем Более с учётом диагнозов деток !
    У сеня двое из троих РИ. Так вот я не успеваю дать качественную реабилитацию им. (Я работаю, поэтому не успеваю). Реабилитация в госуучреждениях ( поликлиники, сады, школы) - увы, ущербна, за очень редким исключением.
    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    У них не все 13 детей инвалиды, и инвалидность тоже вещь растяжимая. Неходячих у них нет.
    8 вроде. Ходячие ДИ тоже требуют сертезной реабилитации.

  2. #42
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    Ну уж детский дом вообще не даст никакой реабилитации. Плюс ещё куча сопутствующих проблем

  3. ответ для natalishka , на сообщение « Ситуацию надо со всех сторон... »
    #43
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Цитата Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
    Ситуацию надо со всех сторон рассматривать.

    Мне кажется, пол Питера и пол Москвы не в курсе каких-то мелких деталей, о которых им не сообщают...


    У сеня двое из троих РИ. Так вот я не успеваю дать качественную реабилитацию им. (Я работаю, поэтому не успеваю). Реабилитация в госуучреждениях ( поликлиники, сады, школы) - увы, ущербна, за очень редким исключением.

    8 вроде. Ходячие ДИ тоже требуют сертезной реабилитации.
    Вот именно. есть небольшая деталь при которой эти конкретные дети-инвалиды(опекаемые) никакой особой реабилитации не требовали.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  4. ответ для ymnitsa , на сообщение « Вот именно. есть небольшая деталь при... »
    #44
    С Венеры Аватар для natalishka
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Bratislava/Petrohrad
    Сообщений
    45 051

    Цитата Сообщение от Ymnitsa Посмотреть сообщение
    Вот именно. есть небольшая деталь при которой эти конкретные дети-инвалиды(опекаемые) никакой особой реабилитации не требовали.
    Что значит - не требовали? Не требовали - в смысле не просили?
    Для ребенка с ЗПР проживание в одной квартире, в котороц живет 15(!) человек, 13 из которых дети (часть из котороых ооже неврологиечски не здорова) - это просто такая замедленаая смерть нервной системы.....это никак нельзя назвать ответственным подходом к родительству.
    И не только ы квартире, и в жоме тоже. Даже наше тухлое государство нормы считает - 9 метров квадратных на человека...это такой выживательный минимум, но никак не комфортный

  5. #45
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
    Что значит - не требовали? Не требовали - в смысле не просили?
    Для ребенка с ЗПР проживание в одной квартире, в котороц живет 15(!) человек, 13 из которых дети (часть из котороых ооже неврологиечски не здорова) - это просто такая замедленаая смерть нервной системы.....это никак нельзя назвать ответственным подходом к родительству.
    И не только ы квартире, и в жоме тоже. Даже наше тухлое государство нормы считает - 9 метров квадратных на человека...это такой выживательный минимум, но никак не комфортный
    В интернате условия у них для проживания и реабилитации лучше будут? Я тоже не представляю картину столько ДИ на одну семью, но предполагаю, что кто то может представлять, и справляться с этим, я не эталон. Насколько знаю ситуацию, разумеется, с интернета, многие часто пишущие здесь форумчане знают эту семью лично, все дети ухожены- накормлены, нареканий к семье никогда не было.

  6. #46
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    34 896

    Угу, в дд им бы 20 метров на человека выделили. УГу.

  7. ответ для Уйма , на сообщение « Угу, в дд им бы 20 метров на человека... »
    #47
    С Венеры Аватар для natalishka
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Bratislava/Petrohrad
    Сообщений
    45 051

    Цитата Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
    Угу, в дд им бы 20 метров на человека выделили. УГу.
    Не хуже точно. И там много взрослых, которые обслуживают детей. Я вот просто даже задумалась - ежедневно кормить 15 человек, пусть только завтраком и ужином - это сколько времени на готовку, накрыть на стол- убрать (молчу про помыть посуду, пусть бцдет ПММ). Постирать на всех белье. Времени физического на занятия с детьми просто нет.

  8. ответ для natalishka , на сообщение « Не хуже точно. И там много взрослых,... »
    #48
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    Цитата Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
    Не хуже точно. И там много взрослых, которые обслуживают детей. Я вот просто даже задумалась - ежедневно кормить 15 человек, пусть только завтраком и ужином - это сколько времени на готовку, накрыть на стол- убрать (молчу про помыть посуду, пусть бцдет ПММ). Постирать на всех белье. Времени физического на занятия с детьми просто нет.
    В детдоме несоизмеримо хуже детям. Тем более тут у них и кружки, и ёлки.

  9. #49
    Наш человек Аватар для izergulka
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    м. Удельная
    Сообщений
    5 226

    Очень не люблю обсуждать чужие проблемы...
    То что это зачатки ювериальной юстиции мне явно видно, нам чужд этот институт, тем более он негативен для психического здоровья семьи в целом.
    У меня только один вопрос, зачем-зачем государство сначала даёт к усыновлению и опеке такое немалое количество детей, а потом начинает разбираться в обстоятельствах???

  10. ответ для izergulka , на сообщение « Очень не люблю обсуждать чужие... »
    #50
    С Венеры Аватар для natalishka
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Bratislava/Petrohrad
    Сообщений
    45 051

    Цитата Сообщение от izergulka Посмотреть сообщение
    Очень не люблю обсуждать чужие проблемы...
    То что это зачатки ювериальной юстиции мне явно видно, нам чужд этот институт, тем более он негативен для психического здоровья семьи в целом.
    У меня только один вопрос, зачем-зачем государство сначала даёт к усыновлению и опеке такое немалое количество детей, а потом начинает разбираться в обстоятельствах???
    Видимо, дом в ленобласти был достаточен по площади для усыноваления. Но мне тоже кажется, что совсем не стоит разрешать такое количество усыновлений в одну семью, безотносительно конкретно этой семьи.
    Я реально не понимаю, как можно полноценно уделить каждому ребенку время достаточное ему для полноценного развития ( даже просто здоровому).

Страница 5 из 10 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •