Страница 31 из 37 « Первая  «  21272829303132333435 Последняя »  » 

Тема: Планетоград vs Пулковская обсерватория

  1. ответ для das-ha , на сообщение « Планетоград vs Пулковская обсерватория »
    #301
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 414

    Ладно,не нужна обсерватория ,невозможно проводить исследования и т.д ,ну сделали бы парковую зону .а ведь все деревья вырубят и начнут лепить дома ((((
    [/url]

  2. ответ для das-ha , на сообщение « Планетоград vs Пулковская обсерватория »
    #302
    Элита Аватар для Nata-Asturias
    Регистрация
    07.03.2015
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    2 114

    Я то думаю, что это Фонтанка замолчала про позорную для города ситуацию вокруг Пулковской обсерватории? Оказывается, Setl City является рекламодателем Фонтанки! Поэтому на ее страницах в последнее время активизировались авторы, купленные Сэтлом. Например, статья великого "эксперта" по рынку недвижимости Дмитрия Синочкина «Страсти по обсерватории», где критикуются доводы защитников обсерватории.
    Все статьи в СМИ в защиту Планетограда проплачены Сэтлом и это факт.
    Также по крупным и известным форумам (не только на ЛВ) бегают рекламщики застройщика и опровергают (наивно и неграмотно) факты о ценности научной деятельности обсерватории, принижая ее значение и замалчивая о грантах, которые получают ученые Пулковской обсерватории на научные разработки.

    А тем временем, битва продолжается:
    Петербургское отделение ИКОМОС (международный Совет по охране памятников, созданный под эгидой ЮНЕСКО) смогло продвинуть свой Отчет о недопустимости застройки защитной зоны обсерватории на национальный уровень, где он был утвержден уже Национальным комитетом. Setl City через СМИ пытается доказать нелегитимность отделения ИКОМОС.

    Защитники всемирного наследия из 24 стран вступились за Пулковскую обсерваторию: "Резолюция V-го Международного Форума НКО «Наследие под угрозой» в поддержку ГАО РАН отправлена в МИД РФ, Министерство культуры РФ и Комиссию РФ по делам ЮНЕСКО. В резолюции отмечается, что исполнительная власть Санкт-Петербурга разрешила строительство комплекса «Планетоград» вопреки национальному законодательству и международным обязательствам страны. Проект реализуют компании Setl City (РФ) и Morgal Investments (Израиль). Строительные работы планируемой площадью более 2 млн м² к югу от обсерватории уже начались, но в настоящее время остановлены судом. Несмотря на это, власти продолжают выдавать инвестору новые разрешения на строительство..."

  3. #303
    Наш человек Аватар для Бровка
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    пр.Косыгина
    Сообщений
    6 984

    Цитата Сообщение от Nata-Asturias Посмотреть сообщение
    Я то думаю, что это Фонтанка замолчала про позорную для города ситуацию вокруг Пулковской обсерватории? Оказывается, Setl City является рекламодателем Фонтанки! Поэтому на ее страницах в последнее время активизировались авторы, купленные Сэтлом. Например, статья великого "эксперта" по рынку недвижимости Дмитрия Синочкина «Страсти по обсерватории», где критикуются доводы защитников обсерватории.
    Все статьи в СМИ в защиту Планетограда проплачены Сэтлом и это факт.
    Также по крупным и известным форумам (не только на ЛВ) бегают рекламщики застройщика и опровергают (наивно и неграмотно) факты о ценности научной деятельности обсерватории, принижая ее значение и замалчивая о грантах, которые получают ученые Пулковской обсерватории на научные разработки.

    А тем временем, битва продолжается:
    Петербургское отделение ИКОМОС (международный Совет по охране памятников, созданный под эгидой ЮНЕСКО) смогло продвинуть свой Отчет о недопустимости застройки защитной зоны обсерватории на национальный уровень, где он был утвержден уже Национальным комитетом. Setl City через СМИ пытается доказать нелегитимность отделения ИКОМОС.

    Защитники всемирного наследия из 24 стран вступились за Пулковскую обсерваторию: "Резолюция V-го Международного Форума НКО «Наследие под угрозой» в поддержку ГАО РАН отправлена в МИД РФ, Министерство культуры РФ и Комиссию РФ по делам ЮНЕСКО. В резолюции отмечается, что исполнительная власть Санкт-Петербурга разрешила строительство комплекса «Планетоград» вопреки национальному законодательству и международным обязательствам страны. Проект реализуют компании Setl City (РФ) и Morgal Investments (Израиль). Строительные работы планируемой площадью более 2 млн м² к югу от обсерватории уже начались, но в настоящее время остановлены судом. Несмотря на это, власти продолжают выдавать инвестору новые разрешения на строительство..."
    разве еще возможно остановить стройку?

  4. #304
    Живу я здесь Аватар для Бананза
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    СПб-МСк-МСк -СПб
    Сообщений
    58 665

    Цитата Сообщение от Бровка Посмотреть сообщение
    разве еще возможно остановить стройку?
    Ну была же она заморожена несколько мес.назад.
    Активисты выкладывали видео зимой:голые бетонные столбы,работы не велись.

  5. #305
    Частый гость Аватар для Marjana2
    Регистрация
    27.03.2015
    Адрес
    Союзный пр.
    Сообщений
    46

    Цитата Сообщение от оля 82 Посмотреть сообщение
    Ладно,не нужна обсерватория ,невозможно проводить исследования и т.д ,ну сделали бы парковую зону .а ведь все деревья вырубят и начнут лепить дома ((((

    Вокруг обсерватории же есть парк, как я понимаю его не затронули. Дома стоят подальше и их хорошо видно с дороги. Мы когда в Псков ездили, я обратила внимание. То ли два, то ли три дома, стоят под крыши. Получается их уже слепили.

  6. #306
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 414

    Цитата Сообщение от Marjana2 Посмотреть сообщение
    Вокруг обсерватории же есть парк, как я понимаю его не затронули. Дома стоят подальше и их хорошо видно с дороги. Мы когда в Псков ездили, я обратила внимание. То ли два, то ли три дома, стоят под крыши. Получается их уже слепили.
    Я так поняла ,что вокруг территории обсерватории защитная зона ,зеленая зона.вот ее и хотят застроить,т.е вырубят деревья ,лучше бы парк организовали .про дома не знаю ,если честно
    Я за деревья и чем больше ,тем лучше :-)
    [/url]

  7. #307

    Пардон муа, вашу простынь в защиту Сэтла читать не стала.
    Моего мнения она не изменит.

    Вы-рекламщик/продажник этой славной компании?))
    Строчите и строчите

  8. ответ для das-ha , на сообщение « Планетоград vs Пулковская обсерватория »
    #308

    Прочитала статью в Фонтанке, пишут,что предельная высотность не превышает установленных нормативов, хоть и находится в 3х километровой защитной зоне, обсерватория работает в прежнем режиме.

  9. #309

    Цитата Сообщение от lina55 Посмотреть сообщение
    Прочитала статью в Фонтанке, пишут,что предельная высотность не превышает установленных нормативов, хоть и находится в 3х километровой защитной зоне, обсерватория работает в прежнем режиме.
    Сетл является рекламодателем Фонтанки.
    А своих плохо обижать, можно без денег/рекламы остаться
    Поэтому на/у Фонтанки с Сетлом фсе хорошо))

    Дружбаны

  10. #310

    Цитата Сообщение от elena02 Посмотреть сообщение
    Пардон муа, вашу простынь в защиту Сэтла читать не стала.
    Моего мнения она не изменит.

    Вы-рекламщик/продажник этой славной компании?))
    Строчите и строчите
    пардон муа, а жаль, что не стали читать. ну вы же вот строчите, только ничего не знаете., а впрочем и не пытаететсь узнать. ХМ, а неплохо бы вапще-то про Пулковскую обсерваторию почитать что-ли, ну так , хотя бы для общего развития.

Страница 31 из 37 « Первая  «  21272829303132333435 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •