Тема: Проблемы с бисквитом

  1. #1
    Небожитель Аватар для Всё к лучшему
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Васечка
    Сообщений
    19 600

    Проблемы с бисквитом

    Девочки, добрый вечер! Помогите срочно. Стала делать бисквит по рецепту отсюда http://every-holiday.ru/3941/SHokola...it_dlya_torta/. Когда я в сахарно- желтковую смесь насыпала половину муки с како, у меня масса превратилась в плотный шоколадный комок.... Я не могу не то что взбить, а я по-моему сломала миксер!!!! Как выйти из ситуации, бисквит нужен...


    Если проигравший улыбается, победитель теряет вкус победы.

  2. ответ для Всё к лучшему , на сообщение « Проблемы с бисквитом »
    #2

    Взбивайте белки и пробуйте "разбавить" ваш комок. В таких рецептах конечно лучше все-таки вес использовать а не "граненый" стакан в качестве мерила. У автора рецепта стакан может быть 100 грамм. а у вас 200 - вот и получается у вас комок, а у нее густое, но ближе к жидкому тесто.

  3. ответ для Всё к лучшему , на сообщение « Проблемы с бисквитом »
    #3
    со звезды Аватар для Larisa
    Регистрация
    16.08.2002
    Сообщений
    43 415

    классический вариант бисквита - на 6 яиц - стакан сахара, стакан муки, если добавляется мука или крахмал, то их объем вычитается из муки, то есть, муки кладется меньше и до стакана она дополняется какао и крахмалом. Ну и яйца бывают разные по весу. ИМХО, надежнее весовые рецепты выпечки (где указывается вес каждого ингредиента), но тогда нужны электронные весы

  4. ответ для Всё к лучшему , на сообщение « Проблемы с бисквитом »
    #4

    Автор как бисквит? Спасли или заново пришлось делать? Хотя думаю если и реанимировали - то воздушностью он вряд ли мог похвастаться.
    Совет на будущее, если пользуетесь рецептами без указания точной меры, смешивайте ингредиенты а так же объединяйте смеси сухи и жидки порционной, дабы избежать подобных ситуаций. На самом деле я и в проверенных рецептах предпочитаю в жидкую смесь порционно добавлять сухую тщательно вымешивая, это позволяет хорошо перемешать все ингредиенты и сохранить воздушность теста.

  5. #5
    Небожитель Аватар для Всё к лучшему
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Васечка
    Сообщений
    19 600

    Цитата Сообщение от Marishka M Посмотреть сообщение
    Автор как бисквит? Спасли или заново пришлось делать? Хотя думаю если и реанимировали - то воздушностью он вряд ли мог похвастаться.
    Совет на будущее, если пользуетесь рецептами без указания точной меры, смешивайте ингредиенты а так же объединяйте смеси сухи и жидки порционной, дабы избежать подобных ситуаций. На самом деле я и в проверенных рецептах предпочитаю в жидкую смесь порционно добавлять сухую тщательно вымешивая, это позволяет хорошо перемешать все ингредиенты и сохранить воздушность теста.
    на всякий случай отвечу- получился ужасным, плотным как блин, утром пришлось бежать в пекарню за чизкейком)


    Если проигравший улыбается, победитель теряет вкус победы.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •