Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Мамочки детей билингвов. Знакомимся - общаемся.

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    24.08.2016
    Адрес
    Просвет/Озерки
    Сообщений
    81

    Мамочки детей билингвов. Знакомимся - общаемся.

    Всем привет!
    Сбывыется мечта идиота. С первым ребёнком не получилось. Со вторым - уже вовсю погружаемся в английский. Старший ребёнок помогает )))) - заодно углубляет свои СКУДНЫЕ познания языка школьной программы. Пока смотрим мульты, читаем британские книжки (я читаю, само-собой), листаем, рассматриваем. Периодически ходим на английские встречи, на занятия - стараемся везде успеть )))

    Иногда бываеют спады - руки опускаются или усталость... не знаю.

    Предлагаю дружить и делиться опытом, проддерживать друг-друга, ведь вместе - МЫ СИЛА!
    Можно делиться/обмениваться на время материалами для развития (играми, книгам, игрушками, карточками на английском языке)! Я скупаю всё что можно. и Ali-express мне в этом помощник!

    Буду рада таким же как я!

  2. #2
    Частый гость
    Регистрация
    05.12.2016
    Сообщений
    42

    Добрый День,
    Мы русский усиленно осваиваем. Думала английский держать на уровне,но пока на него нет времени, читает с горем пополам, писать не хочет, понимает все и разговорный хороший. У нас нет пока друзей, в школу не ходит. Давайте общаться, доче 7 лет.

  3. ответ для Lanatim , на сообщение « Добрый День, Мы русский усиленно... »
    #3
    Частый гость
    Регистрация
    24.08.2016
    Адрес
    Просвет/Озерки
    Сообщений
    81

    Цитата Сообщение от Lanatim Посмотреть сообщение
    Добрый День,
    Мы русский усиленно осваиваем. Думала английский держать на уровне,но пока на него нет времени, читает с горем пополам, писать не хочет, понимает все и разговорный хороший. У нас нет пока друзей, в школу не ходит. Давайте общаться, доче 7 лет.
    не поняла.... основной язык у вас какой?

  4. ответ для NastyaBW , на сообщение « не поняла.... основной язык у вас... »
    #4
    Частый гость
    Регистрация
    05.12.2016
    Сообщений
    42

    родной русский но учились 3 года на английском

  5. ответ для Lanatim , на сообщение « родной русский но учились 3 года на... »
    #5
    Частый гость
    Регистрация
    24.08.2016
    Адрес
    Просвет/Озерки
    Сообщений
    81

    Цитата Сообщение от Lanatim Посмотреть сообщение
    родной русский но учились 3 года на английском
    а где учились?

  6. #6
    Старожил Аватар для Chiaraflorbela
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    м. Площадь Мужества
    Сообщений
    1 489

    Присоединяюсь к любителям английского) Занимаемся помаленьку, но сил и времени не хватает для того, чтобы систематически проводить обучение. Давайте общаться и поддерживать друг друга в хорошем начинании!

  7. #7
    Старожил Аватар для Chiaraflorbela
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    м. Площадь Мужества
    Сообщений
    1 489

    Цитата Сообщение от NastyaBW Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Сбывыется мечта идиота. С первым ребёнком не получилось. Со вторым - уже вовсю погружаемся в английский. Старший ребёнок помогает )))) - заодно углубляет свои СКУДНЫЕ познания языка школьной программы. Пока смотрим мульты, читаем британские книжки (я читаю, само-собой), листаем, рассматриваем. Периодически ходим на английские встречи, на занятия - стараемся везде успеть )))

    Иногда бываеют спады - руки опускаются или усталость... не знаю.

    Предлагаю дружить и делиться опытом, проддерживать друг-друга, ведь вместе - МЫ СИЛА!
    Можно делиться/обмениваться на время материалами для развития (играми, книгам, игрушками, карточками на английском языке)! Я скупаю всё что можно. и Ali-express мне в этом помощник!

    Буду рада таким же как я!
    Сколько вашим деткам лет? Куда ходите на встречи?
    Аня, мама трех лапочек дочек

  8. #8
    Старожил Аватар для Chiaraflorbela
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    м. Площадь Мужества
    Сообщений
    1 489

    Про материалы для изучения: вчера приобрела "Зверобуквы English". Ее русская версия нам очень понравилась, так как помогает деткам быстро запомнить буквы и при этом интересна для всей семьи, включая взрослых. Надеюсь, английская версия будет столь же полезна)

  9. ответ для Chiaraflorbela , на сообщение « Про материалы для изучения: вчера... »
    #9
    Частый гость
    Регистрация
    05.12.2016
    Сообщений
    42

    Мы занимаемся по программе первого класса анг школы, как обычный школьник Америки, Канады, Англии. Все беру оттуда на англоязычных сайтах, что – то качаю, что то покупаю. Но я и сама владею языком. Дома перехожу на английский, на пару часов, стараюсь ежедневно. Главное для нас это 10 слов в неделю , по возрасту и программе. Со словами играем, пишем, решаем кроссворды и т.д. Читаем книжки по уровню. Книги с сопровождением на русском языке не беру. Если быть bilingual то это значит строго один язык на какое то время.

  10. #10
    Banned
    Регистрация
    08.06.2014
    Адрес
    El país de las maravillas
    Сообщений
    8 543

    А родителям трилингвов куда?

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •