Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Ребенок и мамина поясница

  1. #21
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от Campanula Посмотреть сообщение
    Я посмотрела и пытаюсь так делать. Но мышц на спине у меня нет. Может, в этом все дело?

    Стульчик для кормления опустила на несколько делений ниже. С кроватью этот номер не проходит - мне, чтобы его достать, надо животом упереться в бортик и еще на цыпочки встать, какая уж тут техника приседания. Кровать я менять сейчас не буду. Это обычная детская кровать. Ребенок спит в своей комнате, не со мной. В ней ему безопасно, спит очень беспокойно, прям мечется по всей кровати и одеяла расшвыривает. А уж залезать сам точно не будет, так как добровольно спать он не будет, если сможет убежать - убежит. Вообще-то планировала лет до трех его в ней укладывать.

    На обычный стул он сам залезть не может (и слава богу )))) Он все время пытается добраться до компьютера и лезет на стул, но никак. У вас прям спортсменка там ))
    С кроватью детской у меня та же беда. На ночь и утром вынимает муж. Себе, чтобы погладить-поправить, подставляю маленькую скамеечку. Спит во всех положениях, менять, пока не поумнеет, не хочу. Вынимать планки тоже. Зато я точно знаю, что никуда ночью не вылезет и не залезет. Сплю тоже в своей комнате, отдельно. И хотя бы ночью не вскакиваю в тревоге, куда опять залез. А залезает он у меня спокойно и на обычные взрослые стулья, с них, например, на обеденный стол, столешницы на кухне и тп. Просто тащит взрослый или свой икеевский стул и вперед)).
    Икеевская мебель используется, когда рисуем, книжки смотрим.
    В ванной, кстати, тоже подставка и резиновый коврик из икеи.

  2. ответ для lenta84 , на сообщение « С кроватью детской у меня та же беда.... »
    #22
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Дятел, просто тут отписались те, у кого дети крупные, это же утяжеляет ситуацию))
    Моему на днях 1,8. Так на улице ему уже года 2,5 дают.
    Я стараюсь таскать по минимуму. Так как прочувствовала уже, что такое по полночи из-за боли не спать. Плюс муж из дома работает, когда совсем невмоготу, прошу его в стул засунуть или в ванну. Может помочь, а может и огрызнуться, что отвлекаю.
    Да, нам меньше 2 лет тоже никто не дает) Сегодня на карусели ходили, там ростомер стоит, оказалось она уже 87.

    Цитата Сообщение от Campanula Посмотреть сообщение
    У меня и есть трость. Ему элементарно высоко. Он что, должен подойти, закинуть ногу, подтянуться на руках, залезть коленками, потом каким-то образом перевернуться и сесть? Вообще не представляю его исполняющим такой номер. Не взлетит же он в эту коляску. Ну, может через год получится, раньше очень вряд ли. Да и не понимает он ничего практически. Так вот он и сел в коляску по моей просьбе, ага, прям фантастическая картина какая-то.
    Попробую вам заснять, как залезает) Там же подножка внизу. Без бампера вообще элементарно, просто разворачивается на подножке и попой садится, с бампером тоже научилась, хотя это посложнее))

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    С кроватью детской у меня та же беда. На ночь и утром вынимает муж. Себе, чтобы погладить-поправить, подставляю маленькую скамеечку. Спит во всех положениях, менять, пока не поумнеет, не хочу. Вынимать планки тоже. Зато я точно знаю, что никуда ночью не вылезет и не залезет. Сплю тоже в своей комнате, отдельно. И хотя бы ночью не вскакиваю в тревоге, куда опять залез. А залезает он у меня спокойно и на обычные взрослые стулья, с них, например, на обеденный стол, столешницы на кухне и тп. Просто тащит взрослый или свой икеевский стул и вперед)).
    Икеевская мебель используется, когда рисуем, книжки смотрим.
    В ванной, кстати, тоже подставка и резиновый коврик из икеи.
    Гы, у нас с вами похожие дети))) Моя тоже куда надо стул двигает и с него уже хоть на стол, хоть на подоконник, хоть на кухню. Зараза мелкая, только успеваю ловить. Спит тоже как веретено, поэтому я очень переживала, как тут пойдёт с этой кроватью. Но ничего, норм, с одной стороны стена, с другой подушки и потом я, через меня не пройдет))) Хотя да, на постоянной основе так спать не очень, конечно, но уж если из двух зол спина или такой сон, я бы выбрала второе.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  3. #23
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 899

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Дятел, просто тут отписались те, у кого дети крупные, это же утяжеляет ситуацию))
    Моему на днях 1,8. Так на улице ему уже года 2,5 дают.
    Я стараюсь таскать по минимуму. Так как прочувствовала уже, что такое по полночи из-за боли не спать. Плюс муж из дома работает, когда совсем невмоготу, прошу его в стул засунуть или в ванну. Может помочь, а может и огрызнуться, что отвлекаю.
    У моей знакомой такой же ребенок по возрасту и восприятию и мне очень сложно принять, что он не разговаривает. Диссонанс, всё время хочется сказать, что отставание в речи, потом спохватываюсь.
    Извините за офф, я больше не буду
    Мне везет!






  4. #24
    Старожил
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    802

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Зимой вообще стараюсь на площадки без коляски гулять, пешком от парадной и до площадки.
    Не идет.

  5. #25
    Старожил
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    802

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Вот стул для кормления со съемной столешницей. Куплен в 9 месяцев. Регулируется по высоте, можно использовать просто как стул/кресло для ребенка.
    Неужели он сам в него садится?

  6. #26
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    У моей знакомой такой же ребенок по возрасту и восприятию и мне очень сложно принять, что он не разговаривает. Диссонанс, всё время хочется сказать, что отставание в речи, потом спохватываюсь.
    Извините за офф, я больше не буду
    Вот об этом тоже все думают, что как аутист какой-то. И я часто неловкость чувствую. При том, что в новой ситуации он у меня может вообще воды в рот набрать и ни звука не произносить. Реакция такая.
    И еще иногда спрашивают, почему такой большой и в коляске. На что я злобно отвечаю, что сами попробуйте потаскать (шучу).

  7. #27
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    У моей знакомой такой же ребенок по возрасту и восприятию и мне очень сложно принять, что он не разговаривает. Диссонанс, всё время хочется сказать, что отставание в речи, потом спохватываюсь.
    Извините за офф, я больше не буду
    Я про свою иногда сама так думаю на площадке, когда дети на полголовы ниже начинают ей что-то рассказывать
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  8. ответ для lenta84 , на сообщение « С кроватью детской у меня та же беда.... »
    #28
    Старожил
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    802

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    С кроватью детской у меня та же беда. На ночь и утром вынимает муж. Себе, чтобы погладить-поправить, подставляю маленькую скамеечку. Спит во всех положениях, менять, пока не поумнеет, не хочу. Вынимать планки тоже. Зато я точно знаю, что никуда ночью не вылезет и не залезет. Сплю тоже в своей комнате, отдельно. И хотя бы ночью не вскакиваю в тревоге, куда опять залез. А залезает он у меня спокойно и на обычные взрослые стулья, с них, например, на обеденный стол, столешницы на кухне и тп. Просто тащит взрослый или свой икеевский стул и вперед)).
    Икеевская мебель используется, когда рисуем, книжки смотрим.
    В ванной, кстати, тоже подставка и резиновый коврик из икеи.
    Да, вот именно, что в кровати важно, чтобы он не мог сам вылезти, иначе он же вообще спать не будет ))))

    Он пока даже на детский икеевский стул не может сесть, не по росту ему.

  9. ответ для Campanula , на сообщение « Ребенок и мамина поясница »
    #29
    Старожил
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    802

    Спину укреплять - это, конечно, дело, но явно не сейчас, когда она болит. Думаю, тут на пару лет работы.
    Я раньше много занималась спортом, с соревнованиями и двумя тренировками в день, но этот был спорт для ног ))) Там верхняя часть тела не нужна была, даже наоборот - чем легче, тем лучше )))

  10. ответ для Campanula , на сообщение « Спину укреплять - это, конечно, дело,... »
    #30
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 478

    Цитата Сообщение от Campanula Посмотреть сообщение
    Не идет.
    В смысле? Стоит в коридоре столбом? А на площадке как сам ходит, бегает, лазает?

    Цитата Сообщение от Campanula Посмотреть сообщение
    Неужели он сам в него садится?
    Если убрать столешницу, то легко. А с 2-х лет уже и сбоку залезает с установленной столешницей.
    У меня с 7-и месяцев ползает, сидит и встает - это настоящая чума, которая залазит везде. А как стал ходит, то еще хуже, с детским стульчиком шмон везде, где можно достать.

    В год с небольшим убрали боковую спинку у кровати и поставили боковую планку, которая на 4 см выше матраца. Первые полгода клали на коврик рядом с кроватью одеяло.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •