Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: ЛЕГО - когда появилось у нас в стране?

Наш человек Аватар для mu_mu28

ЛЕГО - когда появилось у нас в стране?

У детей много разных наборов. Но вот не помню что бы старшей (она 2003г.р) покупала в ее младенчестве лего дупло. Хотя про лего знала давно и у нас с братом в детстве было пара наборов точно. Привозил отец из загранки. Интересно когда оно появилось у нас в России в магазинахПомню, что старшей первый набор купили в ее лет 5 только..
    Кто вспомнит, интересно

2. ответ для mu_mu28 , на сообщение « ЛЕГО - когда появилось у нас в стране? »
    Наш человек

Я в 1997 г дочери покупала точно. Но появилось лего в магазинах России раньше.

3. ответ для mu_mu28 , на сообщение « ЛЕГО - когда появилось у нас в стране? »
    Живу я здесь Аватар для Мориарти

Мне страшно сказать сколько лет когда я была мелкая (начало девяностых, 92-94 примерно), помню, как мы ходили в магазин на невском - там был отдел с лего и с барби.

4. ответ для mu_mu28 , на сообщение « ЛЕГО - когда появилось у нас в стране? »
    Хранитель Аватар для Kamea

В середине 90-х уже точно было.

5. ответ для mu_mu28 , на сообщение « ЛЕГО - когда появилось у нас в стране? »

Я помню, что у меня в детстве была лопата Лего, с крупным логотипом на ручке, это был год 92-93,т.е.компания была, наверное, и конструктор уже был

6. ответ для mu_mu28 , на сообщение « ЛЕГО - когда появилось у нас в стране? »
    Наш человек Аватар для mu_mu28

вот почему я про лего вообще не вспомнила, а главное на видела в продаже в 2004-2008гг? может не туда смотрела...
    Сейчас с мелкой играем в дупло, такое оно классное!!

7. ответ для mu_mu28 , на сообщение « ЛЕГО - когда появилось у нас в стране? »
    Держите меня нежно. Аватар для Глеб Егорыч

до лего у нас были польские аналоги, мне такой набор подарили в 82 году - коробка, к сожалению, не сохранилась, поэтому названия этого набора я не знаю, а логотипа на детальках нет (что интересно, детальки до сих пор живы! не весь набор, конечно, но довольно много их сохранилось)
    для моряков загранплавания и военного плавсостава лего продавалось за боны (чеки) во второй половине 80х в спецмагазинах типа "берёзка"
    а в обычных магазинах я его видела точно в 1997 году, но это было в Мурманске, там вообще были магазины с ассортиментом финских супермаркетов, нетипичных для большинства российских городов - допускаю, что это местная специфика

Элита Аватар для Taka De

в 1994 г. точно было. Я только пришла на новую работу и у нас одна сотрудница ползарплаты на лего периодически спускала для сына. Мы все недоуевали по этому поводу

9. ответ для mu_mu28 , на сообщение « вот почему я про лего вообще не... »
    Яна Аватар для Jane K

Цитата Сообщение от mu_mu28 Посмотреть сообщение
    вот почему я про лего вообще не вспомнила, а главное на видела в продаже в 2004-2008гг? может не туда смотрела...
    Сейчас с мелкой играем в дупло, такое оно классное!!
    Я тоже не понимаю себя.) Старшая 98-го года издания, у нее был ОДИН набор, сейчас раритетный.)) Семья с пупсами. Вот такой

Мелкий конструктор помню что покупать ей уже в школе начала, серию Бельвиль.) Как раз она в 2004 в школу пошла и я уже покупала.

Нашла, вот этот у нас был. Но все равно мааало покупала, не сравнить с младшей. Я думаю, что очень дорого было. Я тогда меняла по 20 долларов и мы неделю жили вполне комфортно на эти деньги.

10. ответ для mu_mu28 , на сообщение « ЛЕГО - когда появилось у нас в стране? »
    Старожил

У меня племянник 1990 года, так вот в 1992 мы лего в ГУМе ему покупали

Страница 1 из 5 12345 Последняя »