Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: ЛЕГО - когда появилось у нас в стране?

  1. ответ для Jane's , на сообщение « Я тоже не понимаю себя.) Старшая 98-го... »
    #11
    Хранитель Аватар для mu_mu28
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 735

    Цитата Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
    Я тоже не понимаю себя.) Старшая 98-го года издания, у нее был ОДИН набор, сейчас раритетный.)) Семья с пупсами. Вот такой
    Ой какие пупсы классные! Мне кажется что раньше лучше были фигурки человечков, даже в коллекции Бельвиль.

  2. ответ для mu_mu28 , на сообщение « ЛЕГО - когда появилось у нас в стране? »
    #12
    Хранитель Аватар для mu_mu28
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 735

    Цитата Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
    Мелкий конструктор помню что покупать ей уже в школе начала, серию Бельвиль.) Как раз она в 2004 в школу пошла и я уже покупала.

    Нашла, вот этот у нас был. Но все равно мааало покупала, не сравнить с младшей. Я думаю, что очень дорого было. Я тогда меняла по 20 долларов и мы неделю жили вполне комфортно на эти деньги.

    У старшей только два набора из серии Бельвиль, вот таких. Остальные лего френдс (большенство) и эльфы. Есть и сити и креатор. Она фанат лего. Задала вопрос , почему я ей дупло не покупала глядя на младшую сестренку. Вот и я задумалась...
    Изображения Изображения    
    Последний раз редактировалось mu_mu28; 25.01.2017 в 17:11.

  3. ответ для mu_mu28 , на сообщение « ЛЕГО - когда появилось у нас в стране? »
    #13
    Хранитель Аватар для mu_mu28
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 735

    А у дочкиного друга вот такой набор LEGO-Monster. Я как увидела сама такой захотела! Но у нас в продаже нигде нет... Им знакомая из за границы привезла
    Изображения Изображения  

  4. ответ для mu_mu28 , на сообщение « ЛЕГО - когда появилось у нас в стране? »
    #14


    Первым лицензионным продуктом компании LEGO стал набор LEGO Star Wars. Случилось это в 1999 году.
    В 2007 году в честь 30-летия фильма «Звездные войны» компания LEGO выпустила 10 000 позолоченных и хромированных фигурок андроида C-3PO, в том числе две чистотой 14 карат.
    Боба Фетт из «Звездных войн» — одна из самых редких и коллекционных мини-фигурок LEGO.

  5. #15
    Наш человек
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    8 215

    Цитата Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
    до лего у нас были польские аналоги, мне такой набор подарили в 82 году - коробка, к сожалению, не сохранилась, поэтому названия этого набора я не знаю, а логотипа на детальках нет (что интересно, детальки до сих пор живы! не весь набор, конечно, но довольно много их сохранилось)
    для моряков загранплавания и военного плавсостава лего продавалось за боны (чеки) во второй половине 80х в спецмагазинах типа "берёзка"
    а в обычных магазинах я его видела точно в 1997 году, но это было в Мурманске, там вообще были магазины с ассортиментом финских супермаркетов, нетипичных для большинства российских городов - допускаю, что это местная специфика
    У нас в 70-80-е был немецкий конструктор с пластинами и красно-белыми кирпичиками разного размера, окошками и дверками, из которого мы строили дома игрушечные.
    Но думаю, что это аналог был, не Лего само

  6. ответ для mu_mu28 , на сообщение « А у дочкиного друга вот такой набор... »
    #16
    Наш человек
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    8 215

    Цитата Сообщение от mu_mu28 Посмотреть сообщение
    А у дочкиного друга вот такой набор LEGO-Monster. Я как увидела сама такой захотела! Но у нас в продаже нигде нет... Им знакомая из за границы привезла
    Класс!!!
    Я бы тоже не отказалась )))

  7. ответ для juh , на сообщение « У нас в 70-80-е был немецкий... »
    #17
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    14 910

    Цитата Сообщение от juh Посмотреть сообщение
    У нас в 70-80-е был немецкий конструктор с пластинами и красно-белыми кирпичиками разного размера, окошками и дверками, из которого мы строили дома игрушечные.
    Но думаю, что это аналог был, не Лего само
    И у меня был такой, и даже дожил до моих детей, совместим с Лего.
    а Лего первый мы подарили дочке на четырехлетие в 1995 году, по совету мам с детской площадки, купили "ведро" FreeStyle (sorry, за качество съемки)

  8. ответ для ТАТТО , на сообщение « И у меня был такой, и даже дожил до... »
    #18
    Хранитель Аватар для mu_mu28
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 735

    Цитата Сообщение от ТАТТО Посмотреть сообщение
    а Лего первый мы подарили дочке на четырехлетие в 1995 году, по совету мам с детской площадки, купили "ведро" FreeStyle
    А покупали в магазине?

  9. ответ для mu_mu28 , на сообщение « А покупали в магазине? »
    #19
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    14 910

    Цитата Сообщение от mu_mu28 Посмотреть сообщение
    А покупали в магазине?
    Да, ЕМНИП в ДЛТ, как выше писали, там был отдел. И Барби дочке тоже там купили еще раньше на 1994 Новый год

  10. ответ для mu_mu28 , на сообщение « ЛЕГО - когда появилось у нас в стране? »
    #20
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 689

    у меня в детстве (в 80 х) было Лего и еще один конструктор немецкий, который потом тоже лего стал
    все эти наборы подходят к современному лего

Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •