Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Делал ли кто-нибудь нотариальное разрешение на вывоз ребенка больше, чем на год

  1. #1

    Делал ли кто-нибудь нотариальное разрешение на вывоз ребенка больше, чем на год

    Здравствуйте!
    Каждый год при получении виз и для поездок приходится оформлять нотариальное разрешение на вывоз детей: то одного ребенка, то другого, то на дедушку, то на бабушку, то на мужа, то мужу на меня/бабушку/дедушку соответственно. На эти ноториальные бумажки тратится куча времени и денег((
    Более того, нотариальное разрешение ограничивает срок визы на ребенка.

    Был ли у кого-то опыт получения длительного разрешения на 3-5 лет например.
    Явки-пароли этих мест тоже очень интересны, поскольку зачастую нотариусы не хотят от двоих родителей сразу на двоих детей делать.

  2. ответ для minoqua , на сообщение « Делал ли кто-нибудь нотариальное... »
    #2
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Мы делаем сразу одно на старших двоих детей, потому что они сами летают, либо с тренером, с учителями.
    Сделали сейчас до совершеннолетия старшего, то есть на 4 года "выезд без сопровождения". На младшего на 3 года сделали.
    Нотариус на Кронверкском 69.
    Но такие согласия некоторые консульства не принимают, например, финскому консульству надо не старше года бумагу. Поэтому для визы делаем иногда другие согласия и там их и оставляем в консульствах.
    А на родителя для пересечения границы РФ вообще не нужно согласие от второго

  3. #3

    Спасибо большое за информацию и адрес)))
    Как раз хотела детям финские визы делать. Согласие-то будет свежее, но действовать будет долго. Я так понимаю, что на следующую визу нужно будет новое делать, а вот ездить можно будет по старому, верно?

  4. ответ для minoqua , на сообщение « Делал ли кто-нибудь нотариальное... »
    #4

    Уже на сайте прочитала, что принимают разрешение сроком действия не более 12 мес(((

  5. ответ для minoqua , на сообщение « Спасибо большое за информацию и... »
    #5
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от minoqua Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за информацию и адрес)))
    Как раз хотела детям финские визы делать. Согласие-то будет свежее, но действовать будет долго. Я так понимаю, что на следующую визу нужно будет новое делать, а вот ездить можно будет по старому, верно?
    Смотря, что будет написано в согласии. Если согласие от папы на маму, то оно вообще никому кроме консульства не нужно. Если там будет прописан и "выезд без сопровождения", тогда дети могут ездить и сами, и с любым человеком.

    Из плюсов:
    Во-первых, финны сейчас часто дают на 2 года; во-вторых, что будет через 2 года вообще никто не знает; в-третьих, если подается вся семья, то согласие финны не просили, а если не вся семья, то принимали и копию любой шенгенской мультивизы второго родителя.

  6. ответ для minoqua , на сообщение « Делал ли кто-нибудь нотариальное... »
    #6
    Небожитель Аватар для *Комок меха*
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    15 645

    Восстания 6

  7. #7

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Смотря, что будет написано в согласии. Если согласие от папы на маму, то оно вообще никому кроме консульства не нужно. Если там будет прописан и "выезд без сопровождения", тогда дети могут ездить и сами, и с любым человеком.

    Из плюсов:
    Во-первых, финны сейчас часто дают на 2 года; во-вторых, что будет через 2 года вообще никто не знает; в-третьих, если подается вся семья, то согласие финны не просили, а если не вся семья, то принимали и копию любой шенгенской мультивизы второго родителя.
    У нас есть шенгенские мультивизы. Только вот моя в апреле заканчивается, у мужа чуть дольше. По опыту не дают ребенку визу дольше действия срока визы родителя((( Надоело каждые полгода визы делать((

  8. ответ для *Комок меха* , на сообщение « Восстания 6 »
    #8

    На восстания 6 мне как-то отказали на двоих детей сразу сделать....

  9. ответ для minoqua , на сообщение « На восстания 6 мне как-то отказали на... »
    #9
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от minoqua Посмотреть сообщение
    На восстания 6 мне как-то отказали на двоих детей сразу сделать....
    Очень странно! Мы как-то и там делали и точно на двоих в одной бумаге

    Цитата Сообщение от minoqua Посмотреть сообщение
    У нас есть шенгенские мультивизы. Только вот моя в апреле заканчивается, у мужа чуть дольше. По опыту не дают ребенку визу дольше действия срока визы родителя((( Надоело каждые полгода визы делать((
    не знаю...
    У моих всегда на год-два-три получается (даже когда без родителей)
    Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные. (Стругацкие)
    Опоздаете к потемкинцам и больше их никогда не увидите. (с)

  10. ответ для minoqua , на сообщение « Делал ли кто-нибудь нотариальное... »
    #10

    да, делала больше чем на 3 года, до совершеннолетия)

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •