Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Очень выпадают волосы на ГВ

  1. ответ для Happy life 28 , на сообщение « Очень выпадают волосы на ГВ »
    #11
    Наш человек Аватар для sunnyyy
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 193

    Из интернета :
    "Через несколько недель после родов до трети волос оказывается в состоянии телогенеза. А затем женщина замечает, что они стали выпадать. Стартует этот процесс через 1-5 месяцев после родов. И через полгода-год волосы обновляются. Вот только если у мамочки во время беременности были длинные косы, то прежней густоты придется ждать довольно долго. Ведь новые молодые волосы растут не мгновенно.

    Что-то делать тут бесполезно. Лечение не поможет, поскольку эти процессы – лишь отражения нормальных гормональных перестроек, свидетельство того, что в организме мамы все хорошо. И кстати, ГВ на выпадение волос никак не влияет. Матери деток-искусственников точно также сталкиваются с этой проблемой и без лактации."

  2. ответ для Happy life 28 , на сообщение « Очень выпадают волосы на ГВ »
    #12
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Ну прям там бесполезно. Я вижу эффект от некоторых средств. Выпадение волос становитс меньше, рост новых - активнее.
    Но кто не верит, тот может с лысиной ходить, чож..

  3. ответ для -Дрёма- , на сообщение « Надеюсь, все помнят, что железо и... »
    #13
    Старожил Аватар для atata
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Малый пр ПС
    Сообщений
    1 152

    Цитата Сообщение от Дрёмa Посмотреть сообщение
    Надеюсь, все помнят, что железо и кальций нельзя совмещать в один прием пищи. Иначе толку от железа не будет, не усвоится

    Хотя лично я заметила, что волосы лучше, когда я принимаю микроэлементы селен+цинк. Вообще-то я их принимаю для ногтей (тк с ними тоже швах), но и волосы от селцинка ощутимо лучше.
    а какой именно селен-цинк пьете?

  4. #14
    Наш человек Аватар для sunnyyy
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 193

    Цитата Сообщение от Дрёмa Посмотреть сообщение
    Ну прям там бесполезно. Я вижу эффект от некоторых средств. Выпадение волос становитс меньше, рост новых - активнее.
    Но кто не верит, тот может с лысиной ходить, чож..
    Средств, останавливающих выпадение вряд ли вы найдете в плане шампуней, а вот активизирующих рост новых-да есть.
    Все не выпадут и с лысиной никто не ходит, если выпадение именно после родов.
    У меня с первым ребенком во время беременности первые месяцы после родов была шикарная шевелюра,крепкие , густые (от витаминов и питания), потом начали выпадать, но не облысела...
    Сейчас со вторым ребенком на 3м месяце кормления стали выпадать, кроме витаминов ничего всерьез не воспринимаю

  5. #15
    с Луны Аватар для Oooops
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Богатырский/Байконурская
    Сообщений
    30 759

    Цитата Сообщение от Дрёмa Посмотреть сообщение
    Ну прям там бесполезно. Я вижу эффект от некоторых средств. Выпадение волос становитс меньше, рост новых - активнее.
    Но кто не верит, тот может с лысиной ходить, чож..
    Новые растут активнее. Но то, что намеревалось выпасть, выпадет всё равно. У меня после всех родов такой волосопад, потом вырастает подшерсток. Надеюсь, что и в этот раз вырастет. Волосы сыпятся, хвостик заметно похудел Но у меня в беременность волосы вообще не выпадают
    Стася 03.06.2010, Варя 19.06.2013 и Денис 03.09.2016

  6. ответ для Happy life 28 , на сообщение « Очень выпадают волосы на ГВ »
    #16
    Небожитель Аватар для Happy life 28
    Регистрация
    17.10.2005
    Сообщений
    18 796

    У меня в беременность тоже все шикарно было. А выпадать стали только сейчас - в 5 мес., а тут пишут что в первые мес... Уже вроде не первые...

  7. ответ для Happy life 28 , на сообщение « Очень выпадают волосы на ГВ »
    #17
    Хранитель Аватар для Svetik1981
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    13 543

    У меня месяца через 2-3 после родов клочками просто выпадали. Идешь голову мыть, и хоть плачь, полные руки волос. При чем, оба раза так было, хотя, ни одну из дочек грудью практически не кормила (((
    Я репейным маслом мазала. Не знаю, либо оно помогло, либо просто выпало все, что должно было выпасть. Сейчас растет густой подшерсток )))

  8. ответ для atata , на сообщение « а какой именно селен-цинк пьете? »
    #18
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Цитата Сообщение от atata Посмотреть сообщение
    а какой именно селен-цинк пьете?
    А так и называется в аптеке - "Селцинк Плюс", производителя не знаю. Там еще итамины А и С. Мне было б лучше без них (противопоказан С), но другого цинка без вит. С я не знаю, так что покупаю этот Селцинк.

    Кто не знает - еще слоящиеся ногти надо мазать обычной цинковой мазью/пастой.
    Ногти любят цинк, становятся ощутимо крепче, если мазать постоянно. Вот селен-цинк внутрь и ногтям тоже помогает.

  9. ответ для Happy life 28 , на сообщение « Очень выпадают волосы на ГВ »
    #19
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Я репейное масло не использую, тк оно плохо смывается, а у меня основная потеря волос как раз при мытье. Тоже полные руки клочьев, хоть плачь.

    Поэтому покупаю всякие пшикалки для волос с экстрактом лопуха, типа несмываемых кондиционеров-бальзамов, которые распылять на волосы и не смывать. Брызгаю на корни, чтоб до кожи хорошо промочить. Это я в надежде, что тогда и репейник действует на кожу головы, и смывать не надо, не масляный. Это удобно.

  10. ответ для Happy life 28 , на сообщение « Очень выпадают волосы на ГВ »
    #20
    Старожил Аватар для atata
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Малый пр ПС
    Сообщений
    1 152

    спасиб, попробую🌸

Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •