Страница 2 из 18 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Ребенок не ест ложкой

  1. ответ для КатеринаКет , на сообщение « Ребенок не ест ложкой »
    #11
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Далеко не все сами едят в этом возрасте, не смотрите на других, правда)) наоборот, если давить и требовать, потом может быть отказ. Научится сама есть, еще никто этого не избежал.

  2. ответ для Senny , на сообщение « Может и ребёнок, не отрицаю же. Вы мне... »
    #12
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 908

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Может и ребёнок, не отрицаю же. Вы мне расскажите, в каком случае надо скакать?))) Разве что ребёнок на грани смерти от истощения?



    Нет, мы в это время гуляем. Вернёмся - поест. Максимум раскричится по возвращении - ну смесь дам или кефир.
    Всё, что я сейчас скажу, будет воспринято под углом Вашего мировосприятия и Вы сделаете вывод, что я выдумываю себе проблему. Поэтому не вижу смысла это обсуждать. У Вас свои заботы, у нас свои. Сегодня у моего ребенка видимо был разгрузочный день и не смотря на все мои усилия, он за день съел 2 печенья и вечером 2 кружочка колбасы. Всё. Если бы я не дала печенье и колбасу, он не съел бы вообще ничего. Как-то так. Но развивать тему не буду.

  3. #13
    Старожил
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    802

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Всё, что я сейчас скажу, будет воспринято под углом Вашего мировосприятия и Вы сделаете вывод, что я выдумываю себе проблему. Поэтому не вижу смысла это обсуждать. У Вас свои заботы, у нас свои. Сегодня у моего ребенка видимо был разгрузочный день и не смотря на все мои усилия, он за день съел 2 печенья и вечером 2 кружочка колбасы. Всё. Если бы я не дала печенье и колбасу, он не съел бы вообще ничего. Как-то так. Но развивать тему не буду.
    Сочувствую. Я бы с ума сошла от такого, вот честно. Нет, я, конечно, научилась не переживать, если он на полдник в дополнение к творожку не съедает тертое яблоко, но чтобы вот так, как вы описываете...

  4. ответ для КатеринаКет , на сообщение « Ребенок не ест ложкой »
    #14

    Ну не ест и не надо. КОрмите. Подрастет, будет есть.

  5. #15
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 218

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Всё, что я сейчас скажу, будет воспринято под углом Вашего мировосприятия и Вы сделаете вывод, что я выдумываю себе проблему. Поэтому не вижу смысла это обсуждать. У Вас свои заботы, у нас свои. Сегодня у моего ребенка видимо был разгрузочный день и не смотря на все мои усилия, он за день съел 2 печенья и вечером 2 кружочка колбасы. Всё. Если бы я не дала печенье и колбасу, он не съел бы вообще ничего. Как-то так. Но развивать тему не буду.
    У нас тоже бывают такие дни. Наш рекорд - стакан кефира и баночка яблочного пюре за день. Причём это далеко не единичный случай. И?)
    Не хочет есть - не ест. Я искренне не понимаю, зачем вы прилагает эти сверхусилия? Ну если ребёнок здоровый, конечно.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  6. #16
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 908

    Цитата Сообщение от Campanula Посмотреть сообщение
    Сочувствую. Я бы с ума сошла от такого, вот честно. Нет, я, конечно, научилась не переживать, если он на полдник в дополнение к творожку не съедает тертое яблоко, но чтобы вот так, как вы описываете...
    Нет, это не всегда, это разгрузочный день Обычно я всё же впариваю ему еду по графику и правильную.

  7. ответ для Senny , на сообщение « У нас тоже бывают такие дни. Наш рекорд... »
    #17
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 908

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    У нас тоже бывают такие дни. Наш рекорд - стакан кефира и баночка яблочного пюре за день. Причём это далеко не единичный случай. И?)
    И поэтому я не буду развивать тему. Чужую беду руками разведу, ага.

  8. #18
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 218

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    И поэтому я не буду развивать тему. Чужую беду руками разведу, ага.
    В чем именно беда-то? Я правда не понимаю. Моя может несколько дней так питаться и ЧТО? В голодные обмороки он падает у вас?
    Не хотите писать- так и не пишите вовсе, к чему эти многозначительные загадочные фразы?
    Я понимаю отлично пляски вокруг еды, но только в случае реальных проблем со здоровьем у ребёнка. Если это так - проще прямо и написать, никто слова не скажет.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  9. ответ для Senny , на сообщение « В чем именно беда-то? Я правда не... »
    #19
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 908

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    В чем именно беда-то? Я правда не понимаю. Моя может несколько дней так питаться и ЧТО? В голодные обмороки он падает у вас?
    Не хотите положить с ать - так и не пишите вовсе, к чему эти многозначительные загадочные фразы?
    Я понимаю отлично пляски вокруг еды, но только в случае реальных проблем со здоровьем у ребёнка.
    Да ни в чем, нормально всё. Я ответила, потому что игнорировать невежливо. А обсуждение вообще про самостоятельную еду ложкой, на него и отвечала. Мы прикорм ввели в 4 месяца, сейчас ребенку 2.9, итого у меня было 2.5 года на то, чтобы всё обсудить и выяснить общественное мнение, больше не хочется, ничего личного
    Я может плясок со сном и укачиваниями не понимаю- положил и спит, в чем сложность? Плясок с детским садом не понимаю- отвел и ребенку весело, он не истерит и за маму не цепляется. Плясок с речью не понимаю, мой же сам заговорил. Но принимаю факт, что у других может быть иначе и что им не хочется это перетирать по 115 кругу.

  10. ответ для КатеринаКет , на сообщение « Ребенок не ест ложкой »
    #20
    Старожил Аватар для Jlеся
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    1 296

    Нам 1г9м, сам тоже не ест. Может меня покормить или просто ложкой поковыряться в тарелке , или из одной тарелки в другую перекладывать. Ест, правда, вилкой-порву на кусочки , к примеру, оладушек печеночный, вот это сам вилкой съест. Немного меня тоже беспокоит, что сам не ест...

    Отправлено с моего ZE520KL через Tapatalk

Страница 2 из 18 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •