Страница 5 из 18 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Ребенок не ест ложкой

  1. ответ для kimkim , на сообщение « Вот любят говорить--у вас ребенок... »
    #41
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 902

    Цитата Сообщение от mu_mu28 Посмотреть сообщение
    Мне кажется все от ребенка зависит. Моя старшая была малоежкой, и сейчас такая... Намучилась я с ней сильно.... Мало того до 3х все молола, ложкой лет до 4 не ела...
    Мелкой 1,7 уже сама лопает ложкой, и добавки просит!
    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Вот любят говорить--у вас ребенок такой)Я не совсем с этим согласна.Я больше склонна к тому,что взрослый такой рядом.Почему одного и того же ребенка один может накормить,а другой-нет.У одного он сам все делает,а у другого ручки\ножки\ротик подставляет)
    Му_му научилась наверное, ладно.

    Но вообще-то мы все при посторонних людях подбираемся и ведем себя не так, как в привычной обстановке. Мне бы не хотелось, чтобы ребенок при мне был в таком же напряженном состоянии, как при воспитательнице детского сада, у которой он тоже, кстати, не то, чтобы ест.

  2. ответ для КатеринаКет , на сообщение « Ребенок не ест ложкой »
    #42
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 902

    И почему списываются со счетов индивидуальные особенности и заинтересованность ребенка? Один хорошо ест, другой хорошо сам одевается, третий еще что-то делает. И взрослый тут играет всё же не главную роль.

  3. #43
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Му_му научилась наверное, ладно.

    Но вообще-то мы все при посторонних людях подбираемся и ведем себя не так, как в привычной обстановке. Мне бы не хотелось, чтобы ребенок при мне был в таком же напряженном состоянии, как при воспитательнице детского сада, у которой он тоже, кстати, не то, чтобы ест.
    если ребенок находится с человеком ежедневно,то он для него уже не посторонний)Ребенок наоборот в спокойном состоянии,потому что рядом спокойный человек,который ведет себя уверенно,им не по манипулируешь)
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  4. ответ для kimkim , на сообщение « если ребенок находится с человеком... »
    #44
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 902

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    если ребенок находится с человеком ежедневно,то он для него уже не посторонний)Ребенок наоборот в спокойном состоянии,потому что рядом спокойный человек,который ведет себя уверенно,им не по манипулируешь)
    Между воспитательницей на 22 ребенка и мамой разница есть всегда, с остальными близкими взрослыми конкретно мой ведет себя одинаково. Так что я предпочту просто подождать и заняться другими вопросами. Одевание, например, веселее идет.

  5. #45
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    И почему списываются со счетов индивидуальные особенности и заинтересованность ребенка? Один хорошо ест, другой хорошо сам одевается, третий еще что-то делает. И взрослый тут играет всё же не главную роль.
    хорошо сказали-заинтересованность ребенка.а кто же его может заинтересовать в конкретном действе,как не взрослый)
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  6. ответ для kimkim , на сообщение « хорошо сказали-заинтересованность... »
    #46
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 902

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    хорошо сказали-заинтересованность ребенка.а кто же его может заинтересовать в конкретном действе,как не взрослый)
    Я мужа-то заинтересовать не могла, на пАру с его мамой. Пока сам не решил набирать вес, ничего не работало. Так что поставьте на мне крест Не представляю, как заинтересовать едой ребенка, который не хочет есть.

  7. #47
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    это одна цепочка)для развития всех этих навыков нужен опыт.И чем его больше,тем лучше.Я понимаю,жалко смотреть как копается,страдает) но лучше пусть дома пострадает,чем вдали от мамы.Если сад не входит в планы,то да,спешить некуда.Но,если в планах д\у---учите,настаивайте,тем самым облегчайте жизнь ребенка вне дома.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  8. #48
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Я мужа-то заинтересовать не могла, на пАру с его мамой. Пока сам не решил набирать вес, ничего не работало. Так что поставьте на мне крест Не представляю, как заинтересовать едой ребенка, который не хочет есть.
    да лан,прибедняться)я про детей пишу,с мужиками сами разбирайтесь)))))
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  9. ответ для КатеринаКет , на сообщение « Ребенок не ест ложкой »
    #49
    Старожил
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    1 473

    Нам тоже 1,9
    Я не парюсь вообще на эту тему.
    Супом я кормлю.
    Творог,например,ковыряет ложкой сама.
    Научится,не переживайте.

  10. #50
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 902

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    это одна цепочка)для развития всех этих навыков нужен опыт.И чем его больше,тем лучше.Я понимаю,жалко смотреть как копается,страдает) но лучше пусть дома пострадает,чем вдали от мамы.Если сад не входит в планы,то да,спешить некуда.Но,если в планах д\у---учите,настаивайте,тем самым облегчайте жизнь ребенка вне дома.
    Что если ребенок не копается, а встает и уходит?

Страница 5 из 18 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •