Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Бизнес с "нуля".. как??

  1. #11

    Цитата Сообщение от Дерейла Посмотреть сообщение
    у нас организация праздников.. тут сложно на набивание руки звать.. только если начинать со знакомых.. но это ооочень долго))) или за бесценок...
    а как иначе с нуля? сделайте пару-тройку праздников себе, друзьям, постановочных фотосессий. Выше прекрасные идеи были о волонтерстве и школах. Если в Вашем портфолио пустота, так может Вы после первого опыта поймете, что это и не Ваше совсем.

  2. ответ для Дерейла , на сообщение « Бизнес с "нуля".. как?? »
    #12
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 908

    http://vk.com/spbeventjob
    В помощь автору темы сообщество, где размещаются творческие вакансии.
    Там вы можете найти партнеров, коллег, на разных условиях. В том числе ТФП
    Time for print
    Это бартер в широком смысле слова
    Есть еще сообщества по творческому бизнесу. Клуб творческих предпринимателей погуглите. Там много вебинаров бесплатных, как начать свое творческое дело
    Мама троих

  3. ответ для Дерейла , на сообщение « Бизнес с "нуля".. как?? »
    #13
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Гражданка-Ржевка-далее везде...
    Сообщений
    3 031

    Эммм...
    Можно я тут скромненько так поинтересуюсь маркетингом - а услуга-то востребована???

    Вот была во времена императрицы Елисаветы свет-Петровны востребована такая услуга, как чесальщик пяток перед сном... у царицы такой услужник тож был...
    Я вот когда в объятия Морфея отхожу - все время его вспоминаю, ибо неплохо бы и понуждаться...
    Но хде ж такого поискать??? на авито предложений нету, и на ДО в ЛВ тоже нету...
    Но мож потому и нету, шо я один нуждающийся такой, и услуг нету патамушта и спросу нету???
    Как бы создать целевую аудиторию???

  4. ответ для Светка , на сообщение « Эммм... Можно я тут скромненько так... »
    #14
    Мега-элита Аватар для Magnit
    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    3 360

    Цитата Сообщение от Светка Посмотреть сообщение
    Как бы создать целевую аудиторию???
    Просите друга смачно почесать вам пятки, записываете видео и размещаете на ютуб.
    Вконтакте запускаете флеш-моб, передавая эстафету по почесыванию по кругу.
    Создаете сайт, где расписываете всю пользу почесываний перед сном, публикуете фотографии из флеш-моба.
    Записываете презентационно-обучающий красочный диск и продаете его задорого на сайте.
    Отправляете ролик в программу Елены Малышевой и выступаете в эфире в виде огромной картонной пятки.
    Ну, и т.д.

  5. ответ для Magnit , на сообщение « Просите друга смачно почесать вам... »
    #15

    Цитата Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
    Просите друга смачно почесать вам пятки, записываете видео и размещаете на ютуб.
    Вконтакте запускаете флеш-моб, передавая эстафету по почесыванию по кругу.
    Создаете сайт, где расписываете всю пользу почесываний перед сном, публикуете фотографии из флеш-моба.
    Записываете презентационно-обучающий красочный диск и продаете его задорого на сайте.
    Отправляете ролик в программу Елены Малышевой и выступаете в эфире в виде огромной картонной пятки.
    Ну, и т.д.
    гениально!))))

  6. ответ для Гарин , на сообщение « гениально!)))) »
    #16

    Цитата Сообщение от Гарин Посмотреть сообщение
    гениально!))))
    почему-то вспомнились очереди и смертоубийства за резиновыми сапогами как за хлебом в блокаду. и ведь даже не нлп

  7. #17

  8. ответ для Дерейла , на сообщение « Бизнес с "нуля".. как?? »
    #18
    Мега-элита Аватар для FASHION&ART
    Регистрация
    18.02.2013
    Сообщений
    4 808

    Вспомнила свою тему десятилетней давности. Я работала всегда много. Началось все со школы (продавала книги во время летних каникул) и продолжается по сей день. Я не представляю как это: не работать. Иногда мне жаль, что я не понимаю и не принимаю этой прекрасной неги, но так уж сложилось. За два года до своей тридцатки поняла, что надоело работать на кого-то. Захотелось глотка свежего воздуха, появилась вопросы: «а могу ли я?», «способна ли?», вслед за вопросами замаячили мечты о сытой, активной и бесстрашной жизни. Подготавливала почву несколько месяцев: изучала рынок, составляла некое подобие бизнес-плана, планировала и рассчитывала все до копейки. Когда поняла, что готова, заняла денег и… понеслась душа моя в рай. Арендовала крохотный кусок на территории торгового комплекса, завезла оборудование, установила кассу, привезла расходные материалы (основное направление: декоративная упаковка подарков), украсила витрину сувенирами, намыла все до блеска и встала за прилавок. Так началась моя жизнь в качестве индивидуального предпринимателя, елки-палки.

    Я работала с утра до ночи, ешкин кот. Все свободные деньги вкладывала в товар и упаковочные материалы. Иногда скучала по теплому уютному офису, когда у меня не болела голова, где взять денег для уплаты налогов и на грандиозную закупку товара. Вспоминала славные времена, когда я не моталась по складам и из одной точки города в другую. Было трудно. Никому не интересно, в каком ты сегодня настроении и как ты себя чувствуешь. Ты должна встать и работать. Ты не можешь подвести своих клиентов, не имеешь права. В канун праздников было тяжко. Помню свой «индивидуально-предпринимательский» НГ, когда я приехала домой в 23, рухнула в кровать и тут же заснула… Вся эта история длилась чуть больше года. И думаю, если бы не моя беременность, то все продолжалось бы и сегодня. Тогда у меня появились свои клиенты. Некоторым я давала мастер-классы по упаковке (очень любила это дело). Я познакомилась со многими людьми. Приобрела неоценимый опыт. Поняла, что свое дело — это адский труд и ответственность. Еще для меня стало очевидным, что для успешного ведения дела нужна крепкая команда. И для своего дела нужно быть готовым. Обнажаются черты характера, ты понимаешь, чего ты стоишь, а что тебе не под силу (в силу своего же характера). Словом, это отличная школа.
    Я, узнав про беременность, продала все и сосредоточилась на предстоящем материнстве. Родила. И когда малышке было шесть месяцев, начала снова работать, но это уже совсем другая история. Но упаковку свою вспоминаю всегда с улыбкой. Словом, наигралась тогда в ИП сполна. Не могу назвать сейчас тогдашнюю мою деятельность чем-то серьезным. Но рада, что этот опыт был у меня.

    Наверное, моя история мало поможет вам. Сейчас другая жизнь, другие методы продвижения. Развит интернет-маркетинг, появились тысячи новых способов стать услышанными. Но вдруг что-то вы почерпнете и из вышеизложенного. Главный-то посыл — нужно много работать. Иначе ничего складываться не будет. Под лежачий камень сами знаете что. Тут никаких секретов нет, на самом деле. Просто надо работать и верить в себя. Все.

    Удач всяческих
    Все может измениться в любую секунду.

  9. ответ для FASHION&ART , на сообщение « Вспомнила свою тему десятилетней... »
    #19
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 908

    Елки палки и ешкин кот
    Все, как у меня. Только я никак не оставлю мечты о своем. Уже в 5 раз
    Пока плюнула на все, приосиановила и вышла на новую работу. Интересно, когда сбегу. В торговле " на дядю" тоже очень все грустно
    Мама троих

  10. ответ для Piter*mama , на сообщение « Елки палки и ешкин кот Все, как у... »
    #20
    Мега-элита Аватар для FASHION&ART
    Регистрация
    18.02.2013
    Сообщений
    4 808

    Сегодня мне неинтересен бизнес. Потому что понимаю, что слаба характером для всех этих игр. Продолжаю работать (это уже несколько лет не торговля), много времени отдаю своему главному увлечению — истории костюма и моды. Осознанно становлюсь узким специалистом, два года назад начала делать заметки к чему-то, что отдаленно напоминает мою будущую книгу. Амбиций — вне своего хобби — у меня практически не осталось. Я просто стараюсь выполнять свою работу хорошо. Внутри все спокойно, идет рост, есть развитие, я получаю огромное удовольствие от жизни. Просто потому что найден источник — любимое занятие. И когда мне плохо, и когда мне хорошо — я иду к этому источнику и "пью". И так уже много лет. И мне всегда вкусно
    А в бизнес пусть играют сильные духом и крепкие умом.
    Все может измениться в любую секунду.

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •