Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Не просимся на горшок

  1. #11
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от ~Lisenok~ Посмотреть сообщение
    наберите в поиске "горшок" и будет вам счастье
    или вам нужно набить сообщения?
    Вот такое впечатление и у меня было сразу же от всех трёх

  2. ответ для КатеринаКет , на сообщение « Не просимся на горшок »
    #12
    Гость
    Регистрация
    21.01.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    22

    И у меня такая же проблема, нам скоро в садик идти а мы все в подгузниках бегаем. при этом он подходит и садится даже порой на горшок, но потом встает и рядом писает. Я уже давно перестала его силой сажать, т.к. мне сказали что это его вообще может напугать и он к горшку не подойдет. Пробовала накладку на унитаз...но тоже безрезультатно. Такое чувство что сейчас детки ленивые пошли)))

  3. ответ для КатеринаКет , на сообщение « Не просимся на горшок »
    #13

    Такая же ерунда) моей 1,2 тоже писает куда придется) я не переживаю) мелкая еще)

  4. ответ для КатеринаКет , на сообщение « Не просимся на горшок »
    #14
    Ветеран
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    972

    Мне интересно, а реально кто-то видел взрослых, которые так и не приучились к горшку? Старшая сама с 2,5 просится, младшей 1,5, даже не думаю об этом. Есть более увлекательные занятия

  5. ответ для Lione , на сообщение « Мне интересно, а реально кто-то видел... »
    #15
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Lione Посмотреть сообщение
    Мне интересно, а реально кто-то видел взрослых, которые так и не приучились к горшку? Старшая сама с 2,5 просится, младшей 1,5, даже не думаю об этом. Есть более увлекательные занятия
    А зачем про это думать?)))) Лучше слушать бабушек и мам на площадке, которые дружно рассказывают про ранние успехи детей))

  6. ответ для Igal , на сообщение « А зачем про это думать?)))) Лучше... »
    #16
    Небожитель Аватар для Ясум
    Регистрация
    10.02.2005
    Сообщений
    16 169

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    А зачем про это думать?)))) Лучше слушать бабушек и мам на площадке, которые дружно рассказывают про ранние успехи детей))
    Что сторонние бабушки, мне вот свекровь вещала, как у каких-то знакомых ребенок в 8(!) месяцев сам на горшок ходит.
    Ох уж эти сказочники.

  7. #17
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Ясум Посмотреть сообщение
    Что сторонние бабушки, мне вот свекровь вещала, как у каких-то знакомых ребенок в 8(!) месяцев сам на горшок ходит.
    Ох уж эти сказочники.
    Мне никто не рассказывал такого, но, тем не менее, ажиотаж был большой как-будто что-то прям сильно зависело от того, во сколько именно дети Освоят Горшок! А что, я вот не догадалась тогда спросить

  8. ответ для КатеринаКет , на сообщение « Не просимся на горшок »
    #18
    Частый гость
    Регистрация
    25.01.2017
    Сообщений
    33

    Нам тоже 1,10 и все без результатно.Ждемсс, время должно прийти)))

  9. ответ для Olika 82 , на сообщение « Нам тоже 1,10 и все без... »
    #19
    Частый гость
    Регистрация
    29.01.2017
    Сообщений
    31

    Нам 1 год и 5 мес. Вот уже последний месяц САМ активно просится на горшок. Иногда сам горшок притаскивает и ставит передо мной, мол, "Сажай!" .Правда, иногда уже после "аварии" ))) Но прогресс есть. По опыту скажу (у меня 2 сыновей), что самой главное удобный под попу малыша горшок. Он должен ему нравится.
    Но у меня пока не решена проблема, как научить снимать трусы и шорты..

  10. ответ для КатеринаКет , на сообщение « Не просимся на горшок »
    #20
    Старожил Аватар для Jlеся
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    1 296

    Писала, что ребенок 1г9м не просится сам на горшок, в только если сама поймаешь. А вот как неделю уже просится! Прибегает к горшку, снимает крышку! Правда, аварии все равно случаются периодически . Писяем мы стоя (естественно мальчик &#128512 резко прям начал проситься. До этого рееедко было, раз в несколько дней. А тут почти каждый раз!

    Отправлено с моего ZE520KL через Tapatalk

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •