Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Банк Авангард

  1. #11
    Небожитель Аватар для fefelka
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    18 970

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Я на самом деле в ступоре была, т.к. на ЛВ "спецы" писали, что без открытия счета от них из офиса можно перевод делать...
    Все меняется. Возможно эта экспресс-карта - новый продукт банка.

    ЗЫ Поэтому не стоит писать про людей на ЛВ, которые не поленились поделиться опытом и знаниями, что они спецы в кавычках
    Будьте вежливы! Вежливость полуострова берет! (с)
    Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. (с) Брат-2

  2. #12
    Хранитель Аватар для Ром@шка
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    10 971

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Я на самом деле в ступоре была, т.к. на ЛВ "спецы" писали, что без открытия счета от них из офиса можно перевод делать...
    Вот этого я не знаю.

  3. ответ для fefelka , на сообщение « Все меняется. Возможно эта... »
    #13

    Цитата Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
    Все меняется. Возможно эта экспресс-карта - новый продукт банка.

    ЗЫ Поэтому не стоит писать про людей на ЛВ, которые не поленились поделиться опытом и знаниями, что они спецы в кавычках
    Я без плохого оттенка написала, просто слово выделила, может смысл поменялся, раз Вы так подумали.
    Ну вот мне в теме Тинькова один видимо знающий человек вообще санкциями от Авангарда теперь стращает.
    К критике отношусь нормально.
    Не в свой адрес, конечно. А так, в целом

  4. #14
    Небожитель Аватар для fefelka
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    18 970

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Я без плохого оттенка написала, просто слово выделила, может смысл поменялся, раз Вы так подумали.
    Ну вот мне в теме Тинькова один видимо знающий человек вообще санкциями от Авангарда теперь стращает.
    Может не зря стращает. В смысле, если сегодня не заблокировали, то это не значит, что завтра не заблокируют
    Я рада каждому клочку информации.
    Будьте вежливы! Вежливость полуострова берет! (с)
    Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. (с) Брат-2

  5. ответ для Ольгутка , на сообщение « Банк Авангард »
    #15

    Цитата Сообщение от Тир Посмотреть сообщение
    Что-то я не поняла.Как вы переводили? Чтобы получить бонус надо переводить в ИБ Авангарда с текущего счета межбанком по реквизитам вклада в Тинькофф. Карточный счет в Авангарде лучше не использовать(блокируют),он нужен только один раз для доступа в ИБ и открытия текущих счетов.
    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Ну вот не знаю как. Там какая-то сотрудница вредная попалась, ни слова пояснений.
    Я зашла в интернет банк Авангарда и создала платежку по указанным реквизитам счета вклада (не карты). Получилась стандартная платежка со счета такого-то на счет такой-то. Может и неправильно. Комиссия 10 рублей.
    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Про блокировку счета мне в отделении сказали так - на счет этой экспресс-карты запрещены переводы, т.е. сделать-то его можно, но сразу заблокируют карту.
    Вот с неё перевод делать можно, о чём в памятке и написано.

    А если теперь есть интернет-кабинет Авангарда, пусть и с экспресс-картой, там можно открыть текущий счет?
    Цитата Сообщение от Тир Посмотреть сообщение
    Если по реквизитам счета вклада,то это правильно(бонус будет).Единственно непонятно с какого счета Авангарда( карточного или текущего рублевого) вы переводили. Авангард очень "не любит" переводы с карточного счета.Пожалуйста учитывайте это в будущем. Удачи.
    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Что значит "не любит"? Он живой что ли) В правилах это либо разрешено, либо нет. Я только что зашла проверила ИБ Авангарда. Счет в нём только один - надписан "карточный".
    Никакой дополнительный расчетный счет система сделать не дает возможности.
    А в памятке-брошюрке четко написано: "Переводы в другие банки - комиссия 10 рублей" - как тут по-другому можно понять эту фразу?
    Цитата Сообщение от Ром@шка Посмотреть сообщение
    Ой, а я с карточного счета Авангарда недавно 8000 на другой банк перевела. И вроде все тихо. Чего мне ждать? Или это не та сумма?
    Цитата Сообщение от Тир Посмотреть сообщение
    Я не думаю,что они будут заморачиваться из-за таких сумм.Просто не злоупотребляйте этим. А лучше еще раз сходить в офис Авангарда и открыть текущий рублевый счет( если у вас его нет) и с него уверенно и безбоязненно переводить любые суммы ( правда для сумм свыше 600 тыс надо сделать ЭЦП).
    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Ну вот значит мне такая вреднючая сотрудница Авангарда попалась, ничего не сказала.
    Завтра позвоню в поддержку и переспрошу.
    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что именно для этой "обрезанной" карты нельзя открыть такие счета. Но завтра узнаю.
    с2с не использовала и вроде не собиралась. Перевела на тинькофф немного со своей зарплатной сбера.
    Узнала, всё напишу ниже.
    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Вот эта фраза меня сбила с толку. Я так поняла, что через кассу Авангарда любой может перевести деньги по реквизитам другого банка. Но нет, только клиент Авангарда и только путем пополнения своей карты Авангарда сначала, а затем через интернет-кабинет.
    Цитата Сообщение от Mapi Посмотреть сообщение
    У меня несколько лет карта авангарда есть дебетовая, она с бесплатным обслуживанием, я ее как раз и использую только для переводов - когда надо куда деньги недорого перевести, вношу на нее деньги и перевожу. Суммы больше 15 тыс, например, около 50. И никто не предупреждал, что лучше так не делать. Или это недавнее нововведение? Переводы нечасто делаю, несколько в год, то за лагерь, то за путевки.
    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Так да, странно было, что сотрудница банка помогала мне сделать такой перевод и не предупредила, что это чем-то чревато.
    Цитата Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
    На самом деле Авангард следует закону. У вас ведь карта именная? Значит все норм.
    Речь шла о карте нонейм - человек пришел, паспорт показал, внес свои деньги, перевел. Но получать от террористов он не может.
    И ограничения - правильны. Хоть речь о террористах, хоть о бегунах от налогов
    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Подождите, карта только внешне нонейм. Зарегистрирована в системе она очень даже по паспортным данным, интерет-кабинет именной. И я не могу взять в толк, если на информационном буклете написано, что перевод с нее разрешен и сотрудник помогает его сделать, то какое основание для блокировки за эту операцию?
    Я позвонила в Авангард и попросила всё проверить и объяснить.

  6. ответ для Ольгутка , на сообщение « Банк Авангард »
    #16

    Итак, экспресс-карта https://www.avangard.ru/rus/private/...d/expresscard/
    Бесплатная во всём, включая смс-инфо.
    Выдается действительно сразу, ну не 5 минут, а 15 на все формальности.
    К ней дается доступ к интернет-банку.
    Три дополнительных счета можно открыть для интернет-банкинга. Для этого нужно обратиться в офис. Опять же, их сотрудница мне вчера ничего этого не подсказала.
    Что мне ответили в службе поддержки - с карточного счета этой карты переводы делать можно, что это нормальный расчетный счет. Внешний рублевый перевод на любую сумму стоит 10 рублей.
    Проверили мой перевод - сказали, что всё ОК.
    И переводить на расчетный счет этой карты можно, но при этом заблокируется карта и ИБ (автоматически сработает система безопасности) - разблокируют по звонку в службу поддержки.

  7. ответ для Ольгутка , на сообщение « Банк Авангард »
    #17
    Наш человек Аватар для Любашк@
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Колпино ул. Металлургов
    Сообщений
    5 504

    послушаю.

  8. ответ для Ольгутка , на сообщение « Банк Авангард »
    #18

    Что-то никаких плюсов в давней кредитке Авангарда больше не наблюдаем.
    Есть какие-то нюансы, которые нужно учесть при закрытии этой карты?

  9. #19
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 374

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Что-то никаких плюсов в давней кредитке Авангарда больше не наблюдаем.
    Есть какие-то нюансы, которые нужно учесть при закрытии этой карты?
    Мне нравится в карте Авангарда бесплатный мобильный банк и интернет-банк, а также то, что этот интернет-банк удобный. Мне он нравится больше, чем интернет-банк от Сбербанка или от Тинькоф.
    Также нравится то, что сразу к карте, помимо карточного счета заводятся текущие счета, причём не только в рублях, но и в двух валютах.
    Также нравится то, что оплата на реквизиты другого банка с комиссией всего в 10 рублей, независимо от суммы перевода.
    Также нравится хороший внутренний курс обмена валют, а потому можно в интернет-банке обменять валюту переводом с одного своего счета на другой свой счет, подгадав снижение курса.
    Также нравится то, что при снятии с валютного счёта нужного количества, например, евро, можно по телефону заказать нужную сумму и нужные купюры, и отложат, а потом приду и заберу, т.е. сниму их со своего счёта.
    Про закрытие карты ничего не знаю. Я пока не буду закрывать, т.к. перечисленных плюсов мне хватает.
    Ну и вообще в поездках мне важно иметь карты разных банков и разных платёжных систем на случай, если одна карта не сработает, то чтобы можно было расплатиться другой картой.
    И если я когда-либо ещё раз в поездке буду бронировать машину, то буду пользоваться при этом только кредитной картой от Авангарда. У меня был случай, когда прокатная контора по запросу дорожной полиции сняла с меня деньги за штраф. Я была не согласна со списанием, написала претензию, по которой банк отлично отработал, т.е. не просто вернул мне деньги, но мне в процессе звонили, консультировали, даже напоминали, чтобы я не забыла рассмотреть-таки, полученные документы и написать повторное заявление. Сбербанк бы так, наверное, со мной не возился.
    Ещё нравится телефонная служба поддержки. Быстро дозваниваюсь. Отвечают приятные внимательные умные мальчики.

  10. ответ для Ольгутка , на сообщение « Мне нравится в карте Авангарда... »
    #20

    Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    Мне нравится в карте Авангарда бесплатный мобильный банк и интернет-банк, а также то, что этот интернет-банк удобный. Мне он нравится больше, чем интернет-банк от Сбербанка или от Тинькоф.
    Также нравится то, что сразу к карте, помимо карточного счета заводятся текущие счета, причём не только в рублях, но и в двух валютах.
    Также нравится то, что оплата на реквизиты другого банка с комиссией всего в 10 рублей, независимо от суммы перевода.
    Также нравится хороший внутренний курс обмена валют, а потому можно в интернет-банке обменять валюту переводом с одного своего счета на другой свой счет, подгадав снижение курса.
    Также нравится то, что при снятии с валютного счёта нужного количества, например, евро, можно по телефону заказать нужную сумму и нужные купюры, и отложат, а потом приду и заберу, т.е. сниму их со своего счёта.
    Про закрытие карты ничего не знаю. Я пока не буду закрывать, т.к. перечисленных плюсов мне хватает.
    Ну и вообще в поездках мне важно иметь карты разных банков и разных платёжных систем на случай, если одна карта не сработает, то чтобы можно было расплатиться другой картой.
    И если я когда-либо ещё раз в поездке буду бронировать машину, то буду пользоваться при этом только кредитной картой от Авангарда. У меня был случай, когда прокатная контора по запросу дорожной полиции сняла с меня деньги за штраф. Я была не согласна со списанием, написала претензию, по которой банк отлично отработал, т.е. не просто вернул мне деньги, но мне в процессе звонили, консультировали, даже напоминали, чтобы я не забыла рассмотреть-таки, полученные документы и написать повторное заявление. Сбербанк бы так, наверное, со мной не возился.
    Ещё нравится телефонная служба поддержки. Быстро дозваниваюсь. Отвечают приятные внимательные умные мальчики.
    Ну прямо у Вас дар убеждения
    К критике отношусь нормально.
    Не в свой адрес, конечно. А так, в целом

Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •