Страница 6 из 8 « Первая  «  2345678 Последняя »  » 

Тема: Банк Авангард

  1. ответ для *Смородинка* , на сообщение « Спрошу тут. у меня бесплатная... »
    #51
    Хранитель Аватар для Ром@шка
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    10 971

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Спрошу тут. у меня бесплатная экспресс-карта. Говорят можно открыть к ней дополнительно расчетные счета, в т.ч. валютный и покупать валюту со своего рублевого счета, когда необходимо. Это правда?
    И где потом снимать? В смысле приеду в их отделение, а они мне скажут, что нет наличной валюты. И с комиссией ли покупают-снимают?
    У меня не экспресс, но счета открыты в разной валюте. Да, можно покупать через интернет валюту, по курсу покупки, ну и продавать по курсу продажи, я так и делаю. Потом иду в отделение и забираю. Это без никакой комиссии. Хоть 10 евро, хоть 5, им все равно. Очень удобно.

  2. #52

    Цитата Сообщение от Ром@шка Посмотреть сообщение
    У меня не экспресс, но счета открыты в разной валюте. Да, можно покупать через интернет валюту, по курсу покупки, ну и продавать по курсу продажи, я так и делаю. Потом иду в отделение и забираю. Это без никакой комиссии. Хоть 10 евро, хоть 5, им все равно. Очень удобно.
    Спасибо!
    К критике отношусь нормально.
    Не в свой адрес, конечно. А так, в целом

  3. ответ для Врединк@ , на сообщение « но даже на отмену смс просит... »
    #53
    Небожитель Аватар для fefelka
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    18 970

    Цитата Сообщение от Врединк@ Посмотреть сообщение
    но даже на отмену смс просит подтвердить кодом с карточки. У всех так?
    У меня так.
    Я сейчас позвонила и спросила.
    В результате отключила смс инфу базового пакета.
    Собственно, мне Авангард нужен в связке с Тиньковым. Кодов с карточки достаточно
    Будьте вежливы! Вежливость полуострова берет! (с)
    Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. (с) Брат-2

  4. #54
    Небожитель Аватар для fefelka
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    18 970

    Цитата Сообщение от Ром@шка Посмотреть сообщение
    У меня не экспресс, но счета открыты в разной валюте. Да, можно покупать через интернет валюту, по курсу покупки, ну и продавать по курсу продажи, я так и делаю. Потом иду в отделение и забираю. Это без никакой комиссии. Хоть 10 евро, хоть 5, им все равно. Очень удобно.
    То есть, например, я собралась в Египет. Мне надо купить 15$ для визы в аэропорту. Я могу кинуть на рублевую карту денег, перевести их в баксы на баксовый счет, а потом придти в отделение Авангарда и забрать со счета бумажки?
    Будьте вежливы! Вежливость полуострова берет! (с)
    Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. (с) Брат-2

  5. ответ для fefelka , на сообщение « То есть, например, я собралась в... »
    #55
    Хранитель Аватар для Ром@шка
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    10 971

    Цитата Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
    То есть, например, я собралась в Египет. Мне надо купить 15$ для визы в аэропорту. Я могу кинуть на рублевую карту денег, перевести их в баксы на баксовый счет, а потом придти в отделение Авангарда и забрать со счета бумажки?
    Да, именно так.

  6. #56
    Хранитель
    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    12 704

    Цитата Сообщение от Ром@шка Посмотреть сообщение
    У меня не экспресс, но счета открыты в разной валюте. Да, можно покупать через интернет валюту, по курсу покупки, ну и продавать по курсу продажи, я так и делаю. Потом иду в отделение и забираю. Это без никакой комиссии. Хоть 10 евро, хоть 5, им все равно. Очень удобно.
    пользуюсь только это услугой у Авангарда уже лет... ну еще до кризиса начала
    удобно, курс онлайн всегда чуть ниже, чуть у них же в обменнике...
    но тоже сокращают "издержки", поэтому забирать сложнее, хотя отделение в соседнем доме - то не работают, то валюты нет...

  7. ответ для fefelka , на сообщение « То есть, например, я собралась в... »
    #57
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 344

    Цитата Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
    То есть, например, я собралась в Египет. Мне надо купить 15$ для визы в аэропорту. Я могу кинуть на рублевую карту денег, перевести их в баксы на баксовый счет, а потом придти в отделение Авангарда и забрать со счета бумажки?
    Да. Только лучше ещё дополнительно позвонить в удобное для Вас отделение и забронировать эту сумму, т.к. вдруг на момент, когда Вы придете, нужных купюр не окажется. А так Вы, как клиент банка, имеете право забронировать нужные купюры.

  8. ответ для Ольгутка , на сообщение « Банк Авангард »
    #58
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 344

    Поделюсь информацией. Не скажу, что её нет на сайте банка в разделе о тарифах, но я не помнила об этом или же не интересовалась этим, а столкнувшись, удивилась.
    У меня были украдены карты разных банков. В этих банках я сначала блокировала карты, а затем обращалась в отделения банков (за исключением Тинькоф) за снятием наличных с дебетовой карты.
    В Авангарде была удивлена следующему:
    - Сама блокировка карты платная. Для карт моего типа - 300 рублей за блокировку. Не за перевыпуск, а именно за блокировку. Перевыпуск мог быть платным (если карта с новым сроком действия) или бесплатным (если с прежним).
    - Просто придти и снять деньги со счета заблокированной карты невозможно. Нужно писать заявление на снятие наличных денег в интернет-банке (или в мобильном банке) и лишь потом снимать. Или же нужно было ждать рабочего дня, чтобы работник отделения получил бы разрешение от офиса. А я была в нерабочий день офиса (в воскресенье), а потому мне не отдавали просто так деньги. В Сбербанке выдали, а здесь нет. Да, мы разобрались, т.к. у меня было установлено мобильное приложение, в котором мы с операционистом написали обращение в банк, и оно было обработано, а если бы приложения у меня не было бы, то пришлось бы ждать понедельника.
    - Блокировка банковской карты не означает блокировку карты с кодами подтверждения операций, т.е. карту с кодами нужно блокировать отдельно.

  9. #59
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 344

    Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    Перевыпуск мог быть платным (если карта с новым сроком действия) или бесплатным (если с прежним).
    Пришла получать перевыпущенную карту.
    Оказалось, что всё не так, как я выше писала. Я была уверена, что раз я выбрала перевыпуск карты с прежним сроком действия, то этот перевыпуск бесплатный.
    Пришла. Говорят, а Вы помните, что с Вас 150 рублей за возобновление действия карточного счёта? Нет, - говорю. Ну тогда, мол, заплатите при погашении льготного периода.
    Мне об этом никто не говорил в отделении, когда писала заявление на перевыпуск карты со старым сроком действия. Понятно, что надо самой читать и изучать. Распечатали мне страницу с тарифами. На сайте банка сейчас эту информацию не нахожу.
    С одной стороны, сама виновата, что не изучила этот вопрос до. С другой стороны, я же консультировалась с работником банка, который мне сообщил, что перевыпуск бесплатно. Её коллега сегодня мне сказала, что я чего-то недопоняла, т.е. годовое обслуживание карты действительно бесплатное, а возобновление действия ранее заброкированного счета - платно, 150 рублей.
    И блокировка при краже карты платна (точнее, они это считают платой за невозвращённую в банк карту, т.е. собственность банка). И разблокировка счета карты тоже платная.
    В других банках с таким не сталкивалась в отношении кредитных карт.
    В Сбербанке блокировка и перевыпуск кредитной карты бесплатен (в отличие от перевыпуска дебетовых по причине кражи).
    В Тинькове бесплатный перевыпуск не только кредитной карты, но и дебетовой.
    А вот в Авангарде плата. Не ожидала этого от банка Авангард.

  10. ответ для Ольгутка , на сообщение « Банк Авангард »
    #60
    Наш человек Аватар для Lobishna
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    6 478

    Девушки, подскажите, пожалуйста!
    Пытаюсь с интернет-банка оплатить розовую квитанцию за ЖКХ.
    Выбираю "платежи", потом "коммунальные услуги", потом получателя "ГУП ВЦКП "ЖХ", ввожу свой лицевой счет. Меня смущает, что появляется расчетный счет, который не соответствует тому, который прописан у меня в розовой квитанции- боюсь, что деньги уйдут не туда... До этого всегда платила через ПетроЭлектроСбыт, но там в чеке не прописан расчетный счет на который уходят деньги. Кто-нибудь платил ЖКХ через он-лайн- платеж? Подскажите как это сделать, пожалуйста.

Страница 6 из 8 « Первая  «  2345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •