Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 

Тема: Банк Авангард

  1. #1
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 252

    Банк Авангард

    Периодически возникают вопросы по банку Авангард и по его продуктам - картам, вкладам и т.д.
    Решила завести тему, чтобы было, где спрашивать, где отвечать, где делиться информацией.

  2. ответ для Ольгутка , на сообщение « Банк Авангард »
    #2
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 252

    Сама давно пользуюсь кредиткой от банка Авангард.
    Нравится интернет-банк. Удобный, понятный.
    Нравится внутренний обменный курс валют у этого банка.
    Рада, что моя кредитная карта была когда-то выпущена по акции "Приведи друга" и была бесплатной в течение первых трёх лет своей жизни, а также может быть быть бесплатной и при некоторых условиях дальше.
    Однако, вопросы тоже возникают.
    Например, недавно обнаружила, что при переводе денег с карты другого банка на карту банка Авангард (не по реквизитам, а по номеру карты) комиссия берётся и с получателя, т.е. получатель, имеющий карту банка Авангард получает не ту сумму, которую ему переводили, а на 30 рублей меньше.
    А Вы об этом знали?

  3. #3
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 252

    Цитата Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
    Вас все-таки ТКС интересует или Ава?
    Оба интересуют И Тинькоф, и Авангард. Поэтому и создала тему про каждый из них.
    Авангард у меня давно, но периодически возникают вопросы, и для этого создала эту тему.
    Тинькоф пока только хочу завести, и про него тоже есть вопросы, и для этого тоже создала тему.
    И Сбербанк тоже интересует, но тема про него уже давно существует, и её тоже читаю и общаюсь в ней.
    Имхо, это нормально, что интересует разное. Такое бывает.
    Но поскольку не было пока отдельных тем про Авангард и Тинькоф, а периодически о них говорили и в теме про Сбер, и в теме про вклады, решила восполнить этот пробел и создать для этих банков персональные темы.

    Цитата Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
    Думаю, если читать тарифы перед какими-либо денежными операциями, никаких неожиданностей не будет.
    Полностью согласна с Вами, что перед совершением операции необходимо ознакомиться с правилами и условиями, с действующими тарифами.
    И при самостоятельном совершении операции я так и делаю. В данном же случае перевод осуществляла не я, а мне, и о комиссии с получателя я узнала уже по факту.
    Я полностью согласна, что достаточно читать тарифы. Но я просто поделилась информацией, как мы делимся ею в других темах. В той же теме про Сбер тоже половина сообщений могла бы быть не написанной, если бы люди читали всё внимательно. Тем не менее, и тема та существует, и сообщений много в ней. Значит, людям хочется поговорить о Сбере, о проблемах и решениях, о своих открытиях и сомнениях, о действующих тарифах и трактовке правил использования.
    Почему бы здесь не поговорить об Авангарде?
    Про комиссию с получателя я сказала даже не ради того, чтобы возмутиться, и даже не потому, что меня это сейчас интересует, т.к. тарифы я давно изучила и консультацию у специалистов получила.
    Я сказала это лишь для затравки, чтобы была хоть какая-то отправная точка для беседы, а то моё стартовое сообщение грустило в одиночестве.
    Если хотите предложить "для затравки" для начала общения в теме какой-либо другой нюанс использования продуктов банка Авангард, можете предложить его. Обсудим. Так и топик начнётся.

  4. #4

    Спасибо вам за информацию о комиссии. Вот никогда не подумала бы.

  5. ответ для Ольгутка , на сообщение « Банк Авангард »
    #5
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 252

    Из минусов ещё (при всём моём хорошем отношении к этому банку).
    Всем хорош личный кабинет на сайте банка, но вот мне там не хватает истории курса валют. Да, там опубликованы текущие курсы для безналичных операций по картам, но лишь на текущий день. Нельзя посмотреть то, каким был курс вчера или две недели назад, или в какую-либо другую уже прошедшую дату.
    Вот у Сбербанка опубликована история изменений курсов по валютным операциям, а у Авангарда, увы, нет.
    Последний раз редактировалось Ольгутка; 27.01.2017 в 11:12.

  6. ответ для Ольгутка , на сообщение « Банк Авангард »
    #6
    Активный участник Аватар для katrina-55
    Регистрация
    02.12.2006
    Сообщений
    501

    Пользуюсь давно.не знала что у авангарда есть кредитки.никогда не предлагали.когда мы уже дойдем до европейского уровня,когда можно с любой карты любого банка переводить друг другу и все оплачивать без комиссий.мячта.

    Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk
    Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то? (с)

  7. ответ для Ольгутка , на сообщение « Банк Авангард »
    #7
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 115

    Цитата Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
    С любой карты на любую чисто технически переводить возможно.
    Конечно. БАНКОВСКАЯ карта - всего лишь инструмент управления СЧЕТОМ. Перевод по реквизитам СЧЕТА - нормальная операция.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  8. ответ для Ольгутка , на сообщение « Банк Авангард »
    #8

    Пришлось экстренно поюзать экспресс-карту Авангарда.
    Нужно было сделать перевод на счет другого банка за 10 рублей.

  9. ответ для *Смородинка* , на сообщение « Пришлось экстренно поюзать... »
    #9
    Хранитель Аватар для Ром@шка
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    10 971

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Пришлось экстренно поюзать экспресс-карту Авангарда.
    Нужно было сделать перевод на счет другого банка за 10 рублей.
    И я недавно тоже так сделала, лень было ехать в нужный банк, а Авангард был рядом.)

  10. ответ для Ром@шка , на сообщение « И я недавно тоже так сделала, лень... »
    #10

    Цитата Сообщение от Ром@шка Посмотреть сообщение
    И я недавно тоже так сделала, лень было ехать в нужный банк, а Авангард был рядом.)
    Я на самом деле в ступоре была, т.к. на ЛВ "спецы" писали, что без открытия счета от них из офиса можно перевод делать...
    К критике отношусь нормально.
    Не в свой адрес, конечно. А так, в целом

Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •