Страница 11 из 22 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 

Тема: Изменился номер очереди в сад

  1. ответ для PolinkaP , на сообщение « Если и было, то я его не получала.... »
    #101
    Активный участник Аватар для Ludviga
    Регистрация
    12.05.2010
    Сообщений
    540

    Цитата Сообщение от PolinkaP Посмотреть сообщение
    Если и было, то я его не получала. Заведующая сказала, что переписала направление. На мое возражение, что я не соглашалась на другой сад, повесила трубку.
    А если бы промолчали про место жительства, получили бы в желаемый? А этот новый у вас в заявлении был указан?

  2. ответ для PolinkaP , на сообщение « Если и было, то я его не получала.... »
    #102
    Элита Аватар для Thalassa
    Регистрация
    15.08.2014
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 669

    Цитата Сообщение от PolinkaP Посмотреть сообщение
    Если и было, то я его не получала. Заведующая сказала, что переписала направление. На мое возражение, что я не соглашалась на другой сад, повесила трубку.
    А разве это входит в ее полномочия?? Я бы обратилась в РОНО - у них должно быть изначальное направление, пусть объясняют почему кто-то его самовольно исправляет

  3. ответ для Fergie , на сообщение « я с желаемым то садом не знаю что... »
    #103

    Цитата Сообщение от Fergie Посмотреть сообщение
    я с желаемым то садом не знаю что делать, выходить из дома придется в пол седьмого утра - вот и место в том саду в котором хотел
    так что может не все так печально
    нужно искать плюсы, возможно в том саду где попадет будут хорошие педагоги, которые дадут ребенку гораздо больше чем просто присмотр, возможно занятия хорошие будут

    я раньше за школу переживала, да возим далеко в 7-21 автобус
    но как почитаю про школу рядом - уже не жалею что для старшей места не было, она у меня барышня нежная
    Половина седьмого-совсем рано.
    А я уже окончательно успокоилась и нашла массу плюсов.
    В нашем районе все совсем близко, до самой дальней точки можно за 20 минут доехать на транспорте, а на машине еще быстрее.
    Про школы -согласна это такой взвешенный выбор должен быть.

  4. ответ для PolinkaP , на сообщение « У меня примерно схожая ситуация.... »
    #104

    Цитата Сообщение от PolinkaP Посмотреть сообщение
    У меня примерно схожая ситуация. Позвонили из сада, который мы указывали в заявлении, номер у нас в первой десятке, даже спрашивали куда нас, в младшую группу или ясли, но потом спросили место жительства... Мы прописаны рядом с желаемым садом, но живем в другом месте, но все в одном районе. Начался прессинг зачем вам этот сад, вам другой ближе и т.п. В итоге без моего согласия направление было переписано на другой сад. Но я в него не хочу. Он расположен ничуть не удобнее первого, и в первый у меня двое детей ходили, я там всех знаю. И что теперь делать? Конфликтовать? Идти в РОНО?
    Мы тоже льготные, многодетные.
    Мне звонили из ОО и сказали, что можно идти в МФЦ и получать направление в сад. В какой не сказали, сказали все в направлении указано. Я пришла в МФЦ и мне распечатали уведомление о распределении в другой сад, так как в нашем куда мы стояли нет вакантных мест и не набирают трех леток.
    У нас направления в сад выдает ОО, заведующим потом только списки отправляют. Но это в теории, как на самом деле происходит, нам не известно. В нашем государстве(районе) все идет через МФЦ. В ОО при моем появлении инспектор меняется в лице.
    Идите в ОО и говорите что живете по месту прописки и этот сад приоритетный, на другой не согласны. чем быстрее Вы сейчас пойдете, тем выше у Вас шанс. И Вы будете в пакете документов прилагать ф9, т.е. адрес где прописаны.

  5. ответ для Ludviga , на сообщение « А если бы промолчали про место... »
    #105
    Элита
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    2 019

    Цитата Сообщение от Ludviga Посмотреть сообщение
    А если бы промолчали про место жительства, получили бы в желаемый? А этот новый у вас в заявлении был указан?
    Если б промолчала, то видимо, получила бы желаемый, т.к. завведующая спрашивала уже, в какую нас группу, младшую или ясли. В заявлении писала только один сад, в который хочу.
    Сынок Ванюшка (10.02.2008), дочка Саша (23.06.2010), самый младший Василий (25.12.2014), а еще есть курбоб Пусель, мейн-куночка Вукси, сао Бася, бивер Флэш и сибиряк Персик.
    Лабрадор Мик 15.02.2006 - 23.12.2018.

  6. #106
    Элита
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    2 019

    Цитата Сообщение от N a d i N Посмотреть сообщение
    Мне звонили из ОО и сказали, что можно идти в МФЦ и получать направление в сад. В какой не сказали, сказали все в направлении указано. Я пришла в МФЦ и мне распечатали уведомление о распределении в другой сад, так как в нашем куда мы стояли нет вакантных мест и не набирают трех леток.
    У нас направления в сад выдает ОО, заведующим потом только списки отправляют. Но это в теории, как на самом деле происходит, нам не известно. В нашем государстве(районе) все идет через МФЦ. В ОО при моем появлении инспектор меняется в лице.
    Идите в ОО и говорите что живете по месту прописки и этот сад приоритетный, на другой не согласны. чем быстрее Вы сейчас пойдете, тем выше у Вас шанс. И Вы будете в пакете документов прилагать ф9, т.е. адрес где прописаны.
    Мне сначала почему-то заведующая звонила. У кого было направление, не знаю. Через некоторое время после нее, позвонили из МФЦ, пригласили за направлением. Схожу, если будет другое, пойду в ОО.
    Сынок Ванюшка (10.02.2008), дочка Саша (23.06.2010), самый младший Василий (25.12.2014), а еще есть курбоб Пусель, мейн-куночка Вукси, сао Бася, бивер Флэш и сибиряк Персик.
    Лабрадор Мик 15.02.2006 - 23.12.2018.

  7. ответ для PolinkaP , на сообщение « Мне сначала почему-то заведующая... »
    #107
    Давно я здесь Аватар для Fergie
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    ДОЛИНА СЕВЕРА
    Сообщений
    60 434

    Цитата Сообщение от PolinkaP Посмотреть сообщение
    Мне сначала почему-то заведующая звонила. У кого было направление, не знаю. Через некоторое время после нее, позвонили из МФЦ, пригласили за направлением. Схожу, если будет другое, пойду в ОО.
    Сходите. Скажите что не правильно роняли вопрос. Живёте по месту прописки, там сейчас ремонт до лета по другому адресу. Ну и плюс если номер в очереди был хороший предложите поднять документы льготников кто перед Вами прошёл в желаемый сад. У меня со средней были проблемы с местом. Набирали 30 чел группу, наш номер 4 и мне озвучивают нет мест если бы в уже работающую группу я бы поняла, но так как группа нового набора даже при условии 50 процентов льготники и 50 процентов нет мы должны были попасть. У них не оставалось шансов и направление таки дали.

  8. #108
    Активный участник Аватар для Анасташка
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Купчино, пр.Славы
    Сообщений
    337

    Подскажите, пожалуйста, а после получения направления и момента передачи его в сад могут льготники "выжить" из этого сада, если придут в тот же год, что и мы?
    «...До Тебя ничего не помню, До Тебя меня просто не было...»

  9. ответ для Анасташка , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, а после... »
    #109

    Цитата Сообщение от Анасташка Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, а после получения направления и момента передачи его в сад могут льготники "выжить" из этого сада, если придут в тот же год, что и мы?
    Нет. Не могут ,у Вас направление уже на руках!? Вам только необходимо в 30 календарных дней предоставить полный пакет документов, включая медкарту. Если её не предоставляете, то тогда Вам отказывают в приёме в ДОУ. Тогда шанс остаётся договориться с зав.
    Сейчас как раз до конца февраля распределяют льготников, а потом всех остальных.
    Вам уже дали направление?

  10. ответ для Mixalina , на сообщение « Изменился номер очереди в сад »
    #110
    Участник Аватар для Фиало4ка
    Регистрация
    24.05.2016
    Адрес
    Спб, м.Ладожская
    Сообщений
    259

    Цитата Сообщение от мирошка Посмотреть сообщение
    Подниму тему.
    Сейчас опять становится актуально.
    Можно ли в феврале менять номер очереди, если стоишь на 2018 год?
    и чем это чревато? Очередь в итоге сьедет вниз или нет?
    А как вы номер очереди поменяете?

Страница 11 из 22 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •