Страница 3 из 22 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Изменился номер очереди в сад

  1. ответ для Lyolik , на сообщение « У меня очередь на сайте gu.spb.ru... »
    #21
    Частый гость
    Регистрация
    15.01.2016
    Сообщений
    56

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    У меня очередь на сайте gu.spb.ru выглядит так:
    ГБДОУ №15:4, ГБДОУ №37: 14, ГБДОУ №45: 7

    В каждый д/с своя очередь, которая к реальной действительности никакого отношения, потому что перед нами еще льготники.
    И вообще нам уже дали место полного дня в конце 2016 года, а информация до сих пор не обновлена.
    Я вас поздравляю, но для меня очередь все-таки имеет значение. Вчера инспектор сказала, тк вы 10, то скорее всего попадете, а сейчас мы 120, а к 1 февраля нас вообще на задворки отодвинут

  2. #22
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 660

    Цитата Сообщение от Mixalina Посмотреть сообщение
    У меня есть и заявление, и уведомление от 2015 и на сайте гос услуг все это видно. Конечно пойду в РОНО, завтра. Как я теперь докажу, что была 10, вот в чем вопрос. Я проверяю номер очереди пишу дату и номер заявления прежние 2015 года. Я бы и не меняла ничего, если бы не инспектор. Уточнила у неё, могут ли они поставить галочку, какой сад приоритетный, она сказала нет,нет только через мфц.
    Да номер очереди ерунда. Вам главное дату постановки на очередь проверить.

  3. ответ для Natashа , на сообщение « Да номер очереди ерунда. Вам главное... »
    #23
    Частый гость
    Регистрация
    15.01.2016
    Сообщений
    56

    Цитата Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение
    Да номер очереди ерунда. Вам главное дату постановки на очередь проверить.
    В РОНО же вчера на номер смотрели и мне говорили какая я по очереди...

  4. #24
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 660

    Цитата Сообщение от Mixalina Посмотреть сообщение
    В РОНО же вчера на номер смотрели и мне говорили какая я по очереди...
    А мне в роно говорили, что номер ничего не значит. Пришли льготники и нет вашего номера. Кто-то встал в очередь в др сад гораздо раньше вас. Мест нет. Но распределить этого ребенка должны раньше. Могут и в ваш сад пристроить. Кто-то стоит в несколько садов. Соответственно очередь в конкретный сад удваивается-утраивается. Мне куратор говорила, что это мамам надо слышать номер. Они его и называют.

  5. #25
    Частый гость
    Регистрация
    15.01.2016
    Сообщений
    56

    Цитата Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение
    А мне в роно говорили, что номер ничего не значит. Пришли льготники и нет вашего номера. Кто-то встал в очередь в др сад гораздо раньше вас. Мест нет. Но распределить этого ребенка должны раньше. Могут и в ваш сад пристроить. Кто-то стоит в несколько садов. Соответственно очередь в конкретный сад удваивается-утраивается. Мне куратор говорила, что это мамам надо слышать номер. Они его и называют.
    Ну это понятно, но тут два момента до распределения осталось чуть больше недели, и второй даже если только для мамочки, в понедельник говорили вы 10, а в среду скажут вы 120. У меня была уверенность 100%, что дадут ясли, а теперь я все дерганная и ни в чем неуверенная.

  6. ответ для Mixalina , на сообщение « Изменился номер очереди в сад »
    #26
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 385

    Весной прошлого года в РОНО спрашивали 2 вещи: есть ли льготы и будет ли ребенку полных 2 года на 01.09.16.

    А льготники могут принести документы в любое время и если их ребенок старше или одного возраста с Вашим, то сначала будут распределять льготника.
    И в феврале начинают распределять льготников, а потом уже простых смертных на оставшиеся места.

  7. ответ для Mixalina , на сообщение « Ну это понятно, но тут два момента до... »
    #27
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 660

    Цитата Сообщение от Mixalina Посмотреть сообщение
    Ну это понятно, но тут два момента до распределения осталось чуть больше недели, и второй даже если только для мамочки, в понедельник говорили вы 10, а в среду скажут вы 120. У меня была уверенность 100%, что дадут ясли, а теперь я все дерганная и ни в чем неуверенная.
    Я бы поговорила с куратором. Распределяют по дате постановки, а не номеру очереди. Вопрос какую дату они видят. У меня с младшей была ошибка. Встали в очередь в 2012. А система показывала 2015. Хотя никаких изменений я не вносила. Более того, вставали на очередь через роно. Извинились и поправили.

  8. ответ для Mixalina , на сообщение « Изменился номер очереди в сад »
    #28
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Я в прошлом году в ноябре вообще 2 сада заменила и ничего с очередью не произошло, она ну совершенно незначительно изменилась. Да, дата важнее.

  9. #29
    Элита Аватар для Thalassa
    Регистрация
    15.08.2014
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 620

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Весной прошлого года в РОНО спрашивали 2 вещи: есть ли льготы и будет ли ребенку полных 2 года на 01.09.16.

    А льготники могут принести документы в любое время и если их ребенок старше или одного возраста с Вашим, то сначала будут распределять льготника.
    И в феврале начинают распределять льготников, а потом уже простых смертных на оставшиеся места.
    Чтобы не плодить темы, спрошу здесь:
    Я не могу вспомнить, прикрепляла ли я документ о том, что являюсь матерь.-одиночкой, когда подавала документы через портал ГУ. Только приехав из роддома, у меня еще мозги набекрень были
    После появления здесь этой темы, вносить изменения в заявление боюсь
    Как быть? В РОНО идти и уточнять (звонить, я так понимаю, смысла нет?)?

  10. ответ для Mixalina , на сообщение « Изменился номер очереди в сад »
    #30
    Частый гость
    Регистрация
    15.01.2016
    Сообщений
    56

    Сейчас же нет льгот для одинокой мамы, только при подтверждении трудной жизненной ситуации вы получаете преимущественное право на зачисление.

Страница 3 из 22 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •