Страница 5 из 22 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Изменился номер очереди в сад

  1. ответ для Мига , на сообщение « А, ну да... Хотя сейчас это очень... »
    #41
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 697

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    А, ну да... Хотя сейчас это очень сомнительная льгота...
    Почему? Очень даже льгота. Только она касается не порядкового номера в очереди. А первоочередного распределения среди равных. К примеру, начинают распределять вставших на очередь в январе, сначала распределяют вторых детей в сад к первым. А потом всех остальных. Потом так же с февралем. Но если второй ребенок встал на очередь в феврале, то вперед январского, у которого нет старших братьев-сестер, его не обеспечат местом.

  2. ответ для Natashа , на сообщение « Почему? Очень даже льгота. Только она... »
    #42
    Участник
    Регистрация
    06.12.2012
    Сообщений
    102

    Цитата Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение
    Почему? Очень даже льгота. Только она касается не порядкового номера в очереди. А первоочередного распределения среди равных. К примеру, начинают распределять вставших на очередь в январе, сначала распределяют вторых детей в сад к первым. А потом всех остальных. Потом так же с февралем. Но если второй ребенок встал на очередь в феврале, то вперед январского, у которого нет старших братьев-сестер, его не обеспечат местом.
    На мой взгляд поговорив с разными заведующими , они в первую очередь распределяют вторых и третьих детей, а потом уже всех остальных...
    моя внеочередная льгота с местами 1, 2, и 3 в садах в прошлом году закончилась ничем... не взяли))а в этом году мы стали 230....

  3. ответ для S-Mo , на сообщение « На мой взгляд поговорив с разными... »
    #43
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение
    Почему? Очень даже льгота. Только она касается не порядкового номера в очереди. А первоочередного распределения среди равных. К примеру, начинают распределять вставших на очередь в январе, сначала распределяют вторых детей в сад к первым. А потом всех остальных. Потом так же с февралем. Но если второй ребенок встал на очередь в феврале, то вперед январского, у которого нет старших братьев-сестер, его не обеспечат местом.
    Цитата Сообщение от S-Mo Посмотреть сообщение
    На мой взгляд поговорив с разными заведующими , они в первую очередь распределяют вторых и третьих детей, а потом уже всех остальных...
    моя внеочередная льгота с местами 1, 2, и 3 в садах в прошлом году закончилась ничем... не взяли))а в этом году мы стали 230....
    Вот-вот... у меня тоже ощущение, что вторые дети - прям особая каста... ибо на них лично заведующая получит направления до начала распределения, лично в сад привезет... в общем, льгота льготнее других... А должно быть так, как в первом цитировании... если по-честному... А то второй ребенок, вставший в августе, легко делал на финише январского нельготника... это несправедливо...

  4. ответ для Мига , на сообщение « Вот-вот... у меня тоже ощущение, что... »
    #44
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 697

    Цитата Сообщение от S-Mo Посмотреть сообщение
    На мой взгляд поговорив с разными заведующими , они в первую очередь распределяют вторых и третьих детей, а потом уже всех остальных...
    моя внеочередная льгота с местами 1, 2, и 3 в садах в прошлом году закончилась ничем... не взяли))а в этом году мы стали 230....
    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Вот-вот... у меня тоже ощущение, что вторые дети - прям особая каста... ибо на них лично заведующая получит направления до начала распределения, лично в сад привезет... в общем, льгота льготнее других... А должно быть так, как в первом цитировании... если по-честному... А то второй ребенок, вставший в августе, легко делал на финише январского нельготника... это несправедливо...
    Среди моих знакомых действовала льгота так, как я написала. Жаль, что не везде порядок.

  5. ответ для Thalassa , на сообщение « А что подразумевается под трудной... »
    #45

    Цитата Сообщение от Thalassa Посмотреть сообщение
    А что подразумевается под трудной жизненной ситуацией?
    Если я малоимущая (официальный доход - только пособие на детскую карту, получаю жил субсидию) - это трудная или еще нет?
    В прошлом году подходило под трудную
    РОНО было достаточно справки из собеса, а тем, соответственно, тяжелое материальное положение
    Никакого комплекта не просили

  6. #46
    Элита Аватар для Thalassa
    Регистрация
    15.08.2014
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 667

    Цитата Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение
    Среди моих знакомых действовала льгота так, как я написала. Жаль, что не везде порядок.
    А когда последний срок зачисления в сады?
    Допустим, я безо всяких льгот - сижу и жду звонка и проверяю статус заявки на госуслугах параллельно? А сколько ждать и проверять, чтобы не проворонить, когда уже пора куда-то бежать (Есть у меня один блат, которым очень не хотелось бы пользоваться, но если не получится своим ходом, то придется)

  7. #47
    Элита Аватар для Thalassa
    Регистрация
    15.08.2014
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 667

    Цитата Сообщение от La Castiglione Посмотреть сообщение
    В прошлом году подходило под трудную
    РОНО было достаточно справки из собеса, а тем, соответственно, тяжелое материальное положение
    Никакого комплекта не просили
    А какие документы нужно было предоставить в собес?

  8. ответ для Thalassa , на сообщение « А когда последний срок зачисления в... »
    #48
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 697

    Цитата Сообщение от Thalassa Посмотреть сообщение
    А когда последний срок зачисления в сады?
    Допустим, я безо всяких льгот - сижу и жду звонка и проверяю статус заявки на госуслугах параллельно? А сколько ждать и проверять, чтобы не проворонить, когда уже пора куда-то бежать (Есть у меня один блат, которым очень не хотелось бы пользоваться, но если не получится своим ходом, то придется)
    Ой, я не скажу. Мои уже в саду. И даже в школу подались. Но я где-то с апреля названивала. Плюс с девочкой вели районный топ 2 года назад. Была целая табличка с возрастами, датами постановки, льготами, номерами желаемых садов. И было видно даже по садам, кому пора суетиться. Посмотрите, может и у вас есть такая тема.

  9. #49
    Частый гость
    Регистрация
    15.01.2016
    Сообщений
    56

    Цитата Сообщение от La Castiglione Посмотреть сообщение
    В прошлом году подходило под трудную
    РОНО было достаточно справки из собеса, а тем, соответственно, тяжелое материальное положение
    Никакого комплекта не просили
    Комплект просили: паспорт, св-во о рожд, СНИЛС, справка о доходах + документ о тяж мат положении (выдаёт собес на основании акт обследования жилья) А так да, никакого комплекта не просили)))

  10. ответ для Thalassa , на сообщение « Ну, возможно, в один сад уже ходит... »
    #50
    Частый гость
    Регистрация
    15.01.2016
    Сообщений
    56

    Да именно так, в одном саду старший ребенок

Страница 5 из 22 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •