Страница 6 из 22 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Изменился номер очереди в сад

  1. ответ для Natashа , на сообщение « Почему? Очень даже льгота. Только она... »
    #51
    Частый гость
    Регистрация
    15.01.2016
    Сообщений
    56

    Цитата Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение
    Почему? Очень даже льгота. Только она касается не порядкового номера в очереди. А первоочередного распределения среди равных. К примеру, начинают распределять вставших на очередь в январе, сначала распределяют вторых детей в сад к первым. А потом всех остальных. Потом так же с февралем. Но если второй ребенок встал на очередь в феврале, то вперед январского, у которого нет старших братьев-сестер, его не обеспечат местом.
    А я вот не много не поняла про месяца. Допустим, ясельная группа 2-3 года, на неё имеют одинаковое право и ребёнок, рожденный в январе, и ребёнок, рожденный в августе. Первого ребёнка мама поставила на очередь в мае (4 мес), а второго в сентябре ( 1 мес). Почему приоритет у первого? Мне кажется учитывается не только месяц рождения, но и возраст, в каком поставили на очередь. Нет?

  2. ответ для Mixalina , на сообщение « А я вот не много не поняла про месяца.... »
    #52
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от Mixalina Посмотреть сообщение
    А я вот не много не поняла про месяца. Допустим, ясельная группа 2-3 года, на неё имеют одинаковое право и ребёнок, рожденный в январе, и ребёнок, рожденный в августе. Первого ребёнка мама поставила на очередь в мае (4 мес), а второго в сентябре ( 1 мес). Почему приоритет у первого? Мне кажется учитывается не только месяц рождения, но и возраст, в каком поставили на очередь. Нет?
    Вопрос к роно. Они пляшут от даты постановки.

  3. ответ для Mixalina , на сообщение « А я вот не много не поняла про месяца.... »
    #53
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Mixalina Посмотреть сообщение
    А я вот не много не поняла про месяца. Допустим, ясельная группа 2-3 года, на неё имеют одинаковое право и ребёнок, рожденный в январе, и ребёнок, рожденный в августе. Первого ребёнка мама поставила на очередь в мае (4 мес), а второго в сентябре ( 1 мес). Почему приоритет у первого? Мне кажется учитывается не только месяц рождения, но и возраст, в каком поставили на очередь. Нет?
    Нет. Потому что система у нас дурная в этом плане. По мне так тоже надо только возраст ребенка учитывать, потому что у летних по сравнению с зимними при таком, как сейчас, подходе, шансы минимальны...

  4. #54

    Цитата Сообщение от allegor'ka Посмотреть сообщение
    Просто я в сентябре меняла год, так у меня есть уведомление о регистрации от января 2016 и от сентября 2016 о внесении изменения и регистрации
    а в личном кабинете вы видите на какой год стоите???

  5. #55
    Давно я здесь Аватар для allegor'ka
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    не скажу
    Сообщений
    60 053

    Цитата Сообщение от Уникалка Посмотреть сообщение
    а в личном кабинете вы видите на какой год стоите???
    нет
    нунафик

  6. ответ для allegor'ka , на сообщение « нет »
    #56

    Цитата Сообщение от allegor'ka Посмотреть сообщение
    нет
    а то я думала может я не туда смотрю
    спасибо

  7. #57
    Давно я здесь Аватар для allegor'ka
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    не скажу
    Сообщений
    60 053

    Цитата Сообщение от Уникалка Посмотреть сообщение
    а то я думала может я не туда смотрю
    спасибо
    Я все в лк перерыла, pdf'ы перечитала. Год не указан
    нунафик

  8. ответ для Mixalina , на сообщение « Изменился номер очереди в сад »
    #58

    Цитата Сообщение от Mixalina Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый день!
    Подскажите, может кто-то сталкивался с таким: после внесения изменений в заявление (в мфц) от 2015 года изменился номер очереди в ясли. Были 10, стали 120.(((
    У меня тоже так было. Я в прошлом году переводила ребенка из другого района. Вставала в очередь на перевод из одного садика в другой, т.к. переезжали. Только я вставала не через мфц, а через сайт госуслуг. Решила поменять номера желаемых садиков. Один садик новый добавила в список. И мне прислали новое уведомление с новым номером. Отбросило очередь тоже человек на 7-8. Ездила в роно. Мне сказали, что нужно было к ним ехать менять, что так бывает, если переводишься из района в район и т.д. Но ничего они сделать не могут. В садик в итоге попали. Кировский район.
    В этом году стоим уже на перевод в этом же Кировском районе в логопедический садик. Тоже хотела один садик поменять в списке садиков. Ездила специально в роно. А там меня отправили в мфц самой менять. Я им рассказала, что у меня в прошлый раз из-за этого номер очереди сместился, на что меня уверили, что теперь все по другому у них, что номер самого уведомления не меняется и они распределяют людей в соответствии с датой постановки на очередь. а не с датой внесенных изменений. Съездила в мфц, поменяла садик и о чудо номер уведомления остался там же. Может у тех кто раньше 2016 года на очередь вставал дает сбой какой-то в системе. Там же раньше вообще очередь нельзя было через госуслуги отследить, а теперь по другому у них система как-то налажена? Я бы на вашем месте скаталась в роно со всеми уведомлениями на консультацию

  9. ответ для Thalassa , на сообщение « А какие документы нужно было... »
    #59

    Цитата Сообщение от Thalassa Посмотреть сообщение
    А какие документы нужно было предоставить в собес?
    На Ваське просили только справку о доходах
    Ну помимо паспорта и документов на ребенка
    Никаких актов осмотра помещений и прочего, как написано в соседнем посте, не было
    Но во всех районах может быть по-разному
    Главное, что мне сказали в РОНО, - у них НЕТ никаких документальных обоснований тяжелой жизненной ситуации, поэтому кроме денег они ничего придумать не могут)))

  10. #60
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от La Castiglione Посмотреть сообщение
    На Ваське просили только справку о доходах
    Ну помимо паспорта и документов на ребенка
    Никаких актов осмотра помещений и прочего, как написано в соседнем посте, не было
    Но во всех районах может быть по-разному
    Главное, что мне сказали в РОНО, - у них НЕТ никаких документальных обоснований тяжелой жизненной ситуации, поэтому кроме денег они ничего придумать не могут)))
    , смотрят по домашним тапочками прочее. В итоге находят что ситуация не трудная, а есть у дэвушки муж гражданский
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

Страница 6 из 22 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •