Страница 13 из 41 « Первая  «  39101112131415161723 Последняя »  » 

Тема: запись в детский сад

  1. #121
    Ветеран Аватар для Oladia
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    705

    Цитата Сообщение от ЛепестоК Посмотреть сообщение
    Девочки и мне подскажите, пожалуйста... На данный момент у меня двое, стану многодетной в начале апреля, в декрет ухожу с 18.01.18. Стоим в очередь в садик на сентябрь 2018 г., сыну будет 2,8.
    За 2017 год с места №3 в очереди уже переместились на место №45. Подскажите, смогу ли я претендовать на первоочередное попадание в д/с в этом году, и что для этого нужно сделать до февраля?
    Заранее спасибо)
    сразу как родите делаете все документы и св-во многодетное и шансы все ваши попасть в сентябре есть и очень даже
    для примера - я родила 19.04.17. Как только получила св-во, в мае, подала через госуслуги на среднего сына в нужный мне сад (числился в другом, но я именно первичным ставила, не переводом). В середине июня ребёнок оформлен в сад на сентябрь


  2. ответ для irartemi , на сообщение « запись в детский сад »
    #122
    Наш человек Аватар для анна02
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    ЖК Новая Охта-Сосново
    Сообщений
    5 200

    Девочки , вдруг кому интересно, подруга была сегодня в отделе комплектования Калининского района , там дурдом, куча народа, вход по спискам, если не приехать к началу приема, а лучше раньше, то не попасть, она с 10.30 ( была 47-я) просидела до 12.00, не успела пройти , ждала 16.00, там уже с утра она была примерно 8-я и попала на приём, ясли 1,5 года только федеральные льготники , с 2-х шанс есть, но мест мало

  3. #123

    Цитата Сообщение от анна02 Посмотреть сообщение
    Девочки , вдруг кому интересно, подруга была сегодня в отделе комплектования Калининского района , там дурдом, куча народа, вход по спискам, если не приехать к началу приема, а лучше раньше, то не попасть, она с 10.30 ( была 47-я) просидела до 12.00, не успела пройти , ждала 16.00, там уже с утра она была примерно 8-я и попала на приём, ясли 1,5 года только федеральные льготники , с 2-х шанс есть, но мест мало
    А что сейчас в комиссии делать? Доносить справки о льготе, которые они не принимают? Или хотят под конец периода доукомплектования попасть? Может и мне туда нужно, а то я сижу на диване и жду места в садике.....

  4. #124
    Наш человек Аватар для анна02
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    ЖК Новая Охта-Сосново
    Сообщений
    5 200

    Цитата Сообщение от Белка с зонтиком Посмотреть сообщение
    А что сейчас в комиссии делать? Доносить справки о льготе, которые они не принимают? Или хотят под конец периода доукомплектования попасть? Может и мне туда нужно, а то я сижу на диване и жду места в садике.....
    В феврале уже будет комплектование , поэтому решать все вопросы надо сейчас , подруге сразу построек в программу сказали попадёт она или нет, я также в том где ездила

  5. ответ для irartemi , на сообщение « запись в детский сад »
    #125
    Мега-элита Аватар для KatYuzh
    Регистрация
    09.11.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    4 618

    запись в детский сад

    Доброй ночи! У меня вопрос. Может кто подскажет. Я встала на очередь в сад на 2018 год через мфц. Донесла в сентябре этого уч. года в мфц справку о том, что мои старшие дети посещают сад, куда хотим попасть. Мне надо нести ещё эту справку и свид. о многодетности в роно? Я уже нервничаю по поводу сада. В очереди на сайте госуслуг мы под номером 30. Очень боюсь пролететь


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  6. ответ для KatYuzh , на сообщение « запись в детский сад »
    #126
    Элита Аватар для sicco
    Регистрация
    18.08.2012
    Адрес
    СПб, Ленинский
    Сообщений
    2 047

    Цитата Сообщение от KatYuzh Посмотреть сообщение
    Доброй ночи! У меня вопрос. Может кто подскажет. Я встала на очередь в сад на 2018 год через мфц. Донесла в сентябре этого уч. года в мфц справку о том, что мои старшие дети посещают сад, куда хотим попасть. Мне надо нести ещё эту справку и свид. о многодетности в роно? Я уже нервничаю по поводу сада. В очереди на сайте госуслуг мы под номером 30. Очень боюсь пролететь


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Лучше да, отнести. Помню в прошлом году в Красносельском районе 3 часа с малявкой в очереди простояли. Мы тоже многодетные, но все равно поперлись.



    Меня зовут Танюшка. Ко мне на ты.

  7. #127

    Цитата Сообщение от анна02 Посмотреть сообщение
    В феврале уже будет комплектование , поэтому решать все вопросы надо сейчас , подруге сразу проек в программу сказали попадёт она или нет, я также в том где ездила
    Т.е. Нужно ехать для того, чтобы понять, попадешь в очередь или нет? Ерунда какая-то. Никаких справок комиссия не принимает (Калининского района). Все справки о льготах подвешиваются или на сайте ГУ или через МФЦ. Зависит от того, где подавали заявление на постановку в очередь. Если есть какие-то ошибки в заявлении, то да, ехать в комиссию.
    К примеру, сегодня мне на почту пришло письмо о необходимости подтвердить свою льготу и что ее необходимо нести в комиссию, что противоречит требованиям нашей комиссии в Калининском районе. Возможно, народ идёт подтверждать свою льготу, получив это письмо.

  8. ответ для irartemi , на сообщение « запись в детский сад »
    #128

    Получается, что в каждом районе комиссия работает по своим правилам.
    У нашей комиссии в Калининском районе есть группа в VK. Там разместили следующую информацию:
    "Распределение на новый учебный год (2018/2019) начнётся 01 февраля 2018 года с рассмотрения льготников согласно дате подачи ими заявлений.
    Далее (с 1 марта 2018г.) будут рассмотрены переводники из садов другого района в наш (также согласно году-дате подачи)
    После них будет начато рассмотрение общей очереди согласно году-дату подачи заявлений.

    Никаких документов, подтверждающих льготы в саму КОМИССИЮ носить не нужно. Ни одной бумажки! Тк комиссия не может изменить (дополнить, внести) в Ваше эл.заявление НИЧЕГО!!!
    Вносить документы, подтверждающие льготу нужно по месту первоначальной подачи заявления (мфц/сайт).

    Если в приложенном ранее к заявлению документе четко видны даты действия этих льгот (если это 2 ребенок, в справке из детского сада должна стоять дата рождения и справка должна быть свежей - этого уч.года., если многодетная семья, даты рождения всех детей и т.д.). - то повторно прилагать документ не нужно.

    Справку о посещении старшим ребёнком ОУ нужно иметь свежую (этого уч.года) чтобы подтвердить, что ребёнок посещает ОУ, а не был переведен в другую (логосад, школу и пр.).

    В КОМИССИЮ НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ О ЛЬГОТАХ ПРИВОЗИТЬ НЕ НУЖНО!!! ВПУСТУЮ ПОТРАТИТЕ ВРЕМЯ! ТОЛЬКО ТУДА, ГДЕ ПОДАВАЛИ ИЗНАЧАЛЬНО! (МФЦ, которое отправляет в комиссию - слать подальше со своими советами)
    __

    На данный момент, практически все заявления поданные на 2017 год ( и не получившие места в детском саду) перенесены на 2018. Поэтому еще пару недель назад, Вы видели свое место в очереди на 2017 год (но мест в данных садах уже нет), сейчас Вы видите свое место на 2018 год.
    Перед Вами внеочередники, очередники, переводники из других районов и очередники, кто встал на очередь раньше. И не забывайте, в этом году места в детский сад не получили дети до двух лет, на следующий год им будет уже 2 года, и это самый популярный возраст.

    Также уже сейчас портал выстраивает очередь из детей зарегистрированных в Санкт-Петербурге. Поэтому, если в заявлении нет регистрации в СПб, поторопитесь ее прикрепить к своему заявлению как можно быстрее."

  9. #129
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 398

    Цитата Сообщение от Белка с зонтиком Посмотреть сообщение
    Получается, что в каждом районе комиссия работает по своим правилам.
    У нашей комиссии в Калининском районе есть группа в VK. Там разместили следующую информацию:
    "Распределение на новый учебный год (2018/2019) начнётся 01 февраля 2018 года с рассмотрения льготников согласно дате подачи ими заявлений.
    Далее (с 1 марта 2018г.) будут рассмотрены переводники из садов другого района в наш (также согласно году-дате подачи)
    После них будет начато рассмотрение общей очереди согласно году-дату подачи заявлений.

    Никаких документов, подтверждающих льготы в саму КОМИССИЮ носить не нужно. Ни одной бумажки! Тк комиссия не может изменить (дополнить, внести) в Ваше эл.заявление НИЧЕГО!!!
    Вносить документы, подтверждающие льготу нужно по месту первоначальной подачи заявления (мфц/сайт).

    Если в приложенном ранее к заявлению документе четко видны даты действия этих льгот (если это 2 ребенок, в справке из детского сада должна стоять дата рождения и справка должна быть свежей - этого уч.года., если многодетная семья, даты рождения всех детей и т.д.). - то повторно прилагать документ не нужно.

    Справку о посещении старшим ребёнком ОУ нужно иметь свежую (этого уч.года) чтобы подтвердить, что ребёнок посещает ОУ, а не был переведен в другую (логосад, школу и пр.).

    В КОМИССИЮ НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ О ЛЬГОТАХ ПРИВОЗИТЬ НЕ НУЖНО!!! ВПУСТУЮ ПОТРАТИТЕ ВРЕМЯ! ТОЛЬКО ТУДА, ГДЕ ПОДАВАЛИ ИЗНАЧАЛЬНО! (МФЦ, которое отправляет в комиссию - слать подальше со своими советами)
    __

    На данный момент, практически все заявления поданные на 2017 год ( и не получившие места в детском саду) перенесены на 2018. Поэтому еще пару недель назад, Вы видели свое место в очереди на 2017 год (но мест в данных садах уже нет), сейчас Вы видите свое место на 2018 год.
    Перед Вами внеочередники, очередники, переводники из других районов и очередники, кто встал на очередь раньше. И не забывайте, в этом году места в детский сад не получили дети до двух лет, на следующий год им будет уже 2 года, и это самый популярный возраст.

    Также уже сейчас портал выстраивает очередь из детей зарегистрированных в Санкт-Петербурге. Поэтому, если в заявлении нет регистрации в СПб, поторопитесь ее прикрепить к своему заявлению как можно быстрее."
    Хорошо вам. В Красносельском в прошлом году требовали нести лично. Адские очереди были.

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk
    Жанна.

  10. #130

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Хорошо вам. В Красносельском в прошлом году требовали нести лично. Адские очереди были.

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk
    Да. Видимо, повезло.

Страница 13 из 41 « Первая  «  39101112131415161723 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •