Страница 15 из 41 « Первая  «  511121314151617181925 Последняя »  » 

Тема: запись в детский сад

  1. ответ для Мига , на сообщение « Вот такая фигня на мейл прилетела. ... »
    #141
    с Луны Аватар для Oooops
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Богатырский/Байконурская
    Сообщений
    30 759

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Вот такая фигня на мейл прилетела.
    Здравствуйте.
    Вы подавали заявление о постановке ребенка на учет для предоставления в 2018 году места в детском саду, в вашем заявлении указаны основания для внеочередного (первоочередного) зачисления.
    Напоминаем Вам, что в соответствии с пунктом 1.2.2 административного регламента, утвержденного распоряжением Комитета по образованию от 03.08.2015 № 3748-р, перед получением направления во внеочередном или первоочередном порядке заявителю необходимо в год поступления ребенка до 1 февраля предоставить в Комиссию по комплектованию оригиналы документов, подтверждающие право заявителя на внеочередное или первоочередное зачисление ребенка в детский сад.
    Контактная информация Комиссий по комплектованию представлена по ссылке: https://gu.spb.ru/upload/iblock/b29/komissii.pdf.

    С уважением,
    Служба технической поддержки
    Портала "Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге"

    Неужели опять тащиться в РОНО придется?
    Вроде это не новость. Я 9.01 уже сходила Это они еще молодцы, письмо прислали, я тут об этом узнала. И хорошо, узнала не в год зачисления
    Стася 03.06.2010, Варя 19.06.2013 и Денис 03.09.2016

  2. ответ для Oooops , на сообщение « Вроде это не новость. Я 9.01 уже... »
    #142

    Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    Вроде это не новость. Я 9.01 уже сходила Это они еще молодцы, письмо прислали, я тут об этом узнала. И хорошо, узнала не в год зачисления
    Для меня новость.
    Объясните мне пожалуйста. это я должна в мфц прийти снова? И что принести? Какие документы, кроме свидетельства?
    У ребенка сейчас прописка в другом районе, это как-то может повлиять на место в саду для нас?

  3. ответ для =Белка= , на сообщение « Для меня новость. Объясните мне... »
    #143
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Для меня новость.
    Объясните мне пожалуйста. это я должна в мфц прийти снова? И что принести? Какие документы, кроме свидетельства?
    У ребенка сейчас прописка в другом районе, это как-то может повлиять на место в саду для нас?
    По прошлому году помню. Надо принести подтверждение о льготе , иначе по общей очереди идти. Да, до какого то там числа января. Нести надо было в роно. Район не влияет.
    Два мальчика
    Две девочки

  4. ответ для mari_ , на сообщение « По прошлому году помню. Надо принести... »
    #144

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    По прошлому году помню. Надо принести подтверждение о льготе , иначе по общей очереди идти. Да, до какого то там числа января. Нести надо было в роно. Район не влияет.
    У меня нет льготы. Мне значит не надо никуда идти? Я что-то совсем запуталась

  5. #145
    с Луны Аватар для Oooops
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Богатырский/Байконурская
    Сообщений
    30 759

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    У меня нет льготы. Мне значит не надо никуда идти? Я что-то совсем запуталась
    Наверное если нет льготы, то не надо идти. У нас на сайте отдела образования написано, что имеющие право на внеочередное/первоочередное зачисление должны предоставить оригиналы документов, подтверждающих льготу, в срок до 1 февраля. Про прописку в другом районе не подскажу
    Стася 03.06.2010, Варя 19.06.2013 и Денис 03.09.2016

  6. ответ для Oooops , на сообщение « Наверное если нет льготы, то не надо... »
    #146

    Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    Наверное если нет льготы, то не надо идти. У нас на сайте отдела образования написано, что имеющие право на внеочередное/первоочередное зачисление должны предоставить оригиналы документов, подтверждающих льготу, в срок до 1 февраля. Про прописку в другом районе не подскажу
    Спасибо. Значит не надо мне никуда. )))

  7. #147
    Мега-элита Аватар для shtoff
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    юзззер
    Сообщений
    4 649

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Хорошо вам. В Красносельском в прошлом году требовали нести лично. Адские очереди были.

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk
    в этом году тоже огромная очередь была 11 января.знакомая в 10 утра пришла-стала 122 по счету в очереди.правда очередь быстро двигалась.в 12 уже прошла.
    Счастливая мама трех фефочек

    Валерия родилась 08.06.2016

  8. ответ для Oooops , на сообщение « Вроде это не новость. Я 9.01 уже... »
    #148
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    Вроде это не новость. Я 9.01 уже сходила Это они еще молодцы, письмо прислали, я тут об этом узнала. И хорошо, узнала не в год зачисления
    Ну как не новость? Я думала, в этом году этот идиотизм отменен уже. Я еще могу понять подтвердить льготу на второго ребенка, когда старший может уйти в логосад... или внеочередные льготы... Но блин, в 150-ый раз нести им многодетное свидетельство??? Что там поменяться за год может? Дети резко вырастут???

  9. ответ для Мига , на сообщение « Ну как не новость? Я думала, в этом... »
    #149
    Мега-элита Аватар для shtoff
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    юзззер
    Сообщений
    4 649

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Ну как не новость? Я думала, в этом году этот идиотизм отменен уже. Я еще могу понять подтвердить льготу на второго ребенка, когда старший может уйти в логосад... или внеочередные льготы... Но блин, в 150-ый раз нести им многодетное свидетельство??? Что там поменяться за год может? Дети резко вырастут???
    А вдруг вас лишили родительских прав?
    Счастливая мама трех фефочек

    Валерия родилась 08.06.2016

  10. ответ для shtoff , на сообщение « А вдруг вас лишили родительских прав? »
    #150
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от shtoff Посмотреть сообщение
    А вдруг вас лишили родительских прав?
    А как они об этом узнают, если я им принесу свидетельство многодетной семьи? Или они при лишении отберут их? И зачем тогда мне место в саду?

Страница 15 из 41 « Первая  «  511121314151617181925 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •