Страница 16 из 41 « Первая  «  612131415161718192026 Последняя »  » 

Тема: запись в детский сад

  1. ответ для Мига , на сообщение « А как они об этом узнают, если я им... »
    #151
    Мега-элита Аватар для shtoff
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    юзззер
    Сообщений
    4 649

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    А как они об этом узнают, если я им принесу свидетельство многодетной семьи? Или они при лишении отберут их? И зачем тогда мне место в саду?
    Всё до последней копии))))ну,а так конечно,вот эта вся беготня с всей своей многодетностью ни к чему.Я пришла-показала сначала 1 бумажку подтверждение льготы,потом вторую бумажку—подтверждение второй льготы,когда сказала,что сейчас достану подтверждение третьей льготы—сотрудник сказала хватит-хватит))))
    Счастливая мама трех фефочек

    Валерия родилась 08.06.2016

  2. ответ для shtoff , на сообщение « Всё до последней копии))))ну,а так... »
    #152
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от shtoff Посмотреть сообщение
    Всё до последней копии))))ну,а так конечно,вот эта вся беготня с всей своей многодетностью ни к чему.Я пришла-показала сначала 1 бумажку подтверждение льготы,потом вторую бумажку—подтверждение второй льготы,когда сказала,что сейчас достану подтверждение третьей льготы—сотрудник сказала хватит-хватит))))
    Просто когда я в предыдущий раз ходила (год назад в лого перевод), посмотрели, льгота у них была отмечена, разумеется, и был скан многодетного свидетельства. Выяснилось, что "можно было и не приходить"...
    А будут отбирать - скажу, что потеряла...

  3. ответ для irartemi , на сообщение « запись в детский сад »
    #153
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Тем более меня там уже в лицо знают и бурно радуются, когда я туда заглядываю. Спрашивают, не родила ли еще...

  4. #154
    Мега-элита Аватар для shtoff
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    юзззер
    Сообщений
    4 649

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Просто когда я в предыдущий раз ходила (год назад в лого перевод), посмотрели, льгота у них была отмечена, разумеется, и был скан многодетного свидетельства. Выяснилось, что "можно было и не приходить"...
    А будут отбирать - скажу, что потеряла...
    Ну,я по большому счёту так же сходила тоже просмотрели,сказали в компе всё есть,но в любом случае нужна была свежая справка о том что старшее чадо посещает этот сад.
    Счастливая мама трех фефочек

    Валерия родилась 08.06.2016

  5. ответ для shtoff , на сообщение « Ну,я по большому счёту так же сходила... »
    #155
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от shtoff Посмотреть сообщение
    Ну,я по большому счёту так же сходила тоже просмотрели,сказали в компе всё есть,но в любом случае нужна была свежая справка о том что старшее чадо посещает этот сад.
    В нашем Выборгском до прошлого года льгота "старший ребенок посещает тот же сад" была льготнее , чем льгота "ребенок из многодетной семьи" . Заведующие зимой составляли списки вторых детей и сами забирали их направления. И только после этого шли другие льготники и простые смертные. С этого года, по их же словам, льготы наконец-то уравняли, и теперь многодетная льгота даже круче... Поэтому справка на старшего, посещающего тот же сад, им по большому счету вообще ни к чему при наличии многодетного свидетельства. А оно у них есть изначально. Отсюда и вопрос, нафига его нести спецом туда...

  6. ответ для irartemi , на сообщение « запись в детский сад »
    #156
    Частый гость Аватар для kalibry
    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    97

    Девочки, а кто уже наученный, подскажите, что делать на будущее. Встали на очередь в Невский район в пол года. С 1 февраля начнут распределять, а мы в 3 садиках по очереди 52,63 и 205. Понимаю, что не предел. На 1 сентября нам не будет полных 3 лет (20 октябр - 3 года). И почему то мн кажется, что наши шансы стремятся к 0....
    Так вот...у меня вопросики, по вашему опыту надежда есть? Или есть смысл сменить район может, где очереди меньше? Т.е. это будет же новое заявление и новая очередь по сути и подать заявление в 2018 на зачисление в 2018...так прокатит?Есть ли смысл? Или ждать чуда? А если чуда не произойдет, то как качать права? Откуда начинать? или лучше сразу в администрацию (какой отдел?). У кого был успешный боевой опыт, поделитесь или направьте, где есть такие боевые)))
    заранее благодарю

  7. ответ для Мига , на сообщение « В нашем Выборгском до прошлого года... »
    #157
    Хранитель Аватар для Аntic
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    14 415

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    В нашем Выборгском до прошлого года льгота "старший ребенок посещает тот же сад" была льготнее , чем льгота "ребенок из многодетной семьи" . Заведующие зимой составляли списки вторых детей и сами забирали их направления. И только после этого шли другие льготники и простые смертные. С этого года, по их же словам, льготы наконец-то уравняли, и теперь многодетная льгота даже круче... Поэтому справка на старшего, посещающего тот же сад, им по большому счету вообще ни к чему при наличии многодетного свидетельства. А оно у них есть изначально. Отсюда и вопрос, нафига его нести спецом туда...
    Я думаю, справка из сада нужна хотя бы для того, чтоб распределили именно в тот сад, который посещает старший ребёнок, а только по многодетности могут наверное предложить свободное место в любом саду

  8. ответ для Аntic , на сообщение « Я думаю, справка из сада нужна хотя бы... »
    #158
    с Луны Аватар для Oooops
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Богатырский/Байконурская
    Сообщений
    30 765

    Цитата Сообщение от Antalya Посмотреть сообщение
    Я думаю, справка из сада нужна хотя бы для того, чтоб распределили именно в тот сад, который посещает старший ребёнок, а только по многодетности могут наверное предложить свободное место в любом саду
    Я тоже так думала. И даже предлагала справку о посещении сада старшим ребёнком. Но сказали не надо Надеюсь, не пихнут в соседний сад, из которого я старшую в своё время перевела
    Стася 03.06.2010, Варя 19.06.2013 и Денис 03.09.2016

  9. ответ для kalibry , на сообщение « Девочки, а кто уже наученный,... »
    #159
    Мега-элита Аватар для irartemi
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    4 052

    Цитата Сообщение от kalibry Посмотреть сообщение
    Девочки, а кто уже наученный, подскажите, что делать на будущее. Встали на очередь в Невский район в пол года. С 1 февраля начнут распределять, а мы в 3 садиках по очереди 52,63 и 205. Понимаю, что не предел. На 1 сентября нам не будет полных 3 лет (20 октябр - 3 года). И почему то мн кажется, что наши шансы стремятся к 0....
    Так вот...у меня вопросики, по вашему опыту надежда есть? Или есть смысл сменить район может, где очереди меньше? Т.е. это будет же новое заявление и новая очередь по сути и подать заявление в 2018 на зачисление в 2018...так прокатит?Есть ли смысл? Или ждать чуда? А если чуда не произойдет, то как качать права? Откуда начинать? или лучше сразу в администрацию (какой отдел?). У кого был успешный боевой опыт, поделитесь или направьте, где есть такие боевые)))
    заранее благодарю
    вы многодетные? я в январе прошлого года получила сообщение на почту, что надо подвтердить льготу в РОНО. Дочка должна была идти в ясли, в сентябре ей исполнялось год и 10 месяцев. Я тоже не понимала, зачем идти в роно, если у них есть документы. Но хорошо, что пошла. Только там мне сказали (довольно в грубой форме, но бог с ними), что в сад, куда у меня написано заявление, принимают строго с 2 лет (до этого с 2003 года у меня трое старших туда отходили, как раз с возраста 1,6 всегда брали, я была в шоке, звонила заведующей детского сада - это без толку). Мне сказала, в какие ясли можно в 1 год 10 месяцев (буквально 1-2 в районе). Я сразу же спустилась в МФЦ (у нас это в одном здании), подала дополнение к заявлению. Поднялась наверх, его там проверили, отметили, и осенью мы довольные пошли в сад. Да, не рядом с домом. Но мне по дороге на работу, не страшно. В сентябре (надеюсь) пойдем уже в рядом с домом. Но это следующая история))
    Ира
    Первое правило уборки дома: убрать себя от компьютера

  10. ответ для Oooops , на сообщение « Я тоже так думала. И даже предлагала... »
    #160
    Хранитель Аватар для Аntic
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    14 415

    Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    Я тоже так думала. И даже предлагала справку о посещении сада старшим ребёнком. Но сказали не надо Надеюсь, не пихнут в соседний сад, из которого я старшую в своё время перевела
    Это ещё при подаче доков или сейчас в роно не взяли справку? У меня наоборот, к св-ву о многодетности равнодушно отнеслись, а справку из сада забрали))

Страница 16 из 41 « Первая  «  612131415161718192026 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •