Страница 17 из 41 « Первая  «  713141516171819202127 Последняя »  » 

Тема: запись в детский сад

  1. ответ для irartemi , на сообщение « вы многодетные? я в январе прошлого... »
    #161
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от irartemi Посмотреть сообщение
    вы многодетные? я в январе прошлого года получила сообщение на почту, что надо подвтердить льготу в РОНО. Дочка должна была идти в ясли, в сентябре ей исполнялось год и 10 месяцев. Я тоже не понимала, зачем идти в роно, если у них есть документы. Но хорошо, что пошла. Только там мне сказали (довольно в грубой форме, но бог с ними), что в сад, куда у меня написано заявление, принимают строго с 2 лет (до этого с 2003 года у меня трое старших туда отходили, как раз с возраста 1,6 всегда брали, я была в шоке, звонила заведующей детского сада - это без толку). Мне сказала, в какие ясли можно в 1 год 10 месяцев (буквально 1-2 в районе). Я сразу же спустилась в МФЦ (у нас это в одном здании), подала дополнение к заявлению. Поднялась наверх, его там проверили, отметили, и осенью мы довольные пошли в сад. Да, не рядом с домом. Но мне по дороге на работу, не страшно. В сентябре (надеюсь) пойдем уже в рядом с домом. Но это следующая история))
    В вашем случае все ясно. Неясно, зачем это делать, когда все условия уже соблюдены заранее.

  2. ответ для Аntic , на сообщение « Я думаю, справка из сада нужна хотя бы... »
    #162
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Antalya Посмотреть сообщение
    Я думаю, справка из сада нужна хотя бы для того, чтоб распределили именно в тот сад, который посещает старший ребёнок, а только по многодетности могут наверное предложить свободное место в любом саду
    Ну так они должны распределить льготников в первый по приоритету сад. В любом случае. Особенно если группы набирают с нуля... т.е. полностью...

  3. ответ для Мига , на сообщение « В нашем Выборгском до прошлого года... »
    #163
    Мега-элита Аватар для shtoff
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    юзззер
    Сообщений
    4 649

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    В нашем Выборгском до прошлого года льгота "старший ребенок посещает тот же сад" была льготнее , чем льгота "ребенок из многодетной семьи" . Заведующие зимой составляли списки вторых детей и сами забирали их направления. И только после этого шли другие льготники и простые смертные. С этого года, по их же словам, льготы наконец-то уравняли, и теперь многодетная льгота даже круче... Поэтому справка на старшего, посещающего тот же сад, им по большому счету вообще ни к чему при наличии многодетного свидетельства. А оно у них есть изначально. Отсюда и вопрос, нафига его нести спецом туда...
    у нас завед.и в этом году пометила в своем списочке младших братьев/сестер претендентов посещать с сентября сад.там я тоже уже отметилась)))
    Счастливая мама трех фефочек

    Валерия родилась 08.06.2016

  4. ответ для Аntic , на сообщение « Это ещё при подаче доков или сейчас в... »
    #164
    с Луны Аватар для Oooops
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Богатырский/Байконурская
    Сообщений
    30 759

    Цитата Сообщение от Antalya Посмотреть сообщение
    Это ещё при подаче доков или сейчас в роно не взяли справку? У меня наоборот, к св-ву о многодетности равнодушно отнеслись, а справку из сада забрали))
    Это я 9 января сходила в роно и помахала перед ними свидетельством и многодетности. Куратор переписала на моё заявление (там надо при входе заполнить на бумажке бланк, кто мы и зачем пришли) номер св-ва о многодетности и всё. Я спросила, нужна ли справка, что старший ребёнок посещает это сад, куратор ответила, что нет.
    Стася 03.06.2010, Варя 19.06.2013 и Денис 03.09.2016

  5. ответ для Мига , на сообщение « Ну так они должны распределить... »
    #165
    с Луны Аватар для Oooops
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Богатырский/Байконурская
    Сообщений
    30 759

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Ну так они должны распределить льготников в первый по приоритету сад. В любом случае. Особенно если группы набирают с нуля... т.е. полностью...
    У меня при подаче заявления был указан один сад. В который ходит средняя дочь. А когда мне пришло уведомление, что я стою на очереди, то в списке 3 сада - причем нужный мне в самом конце списка (думаю потому, что она самый дальний от нашего дома, по удаленности список они и составили)
    Стася 03.06.2010, Варя 19.06.2013 и Денис 03.09.2016

  6. #166
    Ветеран Аватар для RTI_Irina
    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    743

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    У меня нет льготы. Мне значит не надо никуда идти? Я что-то совсем запуталась
    Девушки, честно прочитала всю тему. Можно очень-очень тупой вопрос?
    Льгот никаких нет. Заявления подано через госуслуги на сентябрь 2018.
    Очереди 14-е, 19-е и 24-е.
    Правильно понимаю, что никуда идти и звонить не надо? Результат попали в сад или нет будет там же в личном кабинете на госуслугах?
    Спасибо

  7. ответ для RTI_Irina , на сообщение « Девушки, честно прочитала всю тему.... »
    #167

    Цитата Сообщение от RTI_Irina Посмотреть сообщение
    Девушки, честно прочитала всю тему. Можно очень-очень тупой вопрос?
    Льгот никаких нет. Заявления подано через госуслуги на сентябрь 2018.
    Очереди 14-е, 19-е и 24-е.
    Правильно понимаю, что никуда идти и звонить не надо? Результат попали в сад или нет будет там же в личном кабинете на госуслугах?
    Спасибо
    А у вас госуслуги СПб или обычные?
    У меня обычный общероссийский.
    Как подключить госуслуги СПб? Говорят, как-то замороченно. Я не пробовала еще.

    А по теме. Я так поняла, да, всё верно. Я тоже сижу и жду приглашения и никуда идти не планирую. Вроде говорят еще и смс приходит

  8. ответ для RTI_Irina , на сообщение « Девушки, честно прочитала всю тему.... »
    #168
    Мега-элита Аватар для irartemi
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    4 045

    Цитата Сообщение от RTI_Irina Посмотреть сообщение
    Девушки, честно прочитала всю тему. Можно очень-очень тупой вопрос?
    Льгот никаких нет. Заявления подано через госуслуги на сентябрь 2018.
    Очереди 14-е, 19-е и 24-е.
    Правильно понимаю, что никуда идти и звонить не надо? Результат попали в сад или нет будет там же в личном кабинете на госуслугах?
    Спасибо
    правильно. у меня знакомые были 200 какими то в очереди, в августе им дали место. Можете не спеша делать мед карту.
    Ира
    Первое правило уборки дома: убрать себя от компьютера

  9. #169
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    У меня при подаче заявления был указан один сад. В который ходит средняя дочь. А когда мне пришло уведомление, что я стою на очереди, то в списке 3 сада - причем нужный мне в самом конце списка (думаю потому, что она самый дальний от нашего дома, по удаленности список они и составили)
    Я бы с этим разбиралась. У меня всегда указан один сад.

  10. #170
    Ветеран Аватар для RTI_Irina
    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    743

    Спасибо! Мы неделю назад были 10-е там, где сейчас 14-е, я так понимаю, сейчас будет место в очереди отодвигаться.
    Цитата Сообщение от irartemi Посмотреть сообщение
    правильно. у меня знакомые были 200 какими то в очереди, в августе им дали место. Можете не спеша делать мед карту.
    У меня обычные госуслуги, общероссийские.
    А в каком примерно месяце будут окончательные списки у них готовы, вы не знаете?
    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    А у вас госуслуги СПб или обычные?
    У меня обычный общероссийский.
    Как подключить госуслуги СПб? Говорят, как-то замороченно. Я не пробовала еще.

    А по теме. Я так поняла, да, всё верно. Я тоже сижу и жду приглашения и никуда идти не планирую. Вроде говорят еще и смс приходит
    Спасибо за ответы всем

Страница 17 из 41 « Первая  «  713141516171819202127 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •