Страница 18 из 41 « Первая  «  814151617181920212228 Последняя »  » 

Тема: запись в детский сад

  1. #171
    Мега-элита Аватар для shtoff
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    юзззер
    Сообщений
    4 649

    март-апрель
    Счастливая мама трех фефочек

    Валерия родилась 08.06.2016

  2. ответ для shtoff , на сообщение « март-апрель »
    #172
    Мега-элита Аватар для irartemi
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    4 019

    Цитата Сообщение от shtoff Посмотреть сообщение
    март-апрель
    это у многодетных и др льготников. у простых смертных процесс растягивается. но зависит от номера в очереди. Первые номера - март-апрель. А последние вот в конце лета места получают.
    Ира
    Первое правило уборки дома: убрать себя от компьютера

  3. ответ для shtoff , на сообщение « март-апрель »
    #173

    Девочки, мы безльготники. На сентябрь 2018 нам будет 2г 4 м. Сейчас мы в очереди в три сада вот таким образом 1- 58, 2-38, 3 -57. Мы попадём? Что-то я переживаю. Кировский район

  4. ответ для irartemi , на сообщение « запись в детский сад »
    #174
    Мега-элита Аватар для irartemi
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    4 019

    насколько я помню, чтоб попасть именно в сад, надо чтоб ребенку в сентябре было три года ровно. То есть вам надо в ясли. Узнавайте, есть ли ясли в этих садах. И с какого возраста принимают в эти ясли. Если что, я ни разу не специалист, может в этом году что-то поменялось... Ясельная группа обычно одна в саду и в ней не так много детей. Т.е. можете и не попасть именно в эти.

  5. ответ для irartemi , на сообщение « запись в детский сад »
    #175
    Элита Аватар для Елена1909
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    СПб,ул. Маршала Казакова
    Сообщений
    2 699

    Информация с сайта администрации Красносельского района:
    В соответствии с вышеуказанным пунктом Административного регламента, с учетом большого количества заявителей льготных категорий, в январе-феврале 2018 года Комиссией будут приниматься только граждане с правом внеочередного и первоочередного зачисления ребенка в детский сад.
    В соответствии с Порядком комплектования детских садов:
    - в феврале 2018 года комплектование и прием в Комиссии ведется только для заявителей с правом внеочередного и первоочередного зачисления ребенка в детский сад. Списки и направления на зачисление детей с правом внеочередного и первоочередного зачисления будут направлены в детские сады с 06.02.2018 по 28.02.2018 включительно.
    - в марте 2018 года комплектование и прием в Комиссии ведется только для заявителей – «очередников» 2017 года (или более раннего периода) и заявителей, подавших заявки на перевод ребенка из детского сада одного района в детский сад другого района Санкт-Петербурга. Списки и направления на зачисление детей будут направляться в детские сады с 15 по 31 марта 2018 года.
    - с 01.04.2018 комплектование и прием в Комиссии ведется для заявителей, подавших заявки на зачисление ребенка в детский сад с 01.09.2018 в группы общеразвивающей, компенсирующей и оздоровительной направленности. Списки и направления
    на зачисление детей будут направляться в детские сады ежемесячно после 15.04.2018, 10.05.2017, 05.06.2017.
    Период комплектования детских садов на 2018-2019 учебный год осуществляется в период с 01.02.2018 по 30.06.2018.
    Период доукомплектования детских садов на свободные, вновь созданные места осуществляется в период с 01.09.2018 по 01.02.2019.

  6. ответ для irartemi , на сообщение « запись в детский сад »
    #176
    Активный участник Аватар для мама кася
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    526

    Подскажите, пожалуйста, если заявление подавал и льготу подтверждал один родитель, может в этом году льготу подтвержать другой? Не отправят?

  7. #177

    Во всех трёх есть ясельки, в двух набирают по две группы

  8. #178
    Хранитель Аватар для Аntic
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    14 415

    Цитата Сообщение от мама кася Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, если заявление подавал и льготу подтверждал один родитель, может в этом году льготу подтвержать другой? Не отправят?
    Любой из родителей и даже бабушка может принести документы.

  9. ответ для irartemi , на сообщение « запись в детский сад »
    #179
    Старожил Аватар для Barbariska Fantikova
    Регистрация
    07.10.2015
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 292

    Девочки, подскажите кто в курсе! Я встала в очередь в сад через федеральные госуслуги на 2019 год(ребёнку месяц), могу просмотреть очередь, мы 4-е. Есть льгота т к старшая ходит в этот сад. Смущает что никакое уведомление не пришло на почту, только изменение статуса заявления на госуслугах. Кто через это проходил. Это нормально или подтверждение о приёме заявки должно прийти на почту?
    Ещё вопрос: в РОНО могут видеть заявления поданные через федеральные госуслуги. Хочу 100% быть уверенной что мы в очереди. Уже пожалела что не через спб госуслуги подала.

  10. #180
    Ветеран
    Регистрация
    12.01.2015
    Адрес
    Ломоносовская и Охта
    Сообщений
    932

    Цитата Сообщение от Barbariska Fantikova Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите кто в курсе! Я встала в очередь в сад через федеральные госуслуги на 2019 год(ребёнку месяц), могу просмотреть очередь, мы 4-е. Есть льгота т к старшая ходит в этот сад. Смущает что никакое уведомление не пришло на почту, только изменение статуса заявления на госуслугах. Кто через это проходил. Это нормально или подтверждение о приёме заявки должно прийти на почту?
    Ещё вопрос: в РОНО могут видеть заявления поданные через федеральные госуслуги. Хочу 100% быть уверенной что мы в очереди. Уже пожалела что не через спб госуслуги подала.
    По второму вопросу: тоже подавала через федеральные госуслуги. Звонила в РОНО, подтвердили, что мое заявление у них

Страница 18 из 41 « Первая  «  814151617181920212228 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •